Надежда Волкова

услышала в Сочи, что дельфины подплывают к берегу за день, как погоде испортиться. Это действительно так?

Ответы
Thick As-A-Brick

Наоборот, Бывают ежесуточные идентичные маршруты вблизи берега, при теплой воде и подходу к кормовой базе. А шторм луше смотреть по медузам - те действительно при падении атмосферного давления (перед штормом) уходят от берега на глубину - Не треплет волной, и "обратное" придонное течение от берега тащит кормовую органическую массу

Надежда Волкова

буду знать. спасибо

Евгений Степанов

Не знаю,самому теперь интересно,и думается,что подплываютдавая точный прогноз,но зачем? Но не факт,;перед штормом дельфинам наоборот нужно уходить в открытое море,чтобы у берега не погибнуть в волнах прибоя.

Надежда Волкова

вот и никто не может подтвердить, а интересно же!

Евгений Степанов

Но мой вариант имеет право на жизнь,не дураки же они быть выброшенные на берег,истерзанные о прибрежные камни,чтобы умирать в муках? Надо уходить.

Надежда Волкова

понятно

Евгений Степанов

Просто включить логику,и видите, ответ нашелся,надеюсь,правильный

Том

Иногда. Объясняют так. Рыба заранее чувствует из-за перепада давления ветер, шторм и уходит на глубину. Дельфин там не охотится и переходит на мелкую, которая живет вдоль берегов. Разбил романтику?

Надежда Волкова

нет. но за информацию спасибо

Том

Пожалуйста. Это от адлерских рыбаков

Надежда Волкова

буду знать

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Не знаю, но недалеко от Сочи видел дельфинов близко от берега. Оказывается в это время из ближайшего отеля производился сброс канализации в море, который привлек рыб и дельфинов.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Какурин

Я долго жил на побережье Черного моря. Дельфины подплывают к берегу когда туда подходит косяк кефали. Когда ныряешь, а вокруг тебя кефали тьма - жди, придут обедать!

Надежда Волкова

но они же подплывали не каждый день

Владимир Какурин

В том и дело! Она больше гуляет в море. А если дельфины рядом - можно ловить кефаль! Когда дельфины загоняют кефаль в бухту, есть специальные орудия лова - "парашюты" и прямо с пирса!!!

Надежда Волкова

как интересно! спасибо

Владимир Комельков

да откель же нам знать (отсель, и так не близко-то)? зато точно знаю - когда у нас улетают журавли, то точно (сам лично записывал и убеждался) через 40 дней снег ляжет!!!

Надежда Волкова

спасибо

Николай Серегин

вот медузы точно отходят от берега перед штормом. А дельфины не уверен,по моим наблюдениям подплывают они к берегу когда никто их не тревожит в воде.

Надежда Волкова

спасибо

Николай Кирилов

они там живут....от Сочи-до Пицунды все время катер ходил рядом с берегом и дельфины сопровождают в любую погоду. что на это скажете....

Надежда Волкова

не знаю ничего

Николай Кирилов

то то и оно....

Надежда Волкова

спасибо

Николай Кирилов

много чего не знаем....

Vladimirs Cucukins

Странно... Обычно морские животные и рыбы предпочитают при непогоде уходить с мелководья, чтобы о рифы икамни не побило...

Надежда Волкова

я в этом вообще не разбираюсь, просто услышала и заинтересовалась

Василий Не Важно

сочи на пороховой бочке , при взрыве сероводорода на голову жителей польеться с неба серная кислота - это тоже правда ?

Надежда Волкова

не знаю

Игорь Владимирович

вы в Сочи то были??Где Вы там видели дельфинов???ОНИ не плавают в куче гавна и презервативов(извините)

Игорь Владимирович

За Новой Зарей еще чище поверьте мне

Игорь Владимирович

спасибо,вот моя страничка,посмеяться, погрустить,если интересно https://www.chitalnya.ru/users/tango62/

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Владимирович

Не за что

Kitton

Бывает и так , но не всегда ТАК ...бывает наоборот ..хрен их поймешь этих социальных дельфиносов !

Надежда Волкова

спасибо

Яков Махортов

Это фигня, я был свидетелем когда дельфины к рыбакам на буне, ставридку подгоняли.

Надежда Волкова

ого, не знала! спасибо

Николай Костров

Про делфинов не знаю, а морские котики, у нас подплывают ... На Финском заливе..

Надежда Волкова

спасибо

Николай Костров

так они сорванцы, сети разрывают у рыбаков, сьедая рыбу ))))

Надежда Волкова

рыба их, они же в своем мире

Николай Костров

Это так , с этим не поспорить...

Надежда Волкова

спасибо

Александр Паламарчук

Ну в Сочах я канечно небыл, но так думаю- где грязь, туда они не заплывают!

Александр Паламарчук

С октября по декабрь я в командировке ... УВЫ

Надежда Волкова

а я пару недель в сентябре-октябре, купаться еще можно, а народу все же поменьще

Александр Паламарчук

Бархатный сезон.....Здесь много сказано.... кто как поймет.....Я не могу....

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Алла Дьючкова

Как мне хочется к ним прикоснуться, мне кажется они такие теплые...

Надежда Волкова

я бы не отважилась

Сергей Сычугов

Не знаю, зато они любят музыку, и могут часами сопровождать судно

Надежда Волкова

не знала. спасибо

Аркадий Южный

Вы верите. что они всегда так делают, ччтоб людям собщить?))

Надежда Волкова

не знаю. вот и спрашиваю

Аркадий Южный

Ну как вам мой вопрос кажется нормальным?

Надежда Волкова

вполне

Аркадий Южный

Тогда мне нечего добавить,

Надежда Волкова

удачи

Аркадий Южный

И вам!

Николай Молодкин

Их каждый день можно увидеть . когда на море нет шторма .

Надежда Волкова

спасибо

Ег
Егор

Если есть, что покушать, например - барабуля нерестится.

Надежда Волкова

понятно. спасибо