Галина Д

Когда то очень много говорили об Учении Порфирия Иванова и его труде "Детка". Много лет об этом ничего не стало слышно. Труд и принципы его учения утрачены? Кто что знает на эту тему...

Ответы
Игорь Росляков

Сестра у меня этим увлекалась,даже туда ездила.Без шапки круглый год ходила,холодной водой на улице обливалась,здоровья всем подряд желала.....потом переболела.Он кажется себя толи богом толи почти богом считал.В общем то ничего ни хорошего,ни плохого.

Галина Д

да..считал Богом себя

Игорь Росляков

Ну да,кого же ещё то?))))В общем много таких было.

Бо
Бока

Порфирий был пьяницей и вором. у него рак дал метастазы по всему телу. чтобы умереть, он в мороз стал купаться и стоял голый долго. но почувствовал себя лучше. потом излечился благодаря закаливанию. так то вот

Ан
Андрей

По одной из модных версий в середине 90-х кое кто считал его не больше не меньше как реинкарнированым пророком Иисуса Христа... Сейчас он как и все в нашей бренной жизни ушёл в забвение...

Юрий Астахов

В этом учении что-то есть: я пристрастился к холодным обливаниям. Без них теперь полдня бываю сонным. Правда стало лень набирать ведра или тазики, просто поливаюсь из душа.

Николай Скороходов

ходить в трусах круглый год до 86 лет . а потом сказать мне надоело жить ... основной принцип ... доброжелательность . закалка и физический труд ...

Tu
Tutby

Его последователи, а, может, и он сам дискредитировали его учение. Я считаю, что Иванов был не вполне здоровым человеком (психически).

Галина Д

спасибо за ответ

Александр Сорокин

есть последователи и продолжатели. издаются книги. система совершенствуется. но она подходит рыжим и упитанным. худеньким нет.

Галина Д

Спасибо за ответ

Павел Гурович

Я тоже был его последователем. Но наши учителя - ВП Добрынин и В. Борисов - ушли, их нет. Всё выполняли, по "Детке".

Шагарьян Хайретдинов

когда я купался в проруби (в начале 2000) то на стене висели его наставления. Да ничего там особенного

Пан Стефа́н

Столько же знаю, сколько и все. Порфирий давно умер, нового по этой теме ничего нет и быть не может.

Владимир Кержаков

В нашем городе его принципы применялись в детском саду. Результат положительный.

Галина Д

Спасибо

Иван Колганов

Они проявляются в том что теперь называют ЗОЖ. так что - наоборот, вошло в массы.

Александр Путин

У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ЛЮДИ ДО СИХ ПОР ОБЛИВАЮТСЯ ВОДОЙ А ДАЛЬШЕ НЕ ИЗВЕСТНО

Олег Коноплев

Сидел...Не в авторитете там был...Это и сгубило...Прошлое возвращается!!!

Brown Sparrow

дык шизиком его признали. а за умалишенным никто не захочет идти.

Николай Серегин

Вот правильно говорят,что время все расставит по местам...

Nikola Mahkov

это просто чепуха...дисциплина и ваша жизнь нормальная..

Валерий Воронов

а кому он нах нужен? Здоровый русский человек..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

смысл = обливаться холодной водой + купаться...

Сергей Финогенов

если утрачены, значит не имеют, никакой силы.