Ма
Марианна

"Скучно . братцы. скучно-о-о!..Скучно . братцы жить...С нашим атаманом не приходиться тужить.". Слова из фильма чуть переделанные..Поёт батька Махно... слыхали?

Ответы
Юрий Зазулин

Нестор Иванович Махно писал: Проклинайте меня, проклинайте. Если я вам хоть слово солгал, Вспоминайте меня, вспоминайте, Я за правду, за вас воевал. За тебя, угнетенное братство, За обманутый властью народ. Ненавидел я чванство и барство, Был со мной заодно пулемет. И тачанка летящая пулей, Сабли блеск ошалелой подвысь. Почему ж от меня отвернулись Вы, кому я отдал свою жизнь? В моей песне ни слова упрека, Я не смею народ упрекать. Отчего же мне так одиноко, Не могу рассказать и понять. Вы простите меня, кто в атаку Шел со мною и пулей сражен, Мне б о вас полагалось заплакать, Но я вижу глаза ваших жен. Вот они вас отвоют, отплачут И лампады не станут гасить... Ну, а батько не может иначе, Он умеет не плакать, а мстить. Вспоминайте меня, вспоминайте, Я за правду, за вас воевал...

Валерий Шаманов

Любо, братцы, любо. Сам Махно поёт эту песню в единственном фильме чёрно белого изображения времён сороковых годов. Фильм Александр Пархоменко.

Ма
Марианна

!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодчага!

Летучий Голландец

А ПЕРВАЯ ПУЛЯ А ПЕРВАЯ ПУЛЯ РАНИЛА КОНЯ А ВТОРАЯ ПУЛЯ А ВТОРАЯ ПУЛЯ-ДУРА.... РАНИЛА МЕНЯ😜

Летучий Голландец

ФИГАРООООО 🌹☺️

Ма
Марианна

..и поэтому- чао, май френд!Во второй половине дня надеюсь на встречу!)))

Летучий Голландец

НА РАБОТУ МАРИАННА?

Ма
Марианна

умница!!!

Летучий Голландец

ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ💋🌹

Гудвин

Скучно . братцы. скучно-о-о!..Скучно . братцы жить..Разум коль с сознанием,не хотят дружить...)

Ма
Марианна

не у всех же)))

Гудвин

У большей части населения,этот полезный симбиоз - невозможен.)

Ма
Марианна

однако тут и мы с вами

Гудвин

Знаете такое выражение? "Дай Бог ему ума-разума."Слышали?

Ма
Марианна

Они там помалкивают на этот счёт.

Евгения Трусова

любо братцы, л.юбо братцы,любо братцы жить....с нашим атаманом не приходиться тужить.

Семен Гуральник

Преподнесите на Обсуждайку вновь прослушаю. НЕ только я.Благодарны заранее

Ма
Марианна

но там несколько иные слова.....

Семен Гуральник

Пусть.Мотив тоже хорошо прослушать.

Вадим Осипов

Только там: - "Любо, братцы, любо! Любо, братцы жить"! Далее по тексту!

Ма
Марианна

Это точно! В фильме так.

Вадим Осипов

В первоисточнике так!

Ма
Марианна

не спорю.

Андрей Калашников

Легендарная личность, но большевики его перехитрили...

Ма
Марианна

история

Андрей Калашников

И он помер в нищете и в забвении...

Евгений Дмитриев

А что там про вторую пулю.... ...чтобы скуку развеять...

Ма
Марианна

прямо в сердце

Борис Широков

Да,слышал.Мы ведь с Вами примерно одного возраста.

Борис Широков

Я Вас понял,Марианна.Жаль,что мы понимаем друг друга,а вот визуально и физически не имеем возможности...

Борис Широков

Спасибо Вам,Марианна,что Вы есть и что мы встретились на этом сайте.

Ирина Козлова

В такой вариации - нет. Махно пел: "Любо, братцы...".))

Ма
Марианна

😇!!!

Игорь Реус

Ну да. Карикатурные Махно и Лёва Задов при нём.

Sekach Dev

Слыхали... слыхали... Со мной бы не тужила...))

Sekach Dev

👠👠🌹💋🚀

Sekach Dev

Чего загрустила? Глянь сколько подарков! Могу, не только поцеловать, а и на ракете покатать...))

Владимир Белокобыльский

А как же не слыхать, ведь это наша история.

Ма
Марианна

текст иной...

Роман Гендельман

Пархоменко,ранила пуля,белого коня.....

Ма
Марианна

а вместо первого слова надо по оригиналу другое. Помните?

Роман Гендельман

Люба,братцы Люба,Люба братцы жить...

Ма
Марианна

Только - ЛЮБО... любее некуда...

Роман Гендельман

это моё упущение,я так всю жизнь воспринимал

Ма
Марианна

бывает. Была маленькая-слышала песню так-...словно ищет в котомке кого-то и не может никак отыскать..( словно ищет в потёмках кого-то....)

Роман Гендельман

Пархоменко,ранила пуля,белого коня.....

Роман Гендельман

новые не смотрю,к старым с уважением...спасибо

Роман Гендельман

спасибо

Ан
Андрей

Любо, братцы.любо ,любо, братцы. жить...

Ма
Марианна

Ура!!!!!!!!!🤩

Виктор Голубев

И что? Тебе-то как с твоим атаманом?

Виктор Голубев

А кто тебе тогда так мало отпустил на секс?

Ма
Марианна

Хотите совет?

Виктор Голубев

Свобода слова!

Ма
Марианна

совет слушают. если хотят... Попусту чего говорить..........

Виктор Голубев

Как хочешь.

Евгений Тимофеев

не было таких слов! сама придумала!

Ма
Марианна

чуть-чуть изменила...

Alexandr Galkin

Марьванна, а чё делать?!😁😁😁

Alexandr Galkin

Это мы с вами то говорим!

Ма
Марианна

и про что?

Alexandr Galkin

Мы то про напильники, а вы фартук и на кухню😞😞😞.

Ма
Марианна

напильник--- знаю что это. Правда не пользовалась ... металл...

Alexandr Galkin

Это точно☝️☺️.