Nadya Sertyukova

Почему люди, гоняющие мяч по полю (футболисты), зарабатывают больше, чем те, кто спасает жизни (пожарные, например)?

Ответы
Андрей Борсаков

Это трудно объяснимо, практически не объяснимо вообще. Это, видимо, одна из особенностей нашего общества, при чем особенность не самая лучшая. Мне то же не понятно, почему тот кто пашет землю или производит машины(я имею ввиду не министров и владельцев, а простых рабочих и крестьян), зачастую, не может себе позволить немного больше необходимого, а футболисты, особенно российские, жируют и получают такие деньги, на которые сотни этих рабочих и крестьян могли бы не существовать, а жить весьма пристойно.

Nadya Sertyukova

Не справедливость будет всегда

Андрей Борсаков

Сказано же было - БОГУ - БОГОВО, КЕСАРЮ -КЕСАРЕВО

Алексей Новиков

потому что футболистов содержет частные инвесторы а спасатели работают на гос . зарплату . и в этом разница получай удовольствия играя в футбол и получая милион, или лезь в пекло и получи небольшую зар. п но рескуй жизнью

Владислав Замяткин

Это вопрос к их спонсорам. А вы бы отказались если бы работодатель вам платил зарплату как у них?

Nadya Sertyukova

Мне достаточно того, что я получаю.

Владислав Замяткин

И им тоже наверняка

Nadya Sertyukova

Тем не менее, мне не приятен этот не справедливый факт, с которым я увы, ничего не могу поделать

Владислав Замяткин

надо ли что то делать? тем более раз вы признались, что вам вполне достаточно того что вы получаете? 😉

Александра Бородина

Все хотят хлеба и зрелищ и те же пожарные. И готовы платить за зрелище.

Nadya Sertyukova

Каждому свое)

Александра Бородина

Из категории: "кто на что учился..."

Алексей Новиков

у футболистов частные инвесторы а пожарные но козенном пособие сидят

Анатолий Губин

Вы попробуйте 12 часов бега по полю или лежать и ждать пожара 24 часа

Nadya Sertyukova

Не думаю, что 12 часовой бег заслуживает оплаты выше, чем ожидание пожара24 часа и при случае, рисковать своей жизнью, спасая другие, жизнь - это не поле и не футбольный мяч

Алексей Шутов

Много не справедливости в нашем не совершенном мире!!!))))

Nadya Sertyukova

Да

Алексей Шутов

Вот как-то так)))

Ирина Ирина

значит, это кому то нужно... я, например, за пожарных!

Nadya Sertyukova

И я

Катя Ушакова

потому что больше людей любят смотреть на футбол

Nadya Sertyukova

Когда случается беда, желающих зевак не меньше

Игорь Школин

а почему клоуны получают больше шахтёров

Nadya Sertyukova

Не знаю

Игорь Школин

вот и я не знаю.

Nadya Sertyukova

Я спросила, чтобы узнать)

Игорь Школин

а это только в счётной палате известно.

Вячеслав Мамкин

мы поощряем тех, кто нас развлекает

Nadya Sertyukova

И то верно

Stas @ L

В этом несовершенство нашего мира!

Сергей Пекельный

На пожар народу меньше собирается

Бананово-Клубничный Мир

Современный мир сошел с ума

Nadya Sertyukova

Это как в больнице) кто первый халат надел, тот и доктор)

Егор

футболисты быстрее бегают

Nadya Sertyukova

При том, что жизнь дороже мяча?

Егор

при чем тут мяч, кто мешает пожарнику играть в футбол

Nadya Sertyukova

То есть футболистам платят за то, что они быстро бегают?

Егор

так и есть

Nadya Sertyukova

Это не правильно на мой взгляд

Константин

Там воровать деньги можно.

Иван Смыков

Ты правда не знаешь? 😊

Иван Смыков

Ты правда не знаешь? 😊

Сергей Маслаков

Шуты веселят королей

Nadya Sertyukova

...

Галина Жар-Птица

А вы как считаете?

Nadya Sertyukova

Я считаю это не справедливостью