>•☆•<Танюшка>•☆•<

...как зовут мужа кукушки?...

Ответы
Юрий Третьяков

Птицы замуж не выходят и нет у них ни жён, ни мужей, максимум- они сожители, да ещё и детёнышей мамаша (кукушка) в чужие гнёзда суёт... Ну, кроме как у Царевны Лебедь из сказки Пушкина... Хотя лебедь - "Он" - мужской род...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

он - лебедь..Она - лебедушка.. Он - голубь, она- голубка...Он петух, она- курица..Он- селезень, она - утка... .. а как на счет кукушки..Она- кукушка, а ОН- ?

Юрий Третьяков

Тогда уже по-Вашему - "лебёдка", а не уменьшительно-ласкательное -...ушка...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

"лебедка" - это механическое приспособление..

Юрий Третьяков

Хорошо, кто тогда "муж" у ласточки ? Кто "жена" у филина? Кто "муж" у совы? и т.д. И ещё, лебёдка, как механика появилась много позже, чем особенности русского языка в этой теме... У голубя по-Вашему голубка, а не голубушка...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

.Юрий, сор-р-и.... не относитесь так серьезно к вопросу..... я рассчитывала на юмористический ответ))

Юрий Третьяков

Старею...

Ди
Димид

Кук...но его людоеды съели))) И осталась кукушка...хотя из начально она была шки,но пока суть да дело кука часто разыскивали друзья...так и повелось))) Кук у шки😂🤣

Светлана Голышева

Муж кукушки -Заманушка.
Заманил и бросил,
вот она и подбрасывает детишек в чужие семьи.
Самой-то не поднять.
А вы думаете, у нее просто хобби такое.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

М-м-м-...вот оно что.......

Татьяна Третьякова

Кукуфантик))) Он же ей не нужен... как и дети. Так, покрутила с ним. кукушаток завела, в другое гнездо их подкинула и дальше... гулять!

Тася Гаврик

Кукун))))😝😝😝😝😝😝😝

Ме
Мечтатель...

Нет, 😜Кукух...

Нина Архипова

Я не сильна в орнитологии, но у птиц нет мужа и жены, у них самец и самка, и Кукушка - это, если хотите, не имя, а фамилия.

Alisa Warshavsky

Какой он , на хрен муж?! Если эта бедолага вынуждена своих детей подбрасывать чужим мамам!.... Скотина эдакая, мужинек!

Вячеслав Кузнецов

А он та причем?

Alisa Warshavsky

А кто семя рассеивает по самкам?!

Галина Л

У неё нету мужа, она его вместе с детьми в чужое гнездо подбросила. Теперь он воробей или сокол. Кому как повезло!))

Александр Елтышев

Этот ряд можно продолжать долго: кто муж чайки, сороки, сойки, белки, ласки?... Наш язык не всеобъемлим.

Граф Пупыркин

Самец кукушки, так и называется - самец кукушки. Точно также, как и самец галки или самец сороки.

Feliks Zakopnuk

Начнём с того что кукушка это не имя. Если кукушку назвать Машей, то её мужа Васей назовем.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))) ОК! Пусть! Будет ВАСЕЙ..))

Александр Савич

Так и зовут - КУ!...Помните героя незабвенного Е. Леонова их кинофильма " Киндзадза"!?😅

Михаил

муж, семья, дети, знакомство с родителями - это не для кукушки. да она имени его не помнит

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не повезло ей..

Тамара Федяева

А у неё нет мужа, поэтому она бросает своих кукушат - тяжело без мужа детей воспитывать!

Ко
Константин

Ш и Б она нет у нее мужа,вот и подкидывает потом яйца разным,самая не зная от кого..

Alexandr Ivanov

Пока он ещё из яйца - то кукишонок, когда подрастает то это для кукушки уже кукиш!

) Россиянка.

А у кукушки нет мужа...потому и птенцов подкидывает всем...Все как у людей.☺️

Вадя С Хитровки

такой же распиздяй, как она сама. Иначе бы яйца в чужие гнёзда не подкладывала

Валерик

У крылова басня есть петушка и кукух. Голубой там петух и муж кукушкин👌

Михаил Гехт

Не мужа, а полового партнёра, самце 😉 Не ведут они совместное хозяйство 😳