Светлана Ли

Инакомыслящие для вас кто: 1) враги, 2) люди, которым надо донести истину, 3) те, от кого надо держаться подальше?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Если инакомыслящие - это те, чьё мнение отлично от моего, то, наверное, п.3. Если речь о тех, кто (в совковых определениях) мыслит иначе, чем предписано государством, то таким бы лучше держаться подальше от государства и солидарных с ним.

Nekto Imiarekoff

А на мой взгляд, ерунда - ссылаться на источники средней достоверности, полагая, что их определения описывают предмет спора как нельзя лучше. Я бы понял ещё, если б речь шла об академических каких-то изданиях - энциклопедия там, толковый словарь, что-то подобное.

Светлана Ли

Спорьте с источниками.

Nekto Imiarekoff

Ну, предположим, вопрос-то задали вы, а не источники.

Светлана Ли

Спорьте с источниками. Я с ними согласна

Nekto Imiarekoff

Ну, с источниками, так с источниками: "ИНАКОМЫСЛИЕ
ср.
Несогласие, неприятие официальной идеологии и политики, противостояние господствующему мнению и вере; диссидентство.
Большой современный толковый словарь русского языка. 2012"
https://slovar.cc/rus/tolk/36178.html

Сергей Иванов

О как.Кто такой - инакомыслящий?Что он там мыслит иначе? Честно говоря,мне без разницы.Но.До тех пор,пока его инакомыслие не становится инакодействием,а следовательно несет угрозу моей стране,а стало быть моим детям и внукам.

Светлана Ли

Я знаю, что в этих странах тоталитарный режим и что выступления против этого режима уголовно наказуемо. Вы просите назвать статью их уголовного кодекса. Ищите сами, если название статьи важно

Сергей Иванов

Да мне это честно говоря,неинтересно.

Светлана Ли

Ну вот. То дайте статью, то неинтересно

Сергей Иванов

Весна,знаете ли.

Светлана Ли

Март

Вадим Иванов

Инакомыслящие были, есть ми будут. Спорить и убеждать их бесполезно, а относиться следует по степени наносимого ими вреда. В массе своей, это кухонные и сетевые болтуны, поливающие "не своих" всех дерьмом и ядом.

Михаил Чесноков

Инакомыслие инакомыслию рознь. Каждый для себя сам выбирает с кем идти в разведку. Главное, чтобы нож в спину для инакомыслящего, было чем-то отвратным и чуждым, а то, так можно и напороться)))

Конь Педальный.

Истина у каждого своя.Из трёх вариантов ни один не подходит.В реале это обычный человек с которым в целом можно вести беседы, а какими они будут успешными зависит от нас самих.

Светлана Ли

Инакомыслящий - не просто человек с иным мнением. Его мнение идёт вразрез с общепринятой моралью, политикой правительства, религией. И он не бездействует

Конь Педальный.

Всегда прётся в бой?!)

Светлана Ли

Всегда в оппозиции

Конь Педальный.

Ну так пусть там и сидит)

Ба
Барабашка

Пусть придерживаются своего мнения. В спор с ними вступать бессмысленно. А вобщем это могут быть вполне милые люди. Просто нужно избегать болезненных тем в общении с ними.

Василий Стеклов

Инакомыслящий - человек, имеющий право на собственные мысли и представления о мире. Но я бы сначала убедился, что его инакомыслие действительно своё, а не навеяно "модой".

Николай Верниковский

мысли у каждого свои. не враги. истину донести можно попробовать. но не до упора. не понимают вас - их подальше этапировать. чтобы свой мозг сохранить с нейронами живыми.

Вр
Временно

Люди думающие иначе.......не враги......нет смысла доносить (свою) истину, так как знать бы ещё, где истина.....если не задевают, то можно и параллельно сосуществовать...:-))))

Xyliganka😎

Не 1,не 2,не 3,потому что каждый человек мыслит так,как он считает для себя правильным,и если он мыслит не так,как большинство,совсем не значит,что он странный.

Roman Mamenko

4 вариант - свобода выражения и мысли является основным правом, и каждый имеет право высказывать свое мнение, даже если оно отличается от общепринятого.

Светлана Ли

Они не высказывают, они навязывают. К Вам пристают на улице например

Roman Mamenko

Если Вы имели ввиду в религии, то тогда наверное 2 вариант

Вл
Владимир

Так сразу и не скажешь.Смотря в чём заключается инакомыслие.К примеру о пользе чёрного хлеба или красного вина.Да пофиг что мыслит иначе.

Вл
Владимир

Министр культуры и стала им через кровать.

Светлана Ли

Будучи в законном браке?

Вл
Владимир

Будучи.

Светлана Ли

Нужно в коллективе обсудить, как Афоню Борщева

Вл
Владимир

Таких не обсуждают.Да и всплыло всё только после смерти.

Ту
Турист

Зачем так сразу?! Каждый имеет право на свою точку зрения..! А может иной раз стоит самому прислушаться? Может как раз сам не прав...?!

Светлана Ли

Вообще то это те, кто вразрез с общепринятой моралью.

Ту
Турист

А вы считаете, что общество не может ошибаться?

Светлана Ли

Нет, я так не считаю

Ту
Турист

И правильно! В истории человечества не раз такое было!

Светлана Ли

За это и на костёр шли

Ту
Турист

Увы..🤷‍♂️

Анатолий Серёга

Инакомыслящие - разные бывают. И враги, и те, которым надо донести истину, и те, которых надо держаться подальше, есть еще и другие...

Ан
Андрей-Пушкин

Для меня инакомыслящий -
тот человек, который имеет
другую точку зрения
и её интересно выслушать,
Я не имею ввиду идиотов 😆😆😆

Ан
Андрей-Пушкин

Как навязывают?
Как можно кому-либо чего-либо навязать
если человек в здравом уме и светлой памяти )))

Светлана Ли

Едешь вечером с работы усталый с потухшим взглядом, подсаживаются - и понеслось

Ан
Андрей-Пушкин

Вы не умеете с ними общаться.
Перебив их начните рассказывать
свою историю. (не важно о чем)
О соседке, о дяде Васи на даче, о том,
что происходит в другой стране,
да не важно о чем, главное сбить инициативу,
и лить им в уши то что вы хотите )))

Светлана Ли

Да отбиваюсь как могу

Ан
Андрей-Пушкин

Очень эффективно поставить наушники
в уши и даже если не слушаете музыку
к вам уже не будет интереса
потому как ваши уши заняты 🙃

Алекс Венцель

Каждый имеет право на какие-то мысли в голове не совпадающие с общепринятыми, но не имеет права высказывать их в обществе.

Константин Васильев.

Во первых,инакомыслие -это любое расхождение или несогласие во взглядах на что -то.Все мы воспринимаем мир по своему....

Светлана Ли

Под инакомыслием понимают суждения, идущие вразрез с общепринятой моралью

Константин Васильев.

Хорошо,но итог ...взгляды у всех разные,и по этому восприятие той или иной ситуации по разному...

Нет Стар

инакомыслящие - это кто, по-вашему? если они отвергают базовые познания, то они либо глупцы, либо больные на всю голову

Светлана Ли

Будете их наставлять на путь истинный?

Нет Стар

идиотов не наставишь, а понимающий сам наставлен

Светлана Ли

То есть держаться подальше

Нет Стар

пусть они держатся подальше

Светлана Ли

А к Вам не пристают сектанты, эзотерики, целители на расстоянии и прочее?

Нет Стар

боятся

Светлана Ли

Ааааа....

Al
Ali

это раньше было, сейчас, они позорят мою седую голову… ни полета мысли, ни силы аргументов, ни объективных фактов …

Светлана Ли

Инеговорите

С Нами Бог

Ценности одни, воспитание разное. И менять кого-то , только время терять, воспитывают до 5 лет примером родителей.

Светлана Ли

Про менять в вопросе ничего нет