Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе?

−2
Ответы · страница 5
Eduard Nazaryan

Исус не умер

Осеннее Настроение

Два дня был мёртв и на третий воскрешен.

Eduard Nazaryan

Люди до сих пор умерают клиническом смерти и воскрешаются не кто не пишет что это не было клиническая смерть

Осеннее Настроение

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Eduard Nazaryan

Вот именно а клиническая смерть не считается биологическым

Осеннее Настроение

Смерть это отсутствие какого-либо жизни.

Eduard Nazaryan

Мы изучили вмего лиш 10% органтзма человека мы как первокласники перед природой и понятиям бога . Люди ешщо много тысичилетя должны изучить организм человека чтобы понять как оно устроено и почему все так просто но очень сложный механизм .

Осеннее Настроение

Это так. Но к Иисусу это не имеет никакого отношения 🙂

Ел
Елена

Вы иеговист?

Осеннее Настроение

Нет 🙂 но вот ряд аргументов. По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

Ел
Елена

В курсе,тогда почему в Писании говорится,именно о кресте?

Осеннее Настроение

Это не верный перевод с греческого языка. В книге «Крест в нехристианских религиях» Джон Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса» (Parsons J. The Non-Christian Cross. Лондон, 1896. С. 23—24).
Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Галатам глава 3:10—13).

Олег Кочетков

Казнь такая

Валерик

На кресте☝

Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Библия, письмо Галатам 3:10—13).

Ка-Валерчик Гузенко

🖼

Альфахомяк

На кресте.

Осеннее Настроение

В большинстве переводов Библии говорится, что Христос был распят, а не казнен на столбе. Такой перевод основан на распространенном убеждении, что орудие казни Иисуса представляло собой не просто кол или столб, а крест, сделанный из двух кусков дерева. Предание, не подтвержденное Писанием, гласит, что осужденный нес только перекладину креста, называемую пати́булюм, или антэ́нна, а не обе его части. Так некоторые пытаются уйти от объяснения того, как человек мог волочить или нести на Голгофу слишком тяжелую ношу.
Но что по этому поводу говорят те, кто участвовал в написании Библии? Они 27 раз использовали греческое существительное стауро́с, 46 раз глагол стауро́о, 5 раз глагол синстауро́о (приставка син озн. «с») и 1 раз глагол анастауро́о (ана́ озн. «снова»). Также они 5 раз использовали греческое слово кси́лон, означающее «дерево», говоря об орудии казни, к которому был пригвожден Иисус.

Альфахомяк

В Риме казнь на кресте была распространена, патибулюм это и есть часть того самого знаменитого римского креста.

Осеннее Настроение

Персы также вешали людей на столбе в качестве наказания. По мнению некоторых, перед этим они, как правило, обезглавливали человека или сдирали с него кожу. Дарий I приказал, что любой, кто будет препятствовать восстановлению Иерусалимского храма, будет повешен на бревне, вынутом из его дома (Езд 6:11). Во время правления сына Дария, Ахашвероша (Ксеркса I), двух привратников, служивших при дворце, повесили, или казнили, на столбе,— так обычно персы наказывали изменников (Эсф 2:21—23). Аман и его десять сыновей тоже были повешены на столбе (Эсф 5:14; 6:4; 7:9, 10; 9:10, 13, 14, 25). О некоторых случаях, когда персы наказывали людей подобным образом, упоминает Геродот (III. 125, 159; IV. 43).
По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).
Считается, что греки и римляне стали казнить людей на столбе по примеру финикийцев, и в Римской империи эта казнь была отменена лишь при Константине. Римских граждан крайне редко казнили на столбе, поскольку так обычно наказывали рабов и самых гнусных преступников. Как у евреев, так и у римлян казнь на столбе считалась чем-то унизительным и позорным, участью проклятых (Вт 21:23; Гл 3:13; Фп 2:8).

Альфахомяк

А@еть, что это за х@ня? Сам то что знаешь?

Га
Галина

на кресте

Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе? Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Библия, письмо Галатам 3:10—13).

Га
Галина

как хорошо, что я в этом ни бум-бум.😉

Белый Ворон

а где ещё

Виталий

Судьба...

Лиза Фролова

судьба

Осеннее Настроение

Он был безгрешен. А судьба это суд Бога 🙂

Лиза Фролова

вот бог и приговорил его для своих целей

Осеннее Настроение

Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Марго Беккер

😱