Гудвин

Как благодаря морозу мы учимся любить тепло,так благодаря смерти мы учимся любить жизнь..?

Ответы
Зинаида Бадяева

Хорошее философское изречение ! Но есть тут и сложности - мы видим и ощущаем эти состояния при морозе и при тепле,а вот воспринимать и сравнивать поочередность смерти и жизни не можем- не помним!

Гудвин

Достаточно услышать слово "смерть", увидеть ее и процесс запущен.

Зинаида Бадяева

Но нет ощутимого чередования !

Эл
Элен

Не понятна логика.Получается,что пока ты не умер, жизнь не сможешь оценить)Но когда ты умрешь, уже не сможешь оценить,потому что не сможешь жить)

Гудвин

Слово Смерть,вызывает мысли о ней и ты начинаешь жить немного по-другому.

Эл
Элен

А при чем тут мороз и тепло?

Лара, Ларочка, Лариса

Чужая смерть ничему никого не учит. Только мысли, что жизнь так коротка, сподвигает любить жизнь еще больше. Но, впрочем, это тоже индивидуально.

Семен Отмахов

ничего себе спич...то есть,мы помираем,пугаемся.что примерли,очнулись,и даввааай жисть любить...класс...борода,ты прям спец

Гудвин

Не шустри...Мысль о смерти.

Семен Отмахов

я те про смерть и пробалакал,борода клочками)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и рядом с тихою печалью о том, что жизнь кратка моя, торжественней, необычайней земная радость бытия. Анатолий Жигулин

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё познается в сравнении И какие то переломные моменты заставляют задуматься и пересмотреть многое в жизни...

Шер Исаматов

как-то все нелеповато звучит, Вам не кажется?.. *))) Вот как можно сравнивать теплое, с красным то?.. *)))

Ир
Ирина

не согласна, сравнивать можно исключительно свои грабли,а в этом случае будет уже поздно

Света Коваленко

И ценить тоже. Но если ценить нечего то примите смерть с благодарностью

Орхи Дея

Верно. Сталкиваясь со смертью, у нас происходит переоценка ценностей.

Гудвин

Смерть - это всего лишь переход.Рождение - тоже переход.Только одно радостно нам кажется,другое - печальным и страшным.Только и всего.

Орхи Дея

А во что переходят рождение и смерть?

Гудвин

🖼

Орхи Дея

Я хочу попросить Вас научно доказать этот бесконечный процесс.

Гудвин

"Знающий,не доказывает.Доказывающий - не знает." Есть у него еще хорошее высказывание."Лягушке,живущей на дне колодца,бесполезно рассказывать об океане."

Selena O`neel

Не учимся мы, к сожалению, совсем. Осознание приходит слишком поздно.

Гудвин

Все приходит в своё время.)

Екатерина

что Вы....сколько в России пьющих людей? а они по лезвию ножа ходят..

Гудвин

?

Екатерина

разе пьяница любит жизнь? он намеренно идет к смерти..

Гудвин

О,как! Понял...Вы о себе сейчас много рассказали.

Екатерина

Да....Вы правильно поняли..

Вл
Владимир

Спящий в гробе, мирно спи , Жизнью пользуйся , живущий.🙏

На
Настроение

Не аксиома....Не все ценят и любят жизнь, хотя смерть неизбежна...

Nikolai Garskov

Мимикрия не наше достижение а природное!)))

На
Настроение

О ней-то я и забыла....)))

Марго Беккер

НИЧЕМУУ челы, пока *петух жареный не клюнет в жопу*,не учится

Гудвин

Полностью с вами согласен.По некоторым это так сильно заметно.)

Марго Беккер

на😝мекааешь?

Гудвин

🤭

Ри
Рина

..в некотором роде.. Вспомнила историю с Адамом и про Иисуса..

Игорь Дубошин

Любовь идет из сердца, можно сказать из сердечной чакры.

Евгений Антонюк

Пока мы живы, смерти нет, а когда смерть - нас нет.

Татьяна Перова

Да Выыыы что...

Евгений Антонюк

но я к этому не имею никакого отношения 🙂

Vi

Ага, и хомячки даны детям, чтобы показать смерть

Гудвин

2\3 хомячков,взрослые хоронят живыми.) Чтобы не показывать детям смерть.А хомячок просто спал...

Vi

Ужасные взрослые

Гудвин

Нет.Просто они не разбираются во многих вещах,но думают что умные.)

Vi

Все думают, что умные)

Гудвин

Н-да уж...Есть такое,в нашей проге."Любой глупец мнит себя мудрецом.И только мудрому человеку доступно понимание того,какой он в сущности - глупец."

Vi

Да, так и есть. Мы многого не знаем

Гудвин

)

Элен Ренбауэр Z

Это надо поумирать сначала.. Не катит🤷🏻‍♀️

Вера Соломенникова

вы правы,это нас от беспредела хранит многих

Гудвин

Страх...На нем замешано практически все...

Гудвин

🤝🌹