СМ
Сергей Малинин

Похоже в России не спешат прививаться от Covida?

1839
242
6
Ответы
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот и глубоко ошибаетесь - у нас в Сибири полным ходом идет прививочная эстафета - я уже поставила оба укола от Ковит-19 нашим Спутником -перенесла очень легко -только чуть болело место инъекции - 2-3 дня,при мне ставили уколы прямо группами учителя из школ города ,пенсионеры ,даже инвалиды ,привозимые от соцзащиты на спецтранспорте,уже в магазинах не так агрессивны кассиры к тем кто без масок.В России уже 60 % или привитых или переболевших и выздоровевших,осталось добавить еще 10 % и страна победит этот вирус.Мне уже почти 75 лет - не бойтесь идите на прививки.

1
0
СМ
Сергей Малинин

Спасибо. Нет желания

1
Eлена Елена

Так вакцины нет. За 4 месяца всего 9 млн доз произвели и половину за границу подарили. Провакцинировано около 3% населения. Сегодня привились с мужем первой дозой, чисто случайно записалась, караулила 2 месяца очередь на госуслугах. А в больнице пожилые люди сегодня ругались в регистратуре, что записались по телефону в январе, а воз и ныне там.

2
0
СМ
Сергей Малинин

Вот. Единственная попалась

1
СМ
Сергей Малинин

А то тут. У нас, да вы быдло в Перми

1
ЮЕ
Юлия Ерошина

знаю что многие кого обязали делать прививку в первую очередь -отказались и только на бумаге привиты. Странное поверье о вреде этой прививки, необоснованный страх перед новым и тем что обязывают делать. видимо поэтому и неприятие в нашем народе

2
0
СМ
Сергей Малинин

Вот именно

1
ЮЕ
Юлия Ерошина

после первой части на сутки состояние аховое и просто не знаю как не работать в этот день...видимо перед выходными прививаться. Сейчас после праздников на пост-самое время привиться)

1
ГК
Геннадий Коновалов

Не всем надо то. Переболевшим не надо. Власть не может нормальный контроль наладить за пандемией и все у неё виноваты поэтому. Найдите волонтеров, протестируйте всех, еженедельно тестируйте каждого! И всё будет под контролем.

0
1
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Это результат битв экстрасенсов и разложения школы. Курс на невежество населения стал приносить свои плоды. Выросло поколение, которое не понимает, что такое вакцинация. Дальше будет круче.

10
0
Ду
Дульсинея

видим видим...но надо ещё и соображать))) вирус постоянно мутирует, а что это значит Вы знаете?

1
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Будучи кандидатом биологических наук, что такое мутация. я знаю. Вирус мутирует не постоянно, а время от времени, как и все живые существа. ДНК вируса содержит тысячи генов. Чтобы мутировал ген, определяющий строение того белка, на который срабатывает вакцина, должно уж очень не повезти. Вероятность маленькая, но в принципе это возможно. Пока вроде бы этого не произошло и вакцина работает против всех вариантов вируса.

1
Ду
Дульсинея

ковид известен с 50-х годов и поветрия вирусной пневмонии тоже. Пневмонии не прошли, больных полно, а отделения позакрывали и людей бросили на выживаемость и прививка не панацея от этого...потому что закрывать надо было после привития 60 %, а привили 3 и закрыли...так была ли ПАНДЕМИЯ? По моему и эпидемии то не было, всё как игра какая то, а собственно ради чего...таки ради прививки же, а теперь можете додумать в пользу власти как кандидат биологических наук?

1
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

С 50х годов известен не ковид, а короновирусы, а к ним относится не только ковид. Вирусная пневмония-это не только ковид, а другое заболевание, с другим возбудителем. Что до власти, то её учили так же, как Вас, только она хуже училась. Это перепуганные не очень грамотные люди, которые пытаются снять с себя ответственность, поэтому совершают нелепые действия. Как всегда.

1
Виталий
Виталий

ну, большинство благополучно перебелело и не имеет смысла ставить ту прививку, по сути также как от обычного сезонного гриппа, все та же болезнь, только распиаренная...

0
0
Та
Таня

Зачем делать прививки, если, например, у нас в городе разрешили обучение в школах в прежнем режиме? В коллективе, может, 5% получили вакцину, остальные не хотят..

0
0
ОФ
Офицер Флота Российского

Есть конечно группка ослов не желающих прививаться Но Это естественный отбор Не прививайтесь Но у нас очереди Я записался на прививку на 27 мая Раньше вот нет

0
1
АЗ
Алевтина Золотова

Да практически большинство переболело на амбулаторном лечении. Перед прививкой надо обязательно на антитела провериться, чтобы не было осложнений.

2
0
ВТ
Ввс Твваиу

Я исключение. Я привит!!! И мне доброжелатели присылали какие то аудиозаписи, что я через год умру от этой прививки. Ну помру, значит похоронят...

0
0
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Да. Естественный иммунитет намного лучше искусственного. Да и на ногах все уже переболели, пока врачи телились и разбирались с чем имеют дело.

1
0
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

с чего ты взял - бегом бегут! только поликлиники не на полную меру загружены вакциной. похоже - произведённую легче продать за валюту....

0
1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Сегодня ходил на прививку, ФАП был полон, 50 человек вызвали, в поликлинику также 50,а посёлок не большой, одна ампула на 5 человек

2
0
СМ
Сергей Малинин

У нас одна на сто

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Не знаю, вчера сын пошёл на вторую прививку, а там очень много народа, пошёл в платную за 500 р сделал

1
Сбежавший Оттуда
Сбежавший Оттуда

Бояться но в этом виноваты тупорылые власти ибо нет достаточной информации а вокцине хотя российская она на сегодня лудщая!

0
0
КП
Канцлер Полботинка.

Я и не буду спешить. Мне интересно, если в России создали несколько вакцин, почему Вольдемар опять в бункер спрятался?

0
1
~E
~ Eva Lansca ~

Не верит наш народ в благотворительность государства !! Цены растут ! А тут .... прям как "бесплатный сыр в мышеловке" !!

2
0
~E
~ Eva Lansca ~

Да ! Это так !

1
Vитя@Zь

Успокоились, нет такого, как на западе и коек свободных полно, уверены что вылечат.... Статистика это подтверждает....

0
0
МЕ
Максим Евстигнеев

Кто думает своей головой, тот не будет торопиться идти туда. Нет доверия, что там именно вакцина, именно от вируса.

1
0
СМ
Сергей Малинин

Останьте

1
Ан
Андрей

А в этом нет никакой необходимости. 🖼
Ни одна прививка не продлила жизнь человеку

1
0
СМ
Сергей Малинин

Эт точно

1
Нина Блинова
Нина Блинова

Вот если бы это бы был большой дефицит, то стояли бы огромные очереди и сыпались проклятия на всех и вся.

0
0
Следующая страница