Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе?

−2
Ответы · страница 2
Elena Lion

Голову не отрубили, чтобы иметь возможность ожить... Потому и столб.

Юлико

Я вообще не понимаю этого. Умер за нас и тд. А про столб тем более.

Осеннее Настроение

По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13). Крест появится только в 4-ом веке нашей эры.

Тамара Ивановна

Что бы не измазаться о грешную землю, которая вся залита кровью.

Осеннее Настроение

По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

Тамара Ивановна

Правят миром мужики, а они без кровавых действий и изощренных убийств и пыток... Не знаю, какие слова подобрать.

Осеннее Настроение

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Тамара Ивановна

Я уж лучше свои 70 на земле,чем вечно существовать на небесах. У нас столько грехов, что невозможно искупить их в этой жизни.

Пан Стефа́н

Это у Свидетелей Иеговы на столбе. Наверное, они знают, почему ...

Сергей Терпугов

И то верно. Что не могли лошадьми разорвать, или в "быке" запечь.

... Рус

Что бы народ нае...ть!Пиарил,сука,сам себя,зная что не подохнет.

Стас Васильев

Ну так в еврейской сказке написано. Кощей от иглы и по списку...

Каменёк Олег

" И не убили они его, это им представилось" Коран так говорит.

Осеннее Настроение

Коран хоть и ссылается на Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 всё очень многое искажает и нагло лжёт.

Каменёк Олег

Как это Коран ссылается? Обычно все наоборот, на Коран ссылаются, да на Библию, евреи , понятно - на Тору.

Осеннее Настроение

Извините пожалуйста за длинный ответ 🙂 Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Каменёк Олег

Я не спорю с тем, что в Коране часто упоминаются те же откровения, что и в Библии, с теми же действующими лицами и о тех же событиях. Но он (Коран) наименее (на мой взгляд и не только) подвергся правке и рецензированию, т.к. является наиболее "свежим" по времени откровению.

Осеннее Настроение

Тут вы заблуждаетесь. Это не правки и рецензирования, это разные переводы 🙂 В 1876 году с разрешения Синода была наконец переведена на русский язык вся Библия, включая Еврейские и Греческие Писания. Этот перевод Библии часто называют Синодальным переводом. Как ни странно, переводы Макария и Павского послужили основными источниками при работе над «официальным» переводом Библии, разрешенным Русской православной церковью. Однако в этом переводе Божье имя было сохранено только в нескольких местах из всех, где оно появляется на еврейском языке.

Алексей Неважно

Ну а как по другому то? По воде ходил, не утопишь.😂😂😂

Осеннее Настроение

Алексей Неважно

Иудейская религия пгстроена вся га этой херне😂

Осеннее Настроение

Если вы не разобрались, то это не означает, что это - хрень 😉

Владимир Забродин

А чтобы язык свой не распускал где надо и где не надо.

Владимир Забродин

И что толку? ты даже не проанализировал почему его третью книгу не включили в канон.

Осеннее Настроение

Всего написал три. Все три включены в канон. А будете ругаться, пойдете вон 🙂

Владимир Забродин

Если будешь врать то выкину из диалога. нет третьей книги Книга пророка Малахии (Мал)
Первая книга Маккавейская (1Макк)**
Вторая книга Маккавейская (2Макк)**
Третья книга Маккавейская (3Макк)**
Третья книга Ездры (3Езд)**) вот этих книг нет в синодальном переводи как нет там и книги Еноха.

Осеннее Настроение

Апокрифы не являются боговдохновенными писаниями. Хотя некоторые из апокрифов имеют определенную историческую ценность, любые попытки причислить их к каноническим книгам лишены веских оснований. Все указывает на то, что еврейский канон был завершен после написания книг Ездры, Неемии и Малахии в V в. до н. э. Иудеи никогда не включали и до сих пор не включают апокрифы в канон боговдохновенных Писаний.
Из слов иудейского историка I в. н. э. Иосифа Флавия видно, что он признавал священными только книги еврейского канона: «У нас не великое множество книг, которые не согласовывались бы между собой и противоречили друг другу, а только двадцать две [соответствующие 39 книгам Еврейских Писаний в современном делении], содержащие летопись всех событий нашей истории, и они по справедливости почитаются боговдохновенными». Его дальнейшие слова показывают, что он знал о существовании апокрифических книг и о том, что они не были включены в еврейский канон: «От Артаксеркса и доныне также написано несколько книг, но они не столь же достоверны, как предыдущие, поскольку не существует строго установленной преемственности пророков» (Иосиф Флавий. Против Апиона. I. 😎.

Владимир Забродин

Сынок, ты чего мне мозги то решил засрать?

Людмила Варивоцкая

Этот было раньше такое наказание---КАЗНИТЬ НА БРЕВНЕ

Николай Дубинин

Не на столбе а на кресте . На столбе - это позорно .

Осеннее Настроение

Что такое икона?
В отличие от статуй (трехмерных изображений), широко используемых Римско-католической церковью, иконы — это двухмерные изображения Христа, Марии, «святых», ангелов, а также библейских событий и персонажей или событий в истории Православной церкви. Обычно иконы пишутся на деревянных досках относительно небольшого размера.
Согласно православной традиции, «изображения святых на иконах отличаются от изображений обыкновенных людей». В иконописи используется так называемая обратная перспектива — то есть изображение от ближней точки к дальней не сужается. Обычно на иконах «нет теней, и непонятно, изображен ли день или ночь». Считается, что дерево и краска иконы могут «наполниться Божьим присутствием».
Почитание образов восходит к языческим традициям.

Николай Дубинин

Так Вы мне прямо и не ответили . Спрашиваю ещё раз , образ на иконе - это факт или фальш ?

Осеннее Настроение

Я считаю это фальшью.

Николай Дубинин

Совершенно верно , каждый человек имеет право на своё мнение . Очень жаль , что мнение - это не доказательство .

Осеннее Настроение

Я вам привёл доказательства. 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Толя Попов

на кресте.......во искупление грехов....твоих и моих

Осеннее Настроение

Алексей Шустин

Я тебе уже задавал вопрос, что ты знаешь о Боге?!

Осеннее Настроение

Мы не на экзамене. Знаю довольно много!

Жизни Дым

Что бы получить в итоге культ и культовый знак

Жизни Дым

А чего было боятся фарисеям ? ...они могли убить его где угодно , но выбрали крест , ибо поняли что им не удержать народ в старой вере и нужно создавать новую , что они и сделали .

Осеннее Настроение

Креста у иудеев не было 🙂 был столб. По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

Жизни Дым

Я это знаю ...но итог вы видите сами , христианство во Христе и на кресте , именно на кресте а не на столбе ...не могли же они его возвести в ранг бога и взять столб как символ , где подвешивали разбойников )

Осеннее Настроение

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Жизни Дым

В этом и вся суть религий , деление власти и паствы , соответственно и прибыли приходов )

Николай И. М.

Потому что в те времена правила были такие..)))))

Алик Лосев (Альфред)

не надо пожалуйста. найдите другие вопросы..

Ал
Алексей

а тогда там мода была распятие преступников

Фирудин Пашаев

Тогда не понимали что делают и кто Он такой?

Осеннее Настроение

Ещё как понимали.

..

Он не на столбе умер, а на оливковом дереве.

Осеннее Настроение

Этого нет в библии.

..

Столб придумал режиссеры фильмов для красоты. Кривое оливковое дерево с ветками в виде креста.

Осеннее Настроение

Тролль из тебя слабенький.

..

В Казахии нужно молиться своим Богам!

Осеннее Настроение

Какая низость и пошлость.