Бе
Бестия

У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла.Ведь,очень верно сказано?

Ответы
Михаил Ващенко

Вопрос чисто философский. Что считать добром и злом? Каждый боль чувствует индивидуально как и радость. ( глядя человеку в глаза, мы видим его правый глаз слева, а он не сможет для себя представить, что его правый глаз слева ). Поэтому каждый выбирает для себя нормой добра и зла индивидуально, но есть природные энергии которые контролируют эти действа и определяют степень награды и потери...

Михаил Мишугин

Надо жить по принципу - поступай с другими, как хочешь чтобы поступали с тобой. А насчет не причинять зла - это относительно. Есть силы, для которых уже наше существование - это зло ( с их точки зрения). Им нужны наши ресурсы, а мы мешаем. Так вот чтобы продолжать существовать и дальше - приходиться их огорчить.

Сергей Гусев

Но это невозможно, таков протокол программы существования на земле. Даже если взять отшельников таких как йоги и т.д и т.п то что они уходят от мира от людей и живут в отдалении- Это поверьте, тоже кого то сильно бесит.

Vytautas Valaitis

Каждый атом имеет осознание, эмоции и боль чувствуют как растения так и насекомые, не говоря уже о животных, рыбах и птицах если они есть в вашей пищевой цепочке то вы либо оплачиваете зло либо его совершаете.

Барон Де Гофмансталь

Красиво, но неверно. Народу много, жить тесно, нет-нет, да и кому-то сделаешь больно, не осознано. А иногда приходится защищаться, приходится творить зло осознано.

Сергей Гусев

Но это невозможно, таков протокол программы существования на земле. Даже если взять отшельников таких как йоги и т.д и т.п то что они уходят от мира от д и живут

Mef Agann

У человека есть возможность изменять себя в нужную сторону. Добро часто превращается в зло. А то что считают злом, в перспективе может оказаться добром...

Vytautas Valaitis

У всех разное миропонимание и опыт и то что один воспринимает как добро другой как зло. Даже понятие добра у одного и того же человека с годами меняется.

Wladus

НЕТ !!!
Всем нельзя.....
Но кому-то, кто рядом - Обязательно.....
(… только с "ДОБРОМ" разобраться - Что Есть ДОБРО???...
в Этом и Скрыта ЗАКОВЫКА !!!))

Ан
Ангел

Что касается секса, то женщины жалуются чаще, чем мужчины.Их претензии сводятся к двум основным разрядам: 1)недостаточно; 2)чересчур

Андрей Метлицкий

Беда в том, что не причинять зла не возможно..... по тому что даже если ничего не делать - будешь причинять зло бездействием...

Ва
Вадим

Всё относительно. Иногда добрый поступок для одних может оказаться на руку злодеям. Лучше всего- никогда ничего никому ))

( * ; *)Татьяна Наумова

не причинять зла.............а вы не задумывались что ЭТО значит?
Это означает равнодушие...А их нужно бояться больше всего ...

Константин Прикота

Я Нана здесь не зарегистрирован до конца, если есть возможность то можешь Зайти на фото страну и там пообщаемся 👌

Олег

У человека нет возможности всем делать добро,а оно и не надо.Не солнце.всех не обогреешь.А в остальном все верно.

Валерий Иванович Гусев

Люди родились на прекрасной планете Земля и должны жить в мире и дружбе.любить друг друга и делать добро!!!

Александр Афонин

У любого человека есть возможность делать добро вежливостью,вниманием,отзывчивостью,уважением и т.д.

Владимир Губенко

люди которые делают добро постоянно в ответ получают зло но может быть на том свете всё зачтётся

Игорь Реус

Самим своим существованием индивидуум уже причиняет зло другим, потребляя дефицитный ресурс.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 👍 👍 🌝
👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝