Некто Из ...

Четыре условия необходимы для того, чтобы знать, в чем состоит божественная Воля./// Знаете какие?

–1
Ответы
Геннадий Зернов

Воля бога это миф придуманый религиозными спекулянтами чтобы заводитб наивных и доверсивых обывателей в заблуждения.

Некто Из ...

Четыре условия необходимы для того, чтобы знать, в чем состоит божественная Воля.
Первое и главное условие – полная искренность.
Второе: оставить желания и пристрастия.
Третье: успокоить ум и слушать.
Четвертое: подчиняться указанию свыше сразу, как только вы получите его.
Если вы будете постоянно стремиться соблюдать эти условия, божественная Воля все яснее будет открываться вашему восприятию. Но прежде, чем вы будете знать, в чем она состоит, вы можете собственную волю сделать приношением Божественному, и тогда вы увидите, что все обстоятельства вокруг будут складываться так, чтобы вы выполняли именно то дело, которое должно быть выполнено. Но не следует уподобляться одному известному мне человеку, утверждавшему, что он видит божественную Волю в других. Это очень опасно и может завести вас куда угодно, так как если вы, по вашему убеждению, видите проявления божественной Воли в других, то, можете быть уверены, вы будете подчиняться именно их воле, а не божественной. Здесь мы также можем сказать, что среди огромного множества людей едва ли найдется один, который живет в согласии с божественной Волей.
Вам, должно быть, известна история о нервном слоне, его погонщике и человеке, не желавшем уступить дорогу слону. Стоя посреди дороги, он сказал погонщику: «Во мне пребывает божественная Воля и она требует, чтобы я не двигался с места». На что погонщик, человек остроумный, ответил: «Но божественная Воля, пребывающая в слоне, требует, чтобы ты посторонился!»
Мать. Вопросы и ответы, 1950-1951 гг.

Геннадий Зернов

Это всё элементы воспитания рабов.

Некто Из ...

Вы раб своего тупого ума?

Alex Nobody

Верить, любить, надеяться и ждать!

Некто Из ...

Четыре условия необходимы для того, чтобы знать, в чем состоит божественная Воля.
Первое и главное условие – полная искренность.
Второе: оставить желания и пристрастия.
Третье: успокоить ум и слушать.
Четвертое: подчиняться указанию свыше сразу, как только вы получите его.
Если вы будете постоянно стремиться соблюдать эти условия, божественная Воля все яснее будет открываться вашему восприятию. Но прежде, чем вы будете знать, в чем она состоит, вы можете собственную волю сделать приношением Божественному, и тогда вы увидите, что все обстоятельства вокруг будут складываться так, чтобы вы выполняли именно то дело, которое должно быть выполнено. Но не следует уподобляться одному известному мне человеку, утверждавшему, что он видит божественную Волю в других. Это очень опасно и может завести вас куда угодно, так как если вы, по вашему убеждению, видите проявления божественной Воли в других, то, можете быть уверены, вы будете подчиняться именно их воле, а не божественной. Здесь мы также можем сказать, что среди огромного множества людей едва ли найдется один, который живет в согласии с божественной Волей.
Вам, должно быть, известна история о нервном слоне, его погонщике и человеке, не желавшем уступить дорогу слону. Стоя посреди дороги, он сказал погонщику: «Во мне пребывает божественная Воля и она требует, чтобы я не двигался с места». На что погонщик, человек остроумный, ответил: «Но божественная Воля, пребывающая в слоне, требует, чтобы ты посторонился!»
Мать. Вопросы и ответы, 1950-1951 гг.

Alex Nobody

Тока религии мне не хватало! Не мой интерес!

Alex Nobody

😉

Nikola Mahkov

-знаю-

Некто Из ...

Четыре условия необходимы для того, чтобы знать, в чем состоит божественная Воля.
Первое и главное условие – полная искренность.
Второе: оставить желания и пристрастия.
Третье: успокоить ум и слушать.
Четвертое: подчиняться указанию свыше сразу, как только вы получите его.
Если вы будете постоянно стремиться соблюдать эти условия, божественная Воля все яснее будет открываться вашему восприятию. Но прежде, чем вы будете знать, в чем она состоит, вы можете собственную волю сделать приношением Божественному, и тогда вы увидите, что все обстоятельства вокруг будут складываться так, чтобы вы выполняли именно то дело, которое должно быть выполнено. Но не следует уподобляться одному известному мне человеку, утверждавшему, что он видит божественную Волю в других. Это очень опасно и может завести вас куда угодно, так как если вы, по вашему убеждению, видите проявления божественной Воли в других, то, можете быть уверены, вы будете подчиняться именно их воле, а не божественной. Здесь мы также можем сказать, что среди огромного множества людей едва ли найдется один, который живет в согласии с божественной Волей.
Вам, должно быть, известна история о нервном слоне, его погонщике и человеке, не желавшем уступить дорогу слону. Стоя посреди дороги, он сказал погонщику: «Во мне пребывает божественная Воля и она требует, чтобы я не двигался с места». На что погонщик, человек остроумный, ответил: «Но божественная Воля, пребывающая в слоне, требует, чтобы ты посторонился!»
Мать. Вопросы и ответы, 1950-1951 гг.

Nikola Mahkov

-почему не 6-условий!--