Елена

А Вы сажали картошку в феврале по снегу ?

Ответы
Владимир К

Дело было в Крыму. Февраль, субботний день, было тепло, народ бросился сажать картошку, ночью похолодало, утром пошел снег. Поскольку выходные заканчивались, мы решили завершить посадку картошки.

Владимир К

Дело было в Крыму. Февраль, было тепло, народ начал сажать картошку, ночью похолодало и пошел снег. Поскольку выходные заканчивались, то решили закончить посадку по снегу.

Владимир Коркунов

Нет, не сажал, а вот лук в начале марта сажали на зелень в открытый грунт. Сначала снимали снег и накрывали плёнкой, а через неделю в оттаявшую землю сажали лук.

Виктор Дёмин

Я нет, а вот родители рассказывали, что именно в феврале, но никакого снега, а было тепло и очень солнечно ! Это было в Крыму в начале 1960 х !

Сергей Игнатьев

Да, был такой случай! Были тёплые деньки, аж земля провала, посадили картошку, а через два дня пошёл снег и ударил мороз.

Елена

у нас соседка садит так . заядлая дачница

Сергей Игнатьев

Сочувствую ей, хотя будет ранний урожай, тоже неплохо. Она счастливый человек, по своему.

Ра
Рафаэль

1 февраля начал, уже весь двор затеял. Весной урожай будем собирать. Приходите в гости, жарить будем ее с грибочками

Елена

👍🍷🍫

Michael Lvovich Kunin

А Что это так не обходимо. У нас идет посадка картофеля ,третьего урожая.Именно в феврале. Под дождь и снег.

Елена

ну да

Michael Lvovich Kunin

Ведь этот фосфаген-накапливается в клубнях картофеля и затем попадает человеку в организм..А потом-спрашивается - От куда Рак. ???

Елена

ну да

Michael Lvovich Kunin

Вот так по логике и рассуждая пришли к выводу.Человек -сам себя гробит.

Елена

конечно

К.
Костя ........

Нет не приходилось,боюсь для посадки одной сотки нудно будет долбить землю 3 месяца.🤣🤣🤣

Елена

а у нас юг и заядлые любители дачи садят и в мае урожай

К.
Костя ........

Ну в мае мы только садим если погода позволяет.😉

Елена

👍

Людмила Воткаленко

Раньше, когда у нас был огород, мы всегда сажали картошку в феврале ( правда- это Феодосия)

Елена

у нас тоже юг . Запорожская область. У нас соседка сажала картошку , она заядлая дачница

Людмила Воткаленко

да, такое бывает

Елена

🍷🍫

Ми
Михаил

В феврале сажал. Только не по снегу. Это время у нас называется "февральские окна".

Елена

👍🍰☕

Ми
Михаил

а вы сажаете картошку?

Елена

мы в Запорожской области живём . юг , море. У нас некоторые заядлые дачники сажают . Соседка вон сажала

Ми
Михаил

Я живу около Краснодара, на правом берегу Кубани. У нас часто февральские окна бывают. В этом году и в прошлом их не было.

Елена

понятно. соседи. Будьте здоровы

Ми
Михаил

Будем!

Ирек Асфаганов

каждый год,даже раньше,а в конце апреля в начале мая уже выкапываем..🌹🌹🌹🤗👋

Леонид Сабанин

Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я звезданутый?🤔😂

Елена

😀

Тина Тим

Зачем картошку.По снегу сеяла семена газонные, газон вырос прекрасный.

Елена

У нас соседка Раиса и картоху сажала . заядлая дачница . провела отопление и зимой на даче живёт

Тина Тим

Нет.Это не мое. Я живу в доме и облагораживаю территорию.А картошку куплю в магазине.

Елена

👍☕🍰

Тина Тим

🥂✨ С Новым Годом.Годом Быка.

Елена

🍷🍫 и Вас тоже. Будьте здоровы и счастливы !

Владислав Грецов

не пробовал...чукчи говорят сажают...на следующий день выкапывают )))))

Дмитрий Каракозиди

Эт за какое такое преступление в такую холодрыгу,... её сажать?

Елена

сажают у нас. на юге

Дмитрий Каракозиди

В снег?

Елена

ну да . и ничё так . в мае уже урожай. да у нас и снега почти что нет

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Тимур Иванов

А Вы копали картошку по сентябрю , плавая в лодке над ней ?

Елена

некоторые сажают в феврале . У нас юг

Александр Игрицкий

Конечно! Весь февраль. А в начале мая уже собирали урожай.

Елена

👍🍫☕

Владимир Малиновский

Не довелось. И вообще, не нравится бессмысленная работа.

Бабайкин Юрий

Собирали в армии по ноябрьскому снегу...грязь и слякоть

Елена

У нас соседка вчера сажала картошку . но у нас юг . морской климат , можно уже и посадить наверно.

Бабайкин Юрий

Я служил во Владимире а живу в Алма ате и ничего не понимаю в картошке🤣

Елена

😀👍

Rion West

Да, прямо в снег в декабре, в апреле выкапывал урожай...

Елена

👍