Lyubov B.

При СССР холодильник было трудно купить, но он работает до сих пор. Сейчас их пруд пруд, а хватает на 5.лет...?не можем делать?

−3
Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Ты житель России? Удивительно, что прожив в стране (остальное засекречено), ты так и не разобрался в нашей жизни.🤣

Lyubov B.

Я житель России, и я не разобралась....почему мы так живём.

Вл
Владимир

Что делают, когда шуруп не вкручивается? На Западе, проверят шуруп, потом отвёртку, потом сам материал (куда надо в крутить). У нас этот вопрос решат проще и быстрее, возьмут молоток, и вобьют.🤣

Lyubov B.

Мне тоже приходится иногда вбивать,

Вл
Владимир

А теперь представь машину, у которой половина шурупов вбито, ты купишь такую?🤣

Вл
Владимир

Почему, считаешь, что лучше пешком?🙄

Вл
Владимир

У тебя и в жизни ни каких прав нет, а живёшь.🤣

Лариса

Дело не в неумении, а в постоянной прибыли предприятий по производству холодильников. Невыгодно делать "на века".

Евгений

они сейчас нарочно так делают чтобы брали а куда денешься возьмешь Все сыромятина Сделано в Рф и нечем гордиться

Александр Максимов

Как выживать экономике, если купленная вещь будет служить десятилетия? Поэтому и делают не на века!!

Виктор Васильевич Емелин

Верно у меня была "Бирюса"Проработала 40 лет даже на даче была и продал дачу вместе с холодильником.

Николай Шаповалов

Сейчас вся техника бытовая, рассчитана на пятилетнюю работу, это выгодно для производителя

Lyubov B.

Понятно, спасибо. Покупая один, копи на второй

Владимир Шипулин

Купить холодильник было не трудно.Делали для людей,а теперь для прибыли.Всё для прибыли....

Ур
Уралочка

помню мы в очереди стояли за холодильником и правда работал очень долго,Качество было

Герой-Любо V Ник Z

в СССР все делали навека

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Специально делаем такие, чтобы быстро выходили из троя, и был постоянный спрос на них.

Наталья Хохлова

Не хотим, пусть новые покупают, у меня Саратов 74 года как часики новые рядом не курили

вл
вася левин

В СССР все делалось для благо людям а сейчас бабки косят олигархи на людских душах

Ир
Иринтер

наоборот, делается с умыслом, чтобы Вы каждые 5 лет тратили деньги на их продукцию

Lyubov B.

Пока за 5 лет выплатишь.... Пора новый покупать... 😱🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Так задумано ! Чтобы каждые лет 5 чел. тратил деньги на покупку нового агрегата .

Леонид Шестаков

необходимая долговечность обеспечивается ещё при разработке, в угоду рынку....

Леонид Шестаков

так в лампах накаливания когда то уменьшили толщину нихромовой нити и она стала перегорать гораздо раньше, увеличивая оборот лампочек... это было в пору перестройки... хозроасчёта...

Lyubov B.

И с тех пор нить так и есть ..тонкая..?

Леонид Шестаков

не у всех, лампочек...сужу по тем, которые ввёрнуты в туалеты на даче давно, а горят до сих пор... дома все поменял на экономные, последние - светодиодные, кстати, того ещё качества... хороршо, что в течение года или двух меняют бесплатно, но наддо поставить расписку прдавца на упаковке...

Lyubov B.

Я такими же пользуюсь. Светодиодными... И заметила, если не клацать может и год гореть...

Леонид Шестаков

у меня внучка любит клацать... 2,5 годика...

Еп
Епифания

Вовсе не на пять, а гораздо больше. А утюг из чугуния, вообще, вечен

Петр Кузнецов

Я легко купил холодильник "Саратов" в 1987 году. Работает до сих пор.

Lyubov B.

А я в кредит... Смоленск.. Правда в 79....рабоиает...но.. Уже только для дачи.

Се
Сергей

Не выгодно производителю, что бы долго работал, спроса не будет

Александра

Работает больше 5 лет. Но не рекомендуют, заразным становится.

Lyubov B.

Хоть как то а обмануть хотят..

Евгений Антонюк

😉Богаты мы едва из колыбели ошибками отцов и поздним их умом

Сергей Комитетский

У нас Свияга - 2 . Уже более 55 лет без ремонта работает ещё 👍