Некто Из ...

Тупое упрямство, с которым мы цепляемся за наше жалкое, лишенное целостности, погруженное во тьму и печаль индивидуальное существование, когда к нам взывает нерушимое блаженство вселенской жизни, — одна из самых удивительных тайн Бога. Равное удивление вызывает лишь бесконечная слепота, в которой мы называем вселенским существованием тень, отброшенную нашим эго на мир. Эти два вида тьмы есть суть и сила Майи.
Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы /// Посвящено обитателям болот беспросветной тупости?

Ответы
Ва
Василий

Максим Jw

~