Сергей Семенов

При приобретении книги на что Вы обращайте внимание в первую очередь: на название произведения, или, на иллюстрацию?

Ответы
Людмила

Сейчас эти признаки ничто...могут не соответствовать ничему...надо прочесть хоть пару страниц..был случай...вспомнила по ходу ,что к подруги день рождения,на работу опаздывала,рыться некогда было и купила книгу с романтичным названием....а потом от подруги получила втык....там про проституток...а она ничего такого не читает

Сергей Семенов

Ну, а что, животрепещущая тема! Книга "Интердевочка" и ее экранизация, разве плохая вещь? Интересно ведь...

Он

Интересуюсь кто написал,какой жанр.Большинство отличных книг которые прочитал были без картинок и в плохой обложке.Многие потрепаны изрядно.В последнее время стал практиковать аудиокниги,там ни картинок,ни бумаги...

Сергей Семенов

Аудио для меня неудобный вариант. Приходится вслушиваться в каждое слово, если на минутку отвлечешься, суть потеряешь, нет, лучше самому читать, чтоб через себя все пропускать!

Он

Тут согласен.Я если что то пропускаю,отматываю назад,не парюсь.

Dunkan Kan

На все в комплексе, а решение принимаю по аннотации, определив жанр книги, так я открыл для себя, Александра Мазина, и теперь у меня его целая библиотека!!!))) А до этого собрал библиотеку Джефри Лорда!!!)))

Сергей Семенов

https://www.litres.ru/sergey-semenov-9858756/pokazhi-svoi-sny-povest/ Как на счет этой аннотации? Возможно, откройте еще одного автора! Рекомендую!

Dunkan Kan

Нет по ссылкам не хожу, опыт негативный, просто своими словами расскажи!!))

Сергей Семенов

Книга "Покажи свои сны"! Можно найти на "ЛитРес". Самого себя неудобно хвалить, хотя и считаю, что данная моя книга - занимательное чтиво. Надеюсь, Ваше мнение тоже узнаю когда нибудь.

Dunkan Kan

Наверное, у меня склад ума не тот, но название, не интригует, вот, сравни, Джефри Лорда я начал читать с романа "Бронзовый топор", а Мазина с его дилогии "Кровь Древних"!!))

Константин Лисицын

"Красный Овощь повергает в рабство весь салат своим давлением!!!" Смотрите на экранах страны! Мальчик с запахом сильным противостоит Узурпатору!!!! Новый Бесцеллер!!!! "" ЧО ПОЛАПОЛО? "")))

Шагарьян Хайретдинов

читаю первый абзац. Если увлечет, первую страницу, если увлечет, несколько страниц наугад. Обычно хватает первой страницы для решения читать или не читать

Людмила (Мила)

Нужную книгу - на название. Книгу в подарок - рассматриваю всё: бумагу, иллюстрации, полиграфическое исполнение. Люблю красиво изданные книги.

Fenix🇱🇹

Я люблю антиквариат, смотрю на год , на название и автора , сколько изданий было , иллюстрации и заметки на полях, состояние самой книги .

M К

А я вообще их не преобретаю. если что то попадёт в поле зрения то только по совету знакомых, я уже конкретно спрашиваю только эту книгу.

Пан Стефа́н

Ну в первую-то очередь на внешнюю красоту. Смотрю, вижу красивую книгу. И только потом начинаю вникать, кто автор. И о чём там написано.

Сергей Семенов

https://www.litres.ru/sergey-semenov-9858756/rodnoe-zlo-povest/ В таком случае, как Вы оцените моей книги красоту?

Татьяна Черненкова

И на название и иллюстрации и выполнение книги ,и какая бумага....белая или серая и какой шрифт...в общем на все обращаю внимание...📖

Сергей Семенов

Какая Вы привередливая!)

Татьяна Черненкова

Я просто люблю хорошие вещи ...

Мария

Если известен сюжет, то на качество бумаги, цену, если книга новая, не читанная, то на автора, исполнение книги и цену.

Изя Поцман

На имя автора... а потом на аннотацию... Потому как начиная с 90-х с названиями и иллюстрациями полная неразбериха....

Кс
Ксенон

Название. Сейчас задумалась.. А я же совершенно не помнб что нарисованно на книгах на моих полках. Даже примерно))

Ге
Геннадий

Я обращаю на грамотность напечатанного текста. Если написано "обращайте" вместо "обращаете", такую книгу не беру.

Александр Евченко

В СОДЕРЖАНИЕ-ОТКАЗАЛСЯ ОТ БУМАГИ -НЕ ВСЕГДА НАЙДЁШЬ ТО ЧТО НАДО И МЕСТА ОЧЕНЬ МНОГО ЗАНИМАЮТ -ПЕРЕШЁЛ НА ЭЛКНИГУ

Нина Архипова

Я приобретаю книги целенаправленно, заранее зная и содержание, и то, как она издана. Да здравствует интернет!

Энинг Сокол

На нежность этой книги, если речь о серьёзной литературе, если что-то почитать для развлечения - на автора

Анна

на автора. Потом на кусочки текста. если автор не известен. Картинка на обложке совсем не интересна

Сергей Семенов

А вот мой издатель говорит как раз наоборот! Именно на картинку обращают в первую очередь внимание!

Анна

На картинку внимания обращают. Но чаще всего те. кто ..не читает.)) Для продажи может и нужно, но для рекламы автора чаще всего картинка портит репутацию

Валентина Когтева

зацепила с первых строк или нет...а там не важно: что на обложке и внутри...или какое название

Сеня Семеныч Горбунков

по разному. Читал , что иллюстрации Бориса Валиехо к Тарзану были изданы отдельной книжкой