Андрей Мацнев

Знали, что по-французски кофе "эспрессо" звучит именно как "эКСпрессо"? Так что не торопитесь поправлять говорящего - возможно, перед Вами француз😉))

Ответы
Вадим Осипов

Он по французски совершенно мог изъясняться и писал, легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно!

Андрей Мацнев

Только, в отличие от Онегина, по итогу на "няне" и женился, точнее - на своей школьной учительнице😉

Вадим Осипов

Пожелаем ему, а также его избирателям успехов и счастья!

Vicrus

😆

Андрей Мацнев

Макрону-то? Или главной роли в сиквеле "Эммануэль", имя-то обязывает😉

Людмила (Мила)

Я по незнанию своему тоже говорю с французским акцентом.

Андрей Мацнев

Монмартр по ночам не снится?😉

Людмила (Мила)

Нет. Но я там была. Впечатление театральных декораций.

Андрей Мацнев

Не зацепил Париж?

Людмила (Мила)

Первая фраза, которая пришла мне на ум, когда нас везли на автобусе по центру - Город Городов. Именно так. Но вот обилие негров возле Эйфелевой башни и множество тёток в черном в окружении стайки арабских детей портили впечатления. Впрочем, я впервые тогда выехала зарубеж, была неопытной туристкой. И было это в 2000 году.

Андрей Мацнев

Сейчас арабов ещё больше))

В М

Как называется зверек, который в Индии нападает на кобр?

Андрей Мацнев

А чем тогда "т" не угодила?))

В М

Т это уже как бы налет спецпроизнонения позвать ст... мангу ст ... как котика...

Андрей Мацнев

Не стыкуется)) В Индии в слове "мунго" ударение на "у" делают😉

В М

Он же домашний питомец , как у нас котик..

Андрей Мацнев

Ну котик, так котик))

Лева Правая

Болииин я так говорю и заказываю с капучино

Андрей Мацнев

Монмартр по ночам снится?))

Лева Правая

Неа. Колыма снится. Детство

Андрей Мацнев

То есть, французские корни напрочь отметаем?))

Лева Правая

Отчего же? Есть у меня там родственники...

Вася Васильков

Конечно француз...голова как арбуз😁

Андрей Мацнев

Носит двое рейтуз, Из мохера картуз. Не заканчивал ВУЗ, по уму - карапуз. Кривоват и кургуз, ненавидит Союз?😉

Вася Васильков

Шнобель в сыр весь обмакал, скачет как грузинский аксакал, говорит все время в нос..сдается мне продолжительный у него понос)))!

Михаил Киранов

Откуда такая информация?

Андрей Мацнев

Зайдите в любой онлайн-переводчик, выберите французский язык, задайте перевод "кофе эспрессо" и включите аудио-прослушивание.

Михаил Киранов

Надо будет ещё у французов спросить.
X может читаться и просто как С

Андрей Мацнев

О как!😁 Ни одного примера не встречал, обычно - "кс".

Елена

буду заказывать латтэ

Андрей Мацнев

С ударением на первом слоге)))

Vladimir Rakivnenko

Экс - бывший кофе?

Андрей Мацнев

От латинского "экспрессус" - "усиленный"))

Крошка Енот

французы - пидоры

Андрей Мацнев

О как... А англичане?😉

Крошка Енот

тоже... и итальяшки особенно

Сашенька

Благодарю.

Лариса

Expresso. Espresso.

Хи
Хиромант

Америеано

Дура Впечатлительная

😁👍

Екатерина Эйдис

Ви мюсье

Андрей Мацнев

Гран мерси))

Андрей Мацнев

Гран мерси))

Екатерина Эйдис

Я так понимаю, что это спасибо. А вообще то языком не владею. И с русским то плоховато. Бывают люди с враждённой грамотностью, но это не про меня (((

Андрей Мацнев

Да у меня французский тоже только на уровне "пардон", "мон шер ами" и "же не манж па сис жур"))

Екатерина Эйдис

Делемо делемо петель куа.

Светлана М

)))))точно

Сам Андерс'н

Неважно

~E
~ Eva Lansca ~

Учту !

Андрей Мацнев

Сам сначала не поверил, полез в он-лайн-переводчик в аудио-режиме проверять))

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо !

Наталья Самойленко

🤔

Ольга Веляева

👍