Mars

кто родился первым курица яйцо или цыпленок?

Ответы
Том

Пока птеродактиль не спарился с птерозавром не было ни курицы, ни яйца

Надежда Иванова

Сложный вопрос, до сих пор не него нет ответа.

Любовь

Надоел этот вопрос-каждый третий его задаёт

Елена Муравьёва

почему петух не участвует в соревнованиях?

Mars

15 летним запрещены такие темы

Mars

да ты старушка молодо выглядишь

Елена Муравьёва

Благодарю за комплимент

Mars

женихов наверно море

Игорь Петрович

первым на свет появилось яйцо.

Mars

нет оно вышло из курицы

Игорь Петрович

Кто это сказал? Яйцо снесла птица, которая в процессе длительной эволюции, была уже очень похожа на курицу, но какие-то отличия были. А вот из яйца появившейся цыпленок, уже вырос именно той курицей, которую знаем мы.

Mars

по логике яйцо из курицы цыпленок из яйца а курица из цыпленка

Игорь Петрович

Еще раз попробую пояснить. - Человеком были приручены птицы, они несли яйца, из которых вылуплялись цыплята. Птицы эволюционировали, и постепенно, через длительное время, они приближались к птицам, по признакам очень похожим на курицу, но еще не были курами. И вот такая птица, снесла яйцо, а из него, вылупившейся цыпленок, вырос именно той курицей, которая и есть в нашем понимании. Так понятно?

Mars

ты себе поясняй свою ахинею

Игорь Петрович

Хам и тупица. Канай, дятел!

Виктор Г

факт известный,яйцо

Mars

нет

Виктор Г

Интересно,новые трактовки?!

Mars

любая курица в прошлом была цыпленком а цыпленок был яйцом

Виктор Г

Вопрос первенства яйца и курици рождён мифом (миф о сотворении мира),а не реальными цыплятами и курами

Mars

конечно это метафора о времени ..прошлое настоящее и будущее

Елена Иванова

А ещё варианты есть?

Mars

прошлое настоящее и будущее

Елена Иванова

Я выбираю БУДУЩЕЕ

Аскар Рахимбердинов

Если бы мы это знали

Мендигуль Мусина

Всему начало- яйцо

Эвелина

первым было слово

Mars

нет

Эвелина

аргументируйте

Mars

сначала рождается идея

Эвелина

в принципе да,согласна

Valerij Besstrunnov

Раньше было всё.

Николай Попов

Мамонт

Tatjana Brilkow

😀

Игорь Grand

петух

Иван Лыткин

или