Сергей Малинин

Похоже в России не спешат прививаться от Covida?

Ответы
Зинаида Бадяева

Вот и глубоко ошибаетесь - у нас в Сибири полным ходом идет прививочная эстафета - я уже поставила оба укола от Ковит-19 нашим Спутником -перенесла очень легко -только чуть болело место инъекции - 2-3 дня,при мне ставили уколы прямо группами учителя из школ города ,пенсионеры ,даже инвалиды ,привозимые от соцзащиты на спецтранспорте,уже в магазинах не так агрессивны кассиры к тем кто без масок.В России уже 60 % или привитых или переболевших и выздоровевших,осталось добавить еще 10 % и страна победит этот вирус.Мне уже почти 75 лет - не бойтесь идите на прививки.

Сергей Малинин

Спасибо. Нет желания

Eлена Елена

Так вакцины нет. За 4 месяца всего 9 млн доз произвели и половину за границу подарили. Провакцинировано около 3% населения. Сегодня привились с мужем первой дозой, чисто случайно записалась, караулила 2 месяца очередь на госуслугах. А в больнице пожилые люди сегодня ругались в регистратуре, что записались по телефону в январе, а воз и ныне там.

Сергей Малинин

Вот. Единственная попалась

Сергей Малинин

А то тут. У нас, да вы быдло в Перми

Юлия Ерошина

знаю что многие кого обязали делать прививку в первую очередь -отказались и только на бумаге привиты. Странное поверье о вреде этой прививки, необоснованный страх перед новым и тем что обязывают делать. видимо поэтому и неприятие в нашем народе

Сергей Малинин

Вот именно

Юлия Ерошина

после первой части на сутки состояние аховое и просто не знаю как не работать в этот день...видимо перед выходными прививаться. Сейчас после праздников на пост-самое время привиться)

Геннадий Коновалов

Не всем надо то. Переболевшим не надо. Власть не может нормальный контроль наладить за пандемией и все у неё виноваты поэтому. Найдите волонтеров, протестируйте всех, еженедельно тестируйте каждого! И всё будет под контролем.

Алексей Юрьев

Это результат битв экстрасенсов и разложения школы. Курс на невежество населения стал приносить свои плоды. Выросло поколение, которое не понимает, что такое вакцинация. Дальше будет круче.

Ду
Дульсинея

видим видим...но надо ещё и соображать))) вирус постоянно мутирует, а что это значит Вы знаете?

Алексей Юрьев

Будучи кандидатом биологических наук, что такое мутация. я знаю. Вирус мутирует не постоянно, а время от времени, как и все живые существа. ДНК вируса содержит тысячи генов. Чтобы мутировал ген, определяющий строение того белка, на который срабатывает вакцина, должно уж очень не повезти. Вероятность маленькая, но в принципе это возможно. Пока вроде бы этого не произошло и вакцина работает против всех вариантов вируса.

Ду
Дульсинея

ковид известен с 50-х годов и поветрия вирусной пневмонии тоже. Пневмонии не прошли, больных полно, а отделения позакрывали и людей бросили на выживаемость и прививка не панацея от этого...потому что закрывать надо было после привития 60 %, а привили 3 и закрыли...так была ли ПАНДЕМИЯ? По моему и эпидемии то не было, всё как игра какая то, а собственно ради чего...таки ради прививки же, а теперь можете додумать в пользу власти как кандидат биологических наук?

Алексей Юрьев

С 50х годов известен не ковид, а короновирусы, а к ним относится не только ковид. Вирусная пневмония-это не только ковид, а другое заболевание, с другим возбудителем. Что до власти, то её учили так же, как Вас, только она хуже училась. Это перепуганные не очень грамотные люди, которые пытаются снять с себя ответственность, поэтому совершают нелепые действия. Как всегда.

Виталий

ну, большинство благополучно перебелело и не имеет смысла ставить ту прививку, по сути также как от обычного сезонного гриппа, все та же болезнь, только распиаренная...

Та
Таня

Зачем делать прививки, если, например, у нас в городе разрешили обучение в школах в прежнем режиме? В коллективе, может, 5% получили вакцину, остальные не хотят..

Офицер Флота Российского

Есть конечно группка ослов не желающих прививаться Но Это естественный отбор Не прививайтесь Но у нас очереди Я записался на прививку на 27 мая Раньше вот нет

Алевтина Золотова

Да практически большинство переболело на амбулаторном лечении. Перед прививкой надо обязательно на антитела провериться, чтобы не было осложнений.

Ввс Твваиу

Я исключение. Я привит!!! И мне доброжелатели присылали какие то аудиозаписи, что я через год умру от этой прививки. Ну помру, значит похоронят...

Владимир Чураков

Да. Естественный иммунитет намного лучше искусственного. Да и на ногах все уже переболели, пока врачи телились и разбирались с чем имеют дело.

Лариса Новожилова

с чего ты взял - бегом бегут! только поликлиники не на полную меру загружены вакциной. похоже - произведённую легче продать за валюту....

Rafail Kanyukaev

Сегодня ходил на прививку, ФАП был полон, 50 человек вызвали, в поликлинику также 50,а посёлок не большой, одна ампула на 5 человек

Сергей Малинин

У нас одна на сто

Rafail Kanyukaev

Не знаю, вчера сын пошёл на вторую прививку, а там очень много народа, пошёл в платную за 500 р сделал

Сбежавший Оттуда

Бояться но в этом виноваты тупорылые власти ибо нет достаточной информации а вокцине хотя российская она на сегодня лудщая!

Канцлер Полботинка.

Я и не буду спешить. Мне интересно, если в России создали несколько вакцин, почему Вольдемар опять в бункер спрятался?

~E
~ Eva Lansca ~

Не верит наш народ в благотворительность государства !! Цены растут ! А тут .... прям как "бесплатный сыр в мышеловке" !!

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Это так !

Vитя@Zь

Успокоились, нет такого, как на западе и коек свободных полно, уверены что вылечат.... Статистика это подтверждает....

Максим Евстигнеев

Кто думает своей головой, тот не будет торопиться идти туда. Нет доверия, что там именно вакцина, именно от вируса.

Сергей Малинин

Останьте

Ан
Андрей

А в этом нет никакой необходимости. 🖼
Ни одна прививка не продлила жизнь человеку

Сергей Малинин

Эт точно

Нина Блинова

Вот если бы это бы был большой дефицит, то стояли бы огромные очереди и сыпались проклятия на всех и вся.