Алексей Стрельчук

Почему привычное мышление гораздо сильнее нового?

Ответы
Екатерина

потому что привычное окопалось в траншеях...а новое скачет по поверхности и выскакивает через какое-то ухо..

Татьяна Тышкевич

Потому что к нему привыкли. Вы сами, нечаянно, ответили на свой вопрос в вопросе.

Алексей Стрельчук

А разве причина не в том, что многие не желают заново вкладывать свои ресурсы - деньги, время, старание, физ.усилия)) 😊

Татьяна Тышкевич

Для этого надо саморазвиваться. А это значит, выйти из своей зоны комфорта.

Максим Jw

Привычка сама по себе явление сильное.

Алексей Стрельчук

Верно и чтобы изменить её, нужно колоссально потрудиться)) 👍😊

Татьяна Морозова

привычное мышление спорит с новым ...)))

Алексей Стрельчук

И чья возьмёт вверх и почему? 🤔😊

Татьяна Морозова

если мышление всегда готово обновляться, то новое может взять верх...)

Алексей Стрельчук

Значит всё дело в привычке ума? 🤔😊

Татьяна Морозова

и его мобильности..))

Юлия Тарасова (Раковская)

Потому что привычное и проверенное.

Александр Андреенко

Работает инерция покоя

Ве
Вера.

Потому что привычное.

Звезда Очей Твоих

Практикой проверено

Господин Дроссельмейер

По кочану, товарищ.

Людмила Тихомолова

Привычка!