Наталья

Брак - значение слова ?

Ответы
Александр Морковкин

Если именно в этом значении то законодательно оформленный союз двух людей дающий определенные права и обязанности.Если речь про семью то это совсем другое).

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК ДЕТАЛЕЙ ОБУВИ . А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАЗВАЛИ БРАКОСОЧЕТАНИЕ РАНЬШЕ БЫЛО ЛЕГКОЕ СЛОВО ВЕНЧАНИЕ .

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Дружба, брак, супружество, супружеские обязанности не только с выносом мусора, совместное хобби.

Д7
Дмитборисыч 777

Ошибка или плохое качество,так же это слово может означать союз двух любящих людей в одну семью!

Д7
Дмитборисыч 777

и тем не менее! как то так.)))

Наталья

Один дурак придумал и все поддержали !

Д7
Дмитборисыч 777

📲 звони❗ поженимся❗8 999 9999999👍 😄 ❗

Наталья

Не хочу

Счастлива Замужем))

Брак не соответствие товара по требованиям, а вот почему семейный союз зовут браком)))))

Наталья

И такой вопрос имеется 🙂

Muza

По-русски, дословно с древнерусского - ДЕРЖАЩИЕСЯ ЗА РУКУ, ИЛИ ИДУЩИЕ РУКА ОБ РУКУ

Дильшод'$

1. Узаконить брак между возлюбленными. 2. Испорченный не качественный материал.

Рыбак

вот у меня коробка протекает, в которой я сплю, вот это брак производителя

Наталья

Спасибо за информацию

Иван Иван

Дефект изделия , выпускаемое производством или частным лицом ))))))))))))))

Юл
Юлиана

Смотря какой брак?есть не соответствие товара,а есть брак между м и ж

Юл
Юлиана

Официально оформленные отношения между женихом и невестой называют - "брак". На самом деле в происхождении слова брак, есть определенная доля логики. В древности девочку которая достигла половой зрелости и была готова вступать в половые отношения, и рожать называли веста. А ту которая не готова еще к этому, тоесть незрелую называли невеста. Но при некоторых обстоятельствах люди женились и на невестах. Женитьбу на невесте когда нехватало полноценных женщин ( вест), называли браком, что значило нехватка. ... А "Невеста", хоть и готовая к замужеству, но не обученная или испорченная... Поэтому в жёны невесту никто не брал, это и считалось БРАКОМ!

Наталья

Жесть

Юл
Юлиана

Да уж,не знала

Наталья

Один фиг - неприятно

Юл
Юлиана

Согласна

Vadim @@@

Брак это два разных характера и воспитания пытаються сделать лучшее

Вадя С Хитровки

некачественная деталь, например, когда на станке вытачивают

Виталий

Хорошее дело браком не назовут..не знаю кто сказал..

Alex Dark 🇷🇺

брак это союз 2ух мышлений направленных в сторону

Наталья

В какую ?

Alex Dark 🇷🇺

в цельях достижения не достижимого

Мурат Джумагажаев

Испортить мужика значить в брак его превратить

Валерий Шлемин

"не пригодность для дальнейшего использования"

Виталий Малышев

Добровольная выдача молодых в эксплуатацию

Евгений Воронин

два значения .... а иногда и два в одном😼

Олег

Хотели как лучше .получилось как всегда 🙂

Алексей Никифоров

Происходит от английского Брейк--ломать.

Наталья

А мы русские !