Ирина Долженко

Мальчик, как тебя зовут? Абраша. Ой, такой маленький, а уже еврей

Ответы
Аслан Эйвазов

Пожар в больнице. После того, как пожар был потушен, пожарные докладывают главному врачу:
- Пожар потушен. В подвале обнаружены трое пострадавших. Двоих откачали, третьего - не удалось.
Врач падает в глубокий обморок. Нашатырем приводят его в сознание.
- Мужики! У нас в подвале морг!!!
********
Железнодорожная катастрофа. С рельсов сошел спецпоезд с депутатами.
Приехавшие спасатели обнаружили, что местные жители уже успели всех похоронить.
- Что, все-все погибли?!
- Ага. Некоторые, правда, пытались убедить нас, что живы, но вы же их знаете, они всегда врут.
*********
Авария. Врезается Тойота в крутой мерс, стоящий на перекрестке. Из мерса вылазят двое мощных новых русских, вытаскивают мужика из Тойоты и начинают его бить. Тот орет:
- Мужики, это же Тойота!
Те продолжают усердно бить. Он опять:
- Ну пацаны, это же Тойота!
Ноль внимания. Он опять, уже изнемогая:
- Мужики, это же Тойота...
Успокоившись, новые русские ему в ответ:
- Ну и что?
- Как что? водитель-то справа!
**************
В 3 часа ночи звонок в дверь:
- Кто там?
- Грабители,нам нужно 100 кг золота.
- А 105 кг не надо??
- Ну давайте 105.
- Ксюшенька,золотце,вставай за тобой пришли.
************
Постовой:
- Простите, леди, но с вас штраф: в
этом озере купаться запрещено!
Девушка:
- Но почему вы не сказали мне
этого до того, как я разделась?
- Ну раздеваться-то здесь не
запрещено...))))))))))))))))))))

Анатолий Шморгун

Мойша, Фима и Абрам сидят на лавочке и рассуждают, кто где хочет быть похороненым:
Мойша: - Вот я бы хотел, чтобы меня похоронили рядом со Шнеерзоном. Это был такой умный человек, такой умный, что к нему за советом приезжали со всей России, да что там России - даже из Америки! И я хочу, чтобы про меня говорили "Он лежит рядом со Шнеерзоном".
Фима: - А я бы хотел могилку рядом с Ашкенази. Он был очень богат и столько сделал для людей - построил больницу, школу, синагогу, стольких мальчиков отправил учиться в университет, что его помнит весь город. И пусть про меня скажут "Он лежит рядом с Ашкенази"...
Абрам: - А я бы хотел лежать рядом с Любкой Гольдман...
Мойша и Фима (удивлённо): - Так ведь она жива!..
Абрам (назидательно, подняв указательный палец): - О!!!

Фархад Исмаилов

Еврей - он и маленький еврей. Это - без какого-либо антисемитизма. А то - про кого угодно можно рассказывать анекдоты и никто не обижается. А про евреев нельзя - сразу обиды и обвинение в антисемитизме....
Однажды в магазин заходит мальчик - тоже Абраша - протягивает банку и просит отпустить мед. Продавщица наполнила банку, взвесила и назвала цену. А мальчик отвечает: А я деньги забыл. Давайте, я их завтра занесу. - Э, нет! - отвечает продавщица - Вот когда придешь с деньгами, тогда и получишь мед. И выливает мед обратно в свою кастрюлю.
Мальчик выходит из магазина, смотрит в банку из под меда и говорит: Ошибался папа. Здесь меда хватит на два бутерброда, а не на один....

Вадим Матов

Мне нравится! А знаете такой: Еврей ловит рыбу, идут двое русских и договорились спросить его, поймал ли он рыбу? Если ответит поймал, то они скажут: "Везёт же этим евреям". А если не поймал, то: "Так вам, евреям и надо". На вопрос еврей, не поворачивая головы в их сторону ответил: "Да идите вы на ...". Они пошли и один из них сказал: "Вот видишь, и среди евреев попадаются нормальные люди"

Дмитрий Кузнецов

Идёт по современному гетто США фашист времён ВОВ. Каска, шмайсер, регалии рейха, ну всё как положено. На встречу ему маленькая девочка -чистокровная еврейка, даже звезда Давида на груди. Фашист направляя автомат:- ты есть маленький еврейский девачка? Та сплюнув чере плечо, - не бля, техасский рейнжер.

O`yura O

Одесский мальчик: - Мама, а когда я вырасту, я стану таким же евреем, как папа или дядя Фима? - Ну, как дядя Фима - еще куда ни шло, но не дай Бог, как папа!

Ирина Долженко

ну вот. спасибо, а мне пишут - неприлично говорить о национальностях

O`yura O

Ладно, ладно. Я тут ремонтировал одной бабульке мелкоскоп. Ее фамилия тоже оканчивается на "ко". Так она киевлянка по рождению и утверждает, все киевские "ко" - из той же оперы.

Ирина Долженко

Моя фамилия по мужу, да и тот с Урала. На самом деле никто из нас не знает что в крови намешано, поэтому для меня национальность имеет мало значения, иначе бы не шутила...

O`yura O

Аналогично. Моя фамилия Очкилас

Ирина Долженко

будем знакомы!

O`yura O

Будем.

Cергей Свириденко

Он шёл в платок замотанный и скулил, молодая дама, что надо? Писять. когда освободила и ахнула, -Сколько же тебе лет? - Тлидцать тли!

Master Master

Ну, и так бывает.... Хотя нет информации о том, что евреями становятся....., как правило рождаются....

Ирина Долженко

все бывает

Шишков Валерий

не менее смешно, чем украинец, хохол, кацап, москаль, татарин, русский..... глупо!!!

Ирина Долженко

ну что же для Вас так.....

Шишков Валерий

для цивилизованных так, а для .....

Ирина Долженко

Прощайте, цивилизованный!!✋

Евгений Смотрицкий

Еврея ми не становятся! Евреями рождаются!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Долженко

в том и смысл анекдота

Евгений Смотрицкий

ааааааааааааааааааааааааааа, Семёёёёёёёёёёёёёён Семёнович!.... Пардон

Михаил Токарев

Абраша видишь, этот лондонец младше тебя, а уже говорит по английски!

Михаил Токарев

Абраша, ты гинеколог, твой отец был гинеколог и дед тоже. У вас что, династия? -Нет,мы просто не можем налюбоваться!

Ирина Долженко

нуууууууууу))))

Михаил Токарев

Еще анекдоты про Абрашу?

Ирина Долженко

хватит нас не поймут на форуме..... оказалось что тема щекотливая...

Сергей Остёрский

А что, евреями становятся только взрослыми?😜

Владимир Бильков

А вдруг у него мама не еврейка, а только папа? 😚

Ирина Долженко

да все может быть

Владимир Бильков

То то и оно.... Жизнь - всё не совсем простая штука.... Подвох может быть на любом шагу...

Людмила Матвиенко

национальность не выбирают. грех смеяться и обзываться.

Ирина Долженко

Вы вообще не воспринимаете анекдоты про русских, чукчей, Василия Ивановича?

Ирина Долженко

значит болезненно воспринимаете национальность, а для меня что еврей, что турок что русский большого значения не имеет, значение имеет сам человек. Счастливо Вам!!

Анатолий Аршинский

Вы наверное по себе судите и мне уже много годочков пол

Ирина Долженко

я тут не причем этот анекдот мне рассказал мой приятель кстати еврей!!!

Анатолий Аршинский

Я на вас не сержусь .

Ирина Долженко

спасибо.

Алексей Еремин(Бердск)

Жора,а скажите у вас евреи в родне были?// Нет,я первый...!

Ирина Долженко

здорово!)))

Олег Кочетков

вот я уже большой ,а евреем никак не получается стать

Ирина Долженко

ну опять за свое.... как у классика "..что в имени твоем.."

Олег Кочетков

в имени моём к сожалению только русские корни

Ирина Долженко

да вы что, этим гордиться надо нас все меньше и меньше.....

Олег Кочетков

вот нам бы чужой кровушки ,нация только окрепнет

Ирина Долженко

ищите... мне уже поздно да и не надо....

И"
Издательство "полетджонатана"

еврейский колорит будоражит анекдотную скучность)))

Ирина Долженко

пропускайте....

Кв-2

Говорят,что Аджубеи в детстве тоже был евреи.)))

Кв-2

Вместо станции РАЗЛИВ он уехал в Тель-Авив,вот какои рассеяныи,муж Сары Моисеевнои.)))

Ирина Долженко

да вы стихоплет!)))

Кв-2

Это не я.)))..Это евреиские куплеты,сочиненные самими евреями.)))..Могу и ссылочку кинуть.)

Ирина Долженко

нормальные люди, юмор понимают

Кв-2

Конечно.)

Виктор Мардасов

..а большие уже страну ...почти продали ...............