Та
Танюша

А почему говорят: Не лезет за словом в карман?🤔 Что мы, слова в кармане храним? ))))))🤔

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, кто хранит в голове, а кто боится там хранить, а то вдруг сопрут кто-нибудь, тот хранит для верности в кармане и как Черноьырдин или Ельцин долго-долго за каждым словом в картаны лезли

Та
Танюша

Это да...тугодумищи были...оба )))))

Владимир Забродин

Всё очень просто, если вспомнить слова Петра первого:- "А на Асамблеях приказываю говорить не по писаному, дабы глупость каждого видна была."

Та
Танюша

ПРОЩАЮ....))))

Владимир Забродин

И никогда не потребляли?

Та
Танюша

Мама запретила в детстве строго-настрого..я ее слушалась..так и впиталось на всю жизнь....

Владимир Забродин

А папа пил?

Та
Танюша

Выпивал..

Синигами

шпаргалки.. есть такой вид людей что все записывает .. надо ответить он в блокнотик заглянет -цитату скажет чужую которая понравилась ему.

Та
Танюша

Глупые, своих мозгов нет..

Синигами

я бы сказал -эрудированные.. такие люди далеко не глупы.

Та
Танюша

Ну выучил бы тогда..чем чужими мыслями хвастаться... читать все могут !!!

Синигами

да но выучить не все могут)))

Та
Танюша

А НАДО ПАМЯТЬ РАЗВИВАТЬ....

Земляк Мавроньи

Раньше в кармане был маленький толмач и если человек не знал что-то то лез в карман и толковал ответ ,отсюда и поговорка

Та
Танюша

Толмач-это книжка такая?

Рамиль Каскинов

Просто это значит, что человек отвечает сразу же без задержки, без поисков где либо, в памяти или в кармане не важно..

Та
Танюша

Правильно.

Юрий Ерилов

Карманы разные бывают... В данном случае, карман - это участок мозга, где хранится та или иная информация!

Та
Танюша

Правда что ли? )))))

Скорпион Иванович

Это присказка для воров-карманников. Они за словами в карманы не лазиют! Им предметы нужны!

Скорпион Иванович

Только под одеялом, для взаимного понимания.

Та
Танюша

Какой вы шалун! Неугомонный.)))

Скорпион Иванович

Таня, а Вы нет? Полагаю если Вас ракочегарить то такого можете натворить, что Вас лет 20 не забудешь!

Та
Танюша

Какое -то неприличное обсуждение для этого сайта.. Я выражаю строгий протест!!!

Скорпион Иванович

Ладно, спрячемся под одеяла-ради приличия!

Александр

У находчивого острослова нужное слово должно быть на кончике языка, а не запасниках.

Валерий Киселев

Некоторые люди в кармане, а некоторые в голове. А у некоторых ни там ни здесь нет.

Та
Танюша

О. Как точно! Благодарю вас. ☃️ 🌹 😊

Валерий Киселев

И Вам счастья!

Евгений Сафронов

немного не так . Обычно говорят про кого то : он за словом в карман не полезет

Та
Танюша

Смысл один.Что вы придираетесь, ...?

Евгений Сафронов

Это две большие разницы

Вл
Владимир

Да.У меня полны карманы.Но основные в голове.И не нужно лезть в карман.

Та
Танюша

Полны карманы чем?😌

Вл
Владимир

Слов пустых.

Та
Танюша

А смысловые около сердца храните?)))

Вл
Владимир

В голове.

Ангел L

это когда человек очень быстро реагирует на сказанное...

Та
Танюша

Молодец, ангелочек... правильно сказала.. одна из всех верно заметила. Хотя этот вопрос я сама придумала.

Ангел L

🤝 ☺️ 🍎

Бо
Бока

на немецком подобное звучит как, Он не упал на рот!

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! Таким людям живётся хорошо!

Та
Танюша

Привет! Людочка.. Как поживаешь?

Владимир Литяйкин N

Мы имеем словарный запас- чем больше тем лучше

Воля

кто где может там и хранит. А вы где храните?

Та
Танюша

В укромном местечке...))

Воля

вы что туда за словом каждый раз лезите?

Та
Танюша

Ползу..____))))

Патимат Касумова

Не лезет тот ,у кого богат словарный запас.

Kitton

Мадам ....? Ну зачем же вы...это ...?🐑🐑🐑

Михаил Шмарин

Не только слова в кармане, но и камень, нож

Светлана

Если не лезет,значит не там слово хранит.

Та
Танюша

Как просто...и легко..Спасибо.

Светлана

А зачем усложнять. Обращайтесь,если что ещё не понятно.

Та
Танюша

Молодец..Спасибо..😇

Светлана

Удачи!

Та
Танюша

И вам, Светочка, всего доброго!!!