Елена Удача

Как поступать с ЭГО??

Ответы
Муссира Ярмухаметова

Как распознать в себе признаки эгоизма? И как мы можем развивать дух самопожертвования?

РАСПОЗНАВАЙТЕ В СЕБЕ ЭГОИЗМ С ПОМОЩЬЮ БИБЛИИ
5. а) Почему Библия сравнима с зеркалом? (Смотрите иллюстрацию в начале статьи.) б) Чего нам следует избегать, проверяя, нет ли в нас эгоизма?
5 Точно так же, как мы смотрим в зеркало, чтобы проверить, в порядке ли наш внешний вид, мы можем пользоваться Библией, чтобы проверять, какие мы внутри, и исправлять любые недостатки, которые находим. (Зачитай Иакова 1:22—25.) Однако зеркало поможет нам, только если мы правильно им пользуемся. Например, если посмотреть в зеркало лишь мельком, то можно не заметить маленького, но портящего внешний вид пятна. Или если смотреть в зеркало под углом, то можно увидеть отражение кого-то другого. Подобным образом, чтобы Библия помогла нам разглядеть такой недостаток, как эгоизм, требуется больше, чем поверхностно читать ее или «разглядывать» с ее помощью недостатки других.

6. Как мы «остаемся» в совершенном законе?
6 Можно регулярно, даже каждый день, читать Слово Бога и не видеть в себе признаки эгоизма, который в нас развивается. Как это возможно? В приведенном Иаковом примере с зеркалом проблема заключалась не в том, что человек был невнимателен. Иаков написал, что человек «смотрит на себя». Здесь он использовал греческое слово, которое указывает на тщательность и внимательность. В чем же тогда была проблема человека? Иаков продолжил: «[Он] отходит и сразу забывает, как он выглядит». Да, он отходит от зеркала, не делая никаких изменений. Успех же сопутствует тому, кто не только «всматривается в совершенный закон», но и «остается в нем». Он не отходит от совершенного закона Божьего Слова, а «остается» в нем, постоянно следуя его учениям. Похожую мысль мы находим в словах Иисуса: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики» (Иоан. 8:31).

Александр Жаров

Да, как с душой, по песне-инструкции: "Не позволяй душе лениться. Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь...":)))

=K
=)) Kikosov

направлять его на свое хорошее будущее, или к тому, как откусить мороженое любимого человека.

Максим Исаев

Очень просто- собираешь документы и в Вуз, по которым ты проходишь по баллам..

Валерий Леонов

придушить..но не совсем..пока само не поняло..что без него-веселее

Баракуда Баракуда

ЭГО и ЕГЭ разные понятия, так о чем вопрос?

Дмитрий Прожерин

Либо тащить за собой либо тащиться за ним

Михаил Юсипов

выкини его на хрен - пусть не мешает

Ольга Чернышева

Удалять его от себя, из себя.

Синильга. .....

Использовать в пользу себе

Роман Черняев

Не ваказывать его другим.

Елена Удача

Оно не спрашивает разрешения, чтоб показываться.

Та
Татьяна

Ой гнать его и подальше....

Виталий Жейц

Давить его безжалостно!

Елена Удача

Значит конфликтовать с собой?

Виталий Жейц

Значит!

= Логрус =

Осознать его наличие

Елена Удача

Самый реальный ответ

Артём Колокольцев

понять и простить...

Aziz Ugurluyev

Откуда мне знать? )))

Anturio Zankiewič

Также как и с ЙЭХЕ)

Елена Удача

Что это??

Anturio Zankiewič

Клич, а эго что есть?

Елена Удача

Ложное я

тт
татаева татаева

дальше..... 😘

Вика

Холить и лелеять

Неизвестно Неизвестно

Холить и лелеять