Ир

Насколько справедлива система выборов: один человек- один голос?... огромный регион- Красноярский край в связи с его малонаселенностью останется не услышанным...

Ответы
Владислав Кравцов

С чего такой пессимизм?) Услышат всех. Особо невменяемых даже полиция посетить может.

Ир

Меня?.. ну так я давно ее жду🙂

Владислав Кравцов

И кто диагноз поставил? Полицию надо заслужить.

Константин Саратовцев

Тут ори не ори, а вЕдРо свое взяло... Не допустят они смены СИСТЕМЫ.

Константин Саратовцев

Как??? Кому???

Ир

Хотя бы своим детям..

Константин Саратовцев

Говорить надо тому, кто слушает и слышит, а пропаганда свое черное дело делает. И не важно, что Россия вся в дерьме, и прет в тупик.

Ир

Ну что то хорошее же есть.. на не может же все быть плохо?..

Константин Саратовцев

Даже на Олимпиадах и чемпионатах мы без имени... А хорошего? Ну подскажите, может я не знаю. Продукты дерьмо, цены лезут...

Иван Подколодный

Какая справедливость может быть при ЧК- истком режиме?😄

Иван Подколодный

Переживём. Точечка. 🎂🌷

Ир

Конечно!.. я пережила, а вы то чего не переживете..🙂

Иван Подколодный

Пережуём. Жизнь продолжается.😞

Ир

🙂

Гр
Григорий

Для этого существует сенат . Где одон регион- один голос

Ир

А вот сенат а нас фиктивный!... и его деятельность как то совсем не освещена сми.. знаете, выбрать сенатора общими региональными выборами, аналогично выбору депутатов, было бы уместнее..

Гр
Григорий

Вопрос эффективности работы органов власти у нас больной вопрос . Не забывайте , что 10% из состава сената оказались преступниками !

Ир

Там система, ещё и законами как охранными грамотами, защищена.. нужно менять систему, а изменить ее можно только посредством изменения действующего законодательства.. иначе- только революции, а этого разрушительного действа ой как не хочется..

Гр
Григорий

Соглашусь с Вами. Вот мы и вернулись назад , к выборам в заксобрание , т.е. ГД.Замкнутый круг

Ир

Общественная мысль должна думать.. должен быть поиск- тогда найдётся решения.. не будем искать- не найдём решения..

Ёжик Колючий

главное,как считают и кто считает

Ир

Даже если посчитают правильнее, интересы более населенного региона, например такого как Кавказ, будут более представлены, чем малонаселенная Сибирь..

Игорь Фолимонов

А какая лучше тогда?

Ир

А лучшую надо придумать.. общественная мысль должна работать, тогда и найдётся решение.. Хазин предложил рассмотреть старую модель формирования народных депутатов..

Игорь Фолимонов

А зачем они вообще нужны?

Ир

О!.. а что делал депутат в ссср?..

Игорь Фолимонов

Да я откуда знаю что он там делал, может он в бане за девками подглядывал. Только вот сейчас слово депутат почти синоним мата

Ир

Нет!.. на работе, на заводе крупном трудовой коллектив выбирал депутата, он освобождался от основной работы лишь на время сессий и представлял там интересы своего трудового коллектива, доносил их до власти с высоких трибун!..вот так было устроено в ссср. Сессия проходила и депутат возвращался на своё рабочее место и уже общался с народом..

Игорь Фолимонов

А сейчас?

Ир

Атм то, что происходит сейчас мне не понятно.. ну ведь даже если они ещё сто законов сочинять- нашу жизнь это никак не изменит..а в ссср депутат исполнял реальную и значимую функцию- доносил до властей истинное состояние дел в регионах и защищал интересы своего класса рабочихиили служащих.. причём директора не выбирались депутатами- был запрет..

Al Fl

те чо, денег мало?

Ир

Мы же о социальной справедливости говорим, в не о деньгах..

Al Fl

ну-ну...

Ир

🙂

Vadim Denisevich

В меньшенстве! 🤣

Ир

🙂