Та
Тамара

Вы замечали, что некоторым людям очень тяжело произнести слово «нет»? Они боятся, что это слово может разрушить их добрые отношения с собеседником и…

Ответы
Сергей Пучков

особенно когда разговариваешь по душам,выпиваешь!а при расставании человек в займы просит!тяжело на хер послать!

Елена Семенова

Да. Сама себя иногда на этом ловлю. Даже навязчивым телефонным зазывалам не сразу отказываю...))

Евгений Миллер

Наоборот, за честность уважать будут(после не продолжительной обиды)

Та
Тамара

Так оно и есть. По крайней мере у меня так

Евгений Миллер

Замечательно же)

Леонид Рюмшин

пора бы тебе с ружьишком по полям и весям побродить. засиделась

Та
Тамара

А меня папа, как то на охоту на уток на лодке взял и я захотела выстрелить из ружья. На что он ответил:"Так ведь ружьё при выстреле даёт отдачу в плечо, ты же из лодки вылетишь, как пёрышко.... Я тебе позволю один выстрел, при условии, что я тебя буду держать, а то вылавливай тебя потом из воды

Леонид Рюмшин

судя по тому, что вы здесь, папа молодец - выловил!

Та
Тамара

Он меня за плечи крепко держал, правда плечо таки, побаливало потом)))

Та
Тамара

Благодарю от всего сердца и души за цветочки с утречка)))

Олег Котлов

Ну и правильно. Есть много других способов выразить отказ.

Толя Попов

😮о !.........а я...........паастаяна некаю☝️............садист😥

Вячеслав Поливин

... всё глубже погружаются в пучину обязательств.

Гас Самурай

а женщинам очень трудно произносить слово "да"

Та
Тамара

))))

Александр Карпов

У женщин есть другой термин - слаба на передок

Та
Тамара

Так это у слабых женщин, которые сами себя не ценят

Александр Карпов

Не факт что не ценят. Просто другое ценят больше

Виктор Ш

Да, не сразу получается! Весточка из детства!

Та
Тамара

А я научилась и говорить "НЕТ!" , но только гибко, как я умею и даже не произнеся и слова, всем понятно, что.....

Aleksei Fedorov

нет-не замечал,нет добавил,нет---не захотел

Fenix🇱🇹

Если боятся значит разрушат все равно

Натка М_Мак

Я активно учусь этому последние годы

Та
Тамара

И это правильно

Алекс Венцель

Это называется ложной скромностью...

Та
Тамара

Вот именно, что ложная скромность нам иногда мешает оценить себя по своему достоинству. Самооценка очень важная штука, но она приходит с годами и с опытом общения

Алекс Венцель

Всё так. ))))) Вы читали мои рассказы?

Та
Тамара

Нет. А где их можно почитать?

Алекс Венцель

Вам это будет интересно. Это отдельные эпизоды моей и не только моей жизни: Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам: Детство, Юность и т.д.

Та
Тамара

Благодарю!

Алекс Венцель

Напишите потом в личку понравилось или нет...))))))

Та
Тамара

В личку? Это как и где?

Валентина Шадрина

Бывает. Но нужно учиться это делать.

..

И тяжело и неудобно... Есть такое.

Владимир Март

Бывает такой комплекс.. Вредно

Александр Андреенко

Бывает и тяжело, а приходится

Верховный Инквизитор

от этого и множество проблем

Та
Тамара

Это точно

Nikola Mahkov

-мы гворим-да!!--но потом!--😀