Vi

Вот у меня вопрос созрел такой- вы задумывались когда-нибудь как звучит название года по английски Year(еар) или по немецки Jahr(яр), что в общем то одно и то же. А откуда оно в этих языках? Что скажете?🌞

Ответы · страница 5
Юрий

Романская группа.

Vi

Я н о группах спрашиваю, а про конкретное слово

Vi

Слово это славянское от Ярило нашего, Солнца!

Андрей Юлитин

От Тихого океана - до Атланьтики = была наша РОДИНА поэтому ОНИ "отказники"посля того как славИли -Цингу-стали пиздить по Русски очеень плохо, и испортиил нашу ДревнеСлавную речь.(апосля вабще отреклись))

Vi

Это точно. Вот и получили, что получили

Cviyатыiy Гнэзд

из Арабскага ЖАУР

Cviyатыiy Гнэзд

Ра - древнеегипетский Бог Солнца, Египет находится Рядом с Аравийской пустыней. Переселенцы , чтоб не называть Бога в суе перевернули слог Ра и получился Ар, более мягко Яр

Cviyатыiy Гнэзд

они показывали на Солнце и говорили ЯР ЯР, самый жар, огонь, пыл, разгар, в прямом и переносном значении. Год или смена года у старых славян, заимствовано немецким языком Jahr - год

Vi

Половина немецкихземель сплошьславянские. Остров Рюген это Пушкинский Буян или Руян

Марго Беккер

не задумавалась...

Марго Беккер

возможно

Евгений Антонюк

откуда? из яранги

Евгений Антонюк

ой, ну вы скажете, верблюд-то точно не приделах 🙂

Vi

Ну Яранга тоже может быть тут при делах

Евгений Антонюк

и якдташ от немецкого jagt

Vi

Это ягд больше на ягоду походит

Евгений Антонюк

могет быть 🙂

Самый Средний Человек

Небойсь о ЯРИЛА ?

Самый Средний Человек

Ну это к Задорнову, он спец по этим выдумкам

Vi

Не только он и это факты, а не выдумки

Самый Средний Человек

Это просто совпадение. Где доказательство что ЯРЕ идет от Ярила?

Vi

Дак тут сплошь слова славянские)))

Та
Таша

так латинские от древнеславянских произошли))))

Самый Средний Человек

И вообще, Адам был Русский.

Vi

Адам это Адам, к русским и славянам отношения не имеет

Владимир Калиманов

а это так важно?

Владимир Калиманов

хм ..как вы думаете когда неметц или араб или ещё кто слышит как мы называем год что у них в бошке происходит🤔

Vi

Вот когда немец слышит их гот(год)- это Бог, и думает, отчего они Бога вспоминают? А за это Петру первому самозванцу спасибо надо сказать. У нас было Лето, а не год, у нас было Ярило, а не Солнце.

Владимир Калиманов

ах вон вы о чём...я сам верю в истиных наших словянских богов а не в навязаных

Эк
Эксперт

Нечего сказать.

Vi

От Ярило славянского- Солнца

Эк
Эксперт

Минимум на доктора наук тянет ваше утверждение...

Vi

Мне все равно на что тянет

Та
Тая

Латинское annos ))

Vi

Наш славянский, он образный

Та
Тая

Греки придумали язык славянам ))

Та
Тая

Помните , были такие , берестяные грамоты ? Из находили в Новгороде и Киеве. В текстах , различия по 29 пунктам. Это больше , чем между русским и чешским языками ))

Vi

Ещё были Веды наши Славянские, об этом молчат

Лариса

Ярило, видимо.

Vi

Конечно) а нам придумали Нового Бога- Года зачем то

Роман Смирнов

ярило -солнце

Vi

Да, именно! Из славянского языка

Вика Родионова

Группа одна

Vi

Само значение слова, вам ничего не напоминает

Гарри Трубников

Одногодки.

Гарри Трубников

Точно , а вы уверены, что не потеряли букву P из своего имени?

Янг Николсон

это - даль

Ка-Валерчик Гузенко

Латынь !

Ка-Валерчик Гузенко

Фффааакктт ! от неё много языков эуропейских оттолкнулись !

Ен
Енир

Ярилло?

Ен
Енир

А вот почему декабрь, дека - это десять, а в нынешнем календаре 12-й месяц?
Ноябрь - девятый месяц, но в нынешнем календаре 11-й. И так далее по снижению...

Vi

Раньше неделя из 9 дней состояла и в месяце было 40 дней кажется

Ен
Енир

Дека́брь (лат. December) — двенадцатый месяц Григорианского календаря. Десятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Название получил от лат. decem — десять. После сдвига начала года на январь стал двенадцатым, последним месяцем года.

Нуржамал Алькеева

Незнаю

Vi

От славянского Ярило- Солнце

Вл
Владимир

Vi - да они Не знают даже что Новый год в старину встречали в Августе.

Vi

Сначала встречали в марте, потом начали в сентябре. Если быть точнее

Эвелина

Ярило

Андрей Юлитин

Извинити меня неграмотного но я счтитаю что ите к то отделился от НАС тот грешеш и будет ситебаться ВЕЧНО.

Андрей Юлитин

Он не виноваты просто ,они придурки......