Олег Таковский

Джеймс Мортимер (James Mortimer). "Интерьер с бананами".
🖼---
Дайте вашу интерпретацию картины.

Ответы
Timur Sa

Левый уже налопался и собирается закурить трубочку, а правый очень голоден, но что-то не дает ему насытиться - в руке очищенный, но ненадкушенный банан, а взгляд уже направлен на кучу оставшихся. Наличие миски с яйцами дает повод заподозрить нетрадиционные отношения, и мысли правого совсем не про еду 😁

Олег Таковский

🙂 спасибо хороший обзор

Та
Таля

«Я считаю большим успехом, если произведение колеблется где-то между высоким художественным интеллектуализмом и дерзкой открыткой»Так говорит сам художник.🤷‍♀️😁Думаю,так и есть.😁

Олег Таковский

Это вы успели его изучить уже??)

Та
Таля

Я уже знаю его картины.😁

Олег Таковский

Я тоже посмотрел)) специффический товарищ))

Та
Таля

А мне нравиться.Что-то в его работах притягивает.😁

Олег Таковский

Не не спорю.

Не Πушинка

За окнами море и решётчатые перила. Скорее всего это матросы на корабле. Возможно, что до ближайшего порта ещё надо дойти, а еда заканчивается, этот скудный паёк - всё, что осталось. 😞

Та
Тася

Ничего не поняла, мне, наверное, не дано понимать высокое искусство...даже по своему незнанию подумала, что это картина Горбаня...

Ир
Иринтер

Сколько мужика бананами ни корми, всё рано на яйцо смотрит))) А нет ли тут сексуальной подоплёки: банан и яйцо? )))

Ир
Иринтер

Точно

Ир
Иринтер

Гугл не даёт информацию о такой картине такого художника

Олег Таковский

дает, https://ultrawolvesunderthefullmoon.blog/tag/london/

Олег Таковский

и вот http://www.jamesmortimerart.com/paintings

Ир
Иринтер

На русском языке нет ничего

Св
Светлана_Светлана

Гомосячья Америка , банан как член , бананы не раскрытые на руке второго парня это предложение на банан.

~E
~ Eva Lansca ~

Со времён школы ненавижу это занятие "Сочинение на тему "а что вы думаете о том , что тут нарисовано".

~E
~ Eva Lansca ~

Таааккк.. 🤔🤔🤔 ... Ааа , интерпретация других созерцателей?

Олег Таковский

именно!

~E
~ Eva Lansca ~

Как же я долго думаю ! 😪

Олег Таковский

потому что уже ночь и все устали)

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , не в этом дело.

Гудвин

Это начальная стадия флешмоба.Один нарисовал "Девочку с персиками",другой "Парней с бананами".)))

Оксана Лаzaрева

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет

Виктория

"Один любит арбуз, другой - свиной хрящик." По аналогии: один любит банан, другой - покурить.

Алевтина Пална

Две половинки яйца и хлопцы на одно лицо)) в общем, да, бананы для интерьера))

Олег Таковский

однояйцевые близнецы)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не буду, а то скажут пошлячка и нечего высокого мне недоступно 🤣🤣🤣🤣

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Но если учесть что картина выполнена в бледно голубых тонах.. можно назвать « На распутье» идти « Выбор»🤣🤣

Олег Таковский

на распутье)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну значит Я в тему🤣🤣🤣да и вы меня поняли

Олег Таковский

есть такое

Вера Сергеевна-V

Собрать-то его собрали ...да похоже задумались ,то с ними делать )))

Олег Таковский

кого собрали то?

Вера Сергеевна-V

Что собрали ? .....Бананы!

Олег Таковский

просто написали "его")

Вера Сергеевна-V

Такая вот интерпретация получилась .

Кто Назвал, Тот Знает

...шёл второй месяц... Есть было нечего, но бананы давали...

Ни
Нигеральбинос

символизм наверное , чувствуется влияние Рене Магритта

Олег Таковский

символизм есть, но врядли Р Магритт.

Ни
Нигеральбинос

влияние , а не Магритт

Олег Таковский

я понял, врядли влияние. Я Магритт хорошо знаю, не очень похоже...тут свой какой-то прибабах у маэстро

Ск
Ска-0Й

на..вы что психиатр или так чушкан убогих вопросов

Олег Таковский

Считайте меня психиатром. Диагноз вам ставить будем?

Ск
Ска-0Й

с какого мне ваши вопросы..вы бля думаете что мы мечтаем вам мосаду всю псих инфу выложить про себя..с какого

Nekto Imiarekoff

Хреновенький такой интерьер. Убогенький какой-то.

Ал
Александр

"Разрезанное яицов компании зомби и бананами"

Людмила

Думы о диете
..лучше углеводная или белковая.

Олег Таковский

хаха..оригинальная трактовака!

Людмила

🥳🤩

Ната

Две половинки яйца гармонично вписываются)))