Ann Richter

Желание смерти — не есть желание смерти. Это только поиск лучшего состояния. Что в конечном счете является крайним выражением желания жить. Можно пояснить?

Ответы
Кратон Архейский

Попробую. Во-первых желание жить это не страх смерти, а желание воспринимать окружающий мир по возможности более ярко. Как в детстве. Со временем человек утрачивает яркость и остроту восприятия. К старости физические возможности становятся ограниченными. Как говорится, "хочется, но не можется" в широком смысле. Желание смерти, это желание не провалиться в небытие, а переродиться заново. Сделать hard reset, как сейчас модно выразиться. Поэтому, наша задача сохранять желание жить до конца каждого воплощения 😉 Я так понимаю

Ann Richter

отличный ответ"!

Konrad

Желание смерти — не есть желание смерти. Это только поиск лучшего состояния."- --------Нет это не поиск.Это в какой то мере облегчает состояние.Сознание того,что это не очень приятная процедура,Сознание того,что не всё сделал для кого то и останавливает.К тому же это и своеобразная медитация отвлекающая от тягостного состояния.Но крайнего желания жить нет.Ищется подходящий момент и принимается решение.

Konrad

Пусть всю зиму стоит.И светится.

Ann Richter

да

Konrad

да........да..........да....некогда тебе? да?))))))))))))))))))))))))))))

Ann Richter

стоит

Konrad

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..........хорошо.

Наталья Ошерова

Желание смерти часто возникает у тех, кто верит в жизнь после смерти. Или просто настолько исстрадался, что не хочет больше ничего чувствовать. Интересно, что в Библии говорится, что смерть- это противоположность жизни. Умерший ничего не ощущает и не может мыслить. Это сравнимо с крепким сном без сновидений. Для кого-то и это заманчиво бывает....

Алексей Петров

Так подробно не говорится наверное ни где. А кто был и вернулся, не может описать обстановку вокруг. Вот смотрите почему. Я закрою глаза, а вы мне опишите словами или звуками, что такое зелёный цвет например. Что такое табуретка, если я её никогда не видел. Получится? А если я закрою уши, звуки сможете описать? Например как гудит самолёт. Так же и там, по всем пунктам которые вы написали.

Наталья Ошерова

Алексею Петрову. Здесь важно доверие к Создателю. Если человек верит, что Бог вдохновил записать в Библии определенные вещи, которые никто и не мог узнать из других источников, то он принимает это на веру. Так, в Библии о смерти говорят пророки и говорит Иисус Христос. Все они записали не свои личные изыскания, а то, что узнали от Бога. А Иисус - тот вообще точно знал, что такое смерть и что ждет умерших.

~E
~ Eva Lansca ~

Желание смерти это есть желание жить , но не в той ситуации , в которой чел. сейчас находится + , однако , он не может найти выход из этой ситуации , воспринимает её как бесконечный тупик. Я бы сказала , что когда чел. говорит , что готов покончить с собой , то это крик о помощи!

Ann Richter

верно!

Ирина Кондрашова

Желание смерти- это когда не можешь найти выход из жизненного тупика. Надо просто разрубить какой-то узел. А какой? Непонятно. Вот и желаешь смерти. Особенно, когда пытаешься выход найти из тупика в одиночку

Владимир Гулинский

Это одно из старых, сатанинских искушений.Оно как бы приглашает заглянуть за грань с надеждой увидиеть там что-то светлое. Гони его и призови в помощь Господа, как Отца небесного и ищи в нём своё прибежище.

Алексей Петров

Уверен, что я всё перепутал? А нагорная проповедь например, это ли не новые заповеди? 10 для более грубого народа и пришло время стать ещё совершенней.

Алексей Петров

21 Вы слышали, что было сказано древним: «не убий», — а если кто убьет, даст ответ перед судом.
22 Hо Я говорю вам, что всякий, кто гневается на брата своего, даст ответ перед судом; а если кто скажет брату своему: «рака!» — даст ответ перед Синедрионом; а если кто скажет брату своему: «безумный!»- даст ответ в огне Геенны.

Владимир Гулинский

Здесь не место для обширных дебатов. А "Нагорная Проповедь" - конкретный ответ на конкретный вопрос: - "Научи нас, как нам молиться?"

Алексей Петров

А как же 21 и 22 стих которые я разместил? Они разве не делают "не убий" совершенее? Кто вам сказал про "научи нас молиться" и только? А разве это не собрание изречений Христа с 5 по 7 главу Мф?

Алексей Петров

10 заповедей это что не нужно делать, а нагорная проповедь, что нужно делать.

Андрей Берзенин

Это софизм. Подмена понятий. В общем случае желание смерти отсутствует у любого живого организма. Больных физически и психически не стоит брать в расчет

Ге
Георгий

Это очень верно сказано. Не расстаться с жизнью, а избавиться от какой то тяжести в ней. Наверное в этом исток, начальный родник любой религии.

Александр Бардаков

читай другие книжки- или что пишу Я. Задорнова послушай. Диагностику кармы почитай

Ann Richter

какие?

Александр Бардаков

Диагностика кармы -- Лазарев С.Н 12 томов по 200 листов- тебе хватит леи на 5. Желание смерти- часто бывает когда человек устал жить.. ведь жить-- это надо что то делать, а если делать очень тяжело- лет через 50 поймёшь сама... на личном опыте, попробуй найти что я пишу в инете есть

Ann Richter

в лс

Ва
Васильевич

Жизнь и есть смерть. Мизерный отрезок времи где вас особо не было.

Ann Richter

да😟

Ни
Никто

Я многих спасал в трудную минуту... И думаю тебя смогу.

Ann Richter

каким образом?

Ни
Никто

Например: парень отсидел за разбой, наркоман. Сосед привёл ко мне, сказал что он готов убить человека и сесть... Помогите. Я взял его учеником и через полтора года он сказал что всю жизнь ждал от отца такого, но получил от... Теперь живёт с женой и строят дом.

Ann Richter

чудесно а мне как поможешь?

Ни
Никто

Есть жильё, можешь работать. Можно жизнь начать с чистого листа.

Ann Richter

в лс

Па
Павел

Для тех кто не соприкасался с Богом смерть страшна

Ann Richter

а ккто соприкасался?

Па
Павел

Делайте вывод аня

Ann Richter

понятно

Владимир Варламов

Сама то хоть понимаешь о чём спрашиваешь😏

Влади Мир

Желание выполнить все задачи на эту жизнь.

Ann Richter

не могу

Влади Мир

Значит вам не надо.

Ann Richter

а что тогда надо?

Влади Мир

Ничего не надо. Просто плыть по течению жизни. Чем-то она всё равно закончится.

Ann Richter

закончится смертью больше ничем, а чем ещё закончится?

Albert Gizzatullin

найти себя, но об этом редко кто знает..

Ann Richter

невозмиожно

Ann Richter

Траур мой многолетний сколько уже не кончается.
Чёрный цвет к тому символизм, как старался мне всё равно не справится.
Этот против меня весь враждебный внешний мир.
Мне все равно наступит завтра иль не наступит вовсе.
Для меня благо награда что не проснусь я больше,
Окончится мой траур и не надо будет продолжать провальный путь изначально.
Это лучше заснуть и не видеть жизнь свою печальную.
Сон это благо , награда, там радость, спокойствие там в снах мне жить осталось всегда.
А жизнь моя траур в чёрных тонах.

-Я. Глупыш

Это опустошение -перед наполнением😇

-Я. Глупыш

как думаешь от кого написала?

Ann Richter

от Бога потому что правда

-Я. Глупыш

говори либо Да если Да -либо Нет если Нет! ----обрати внимание на мой вопрос выше)

Ann Richter

да

-Я. Глупыш

вот -видишь как оно бывает. и был и исчез как узнали)

Любовь

Всё верно! ...

Иг
Игорь

Закон сохранения энергии.🙃

Ma
Mascot

Тут еще есть дела и цели

Ann Richter

у кого?

Ma
Mascot

У всех нас