Людмила Мила

Санкт - Петербург стал городом мигрантов. Куда не пойдешь, везде они. На улицах, куда ни глянь - лица южных национальностей, как Кавказа, так и Средней Азии... и дворники они и продавцы и кондукторы и водители...и тд.) А водители не только в такси, но и в общественном транспорте...) Их так много, что задаешься порой вопросом: а где же наши, русские, люди?) Они что, работать не хотят? Я не националист и очень хорошо отношусь к людям всех национальностей, но... погостили и ..домой!..?

Ответы · страница 3
Rafail Kanyukaev

Россияне не хотят работать на таких работах, эти ребята заполняют пустоты и остаются жить в РФ, они такие же Россияне, с этим ничего не поделаешь

Николай Новиков

Властям местным удобна дешёвая раб сила,откаты,приписки форм,и прочие бесконтрольные финансовые махинации с этим контингентом проходят легче

Сергей Саницкий

а мне нравится слушать приезжих... мол,у них такая прекрасная Родина,так у них хорошо. Только почему-то не могут сказать,а сюда зачем приехали?

Телефонист Вася.а

И все аборигены рванут работать на этих места?Наличие гастарбайтеров говорит о благополучии общества.В нищебродских странах гастов нет.

Людмила Мила

Да какое уж тут благополучие?.. Местным работать негде, их просто не берут, предпочитая гастров, потому что им платить можно меньше, а работы навалить больше.

Телефонист Вася.а

Да не идут местные на такие работы.Вот в чем фокус.Это общемировая тенденция.Вы тут не новаторы.

Людмила Мила

Общемировая- не значит Российская)) Я Вам говорю реально то, что есть на самом деле.

Телефонист Вася.а

Я верю.Думаешь у нас мало?В Европе мало?И,что это значит " общемировая не значит российская?".Вы не на луне живёте.

Анна Гро

Нашему правительству все равно! Безграмотные мигранты для них гораздо выгоднее русских. Идет геноцид русских... А мы молчим и вымираем ((((

Людмила Мила

У меня есть еще один пост об этом.

Петя Васечкин

Русские не хотят работать дворниками и на стройке не хотят, там одни узбеки с таджиками все объекты в Питере построили в последнее время

Наталья Самойленко

Согласна!Мы жили в Узбекистане,нам создали условия,мы переехали в Сибирь!А они наверное следом за нами?Куда не посмотришь,везде чурки.

An
Anna

Я сама из москвы, в Питере бываю каждый год, люблю ваш город, так вот к чему я...в питере мигрантов РАЗ В 100 меньше, чем в москве, правда..

Людмила Мила

Да) именно так. И говорить об этом можно много, но суть от этого не меняется)))

Жан

ДА...Не верь ты чиновников...которые ради пиара всякую хрень несут...не кто не кого не выгонял...просто там жить трудно ,вот и покидают эти страны....ум у всех есть ,ресурсов нет...

Людмила Мила

Вы мне не рассказывайте. Много моих родных уехало и из Казахстана и из Киргизстана. И травило их не правительство, а местные люди. И дома русских поджигали и угрожали расправой. Так что, не надо. Это теперь они белые и пушистые..хвост поджали.

Людмила Мила

Когда Союз распался, тогда и было.

Жан

ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ...ТЫ ДАВАЙ И НЕНАВИДЬ МОНГОЛОВ...ИГО ЖЕ БЫЛО МОНГОЛЬСКОЕ.....

Алексей Дмитриев

Даааа- проблема назрела-но это все от власти Питерских началось =им не до национальной политики-им только бабло и власть!!!👺

Алексей Дмитриев

осталось -только материться!!!😫

Людмила Мила

Зачем? Вот будут выборы, надо и проявить свою политическую волю.

Людмила Мила

И многие так. Откуда рейтинг такой?))))

Людмила Мила

Думаете, везде выборы были правдивыми?

Александр Сорокин

масульманка рожает шесть детей, а европейская цывилизованная женщина делает шесть абортов. кому будет завтра принадлежать земля?

Юрий Малиновский

И опять улицы порастут мусором....а остатки русских продолжат бухать и жаловаться на жизнь. Вы в Москве не были, их тут еще больше

Людмила Мила

Но ведь раньше же не щарастали мусором. Был дворник, которого знал весь двор..его любили и уважали. И чисто было!. А сейчас местных не берут на работу, потому что им платить надо полную зарплату и обеспечить соцпакет. А мигранты впахивают за гроши и место на матрасе.

Юрий Малиновский

Был....страшное слово. Были токари...не стало, были слесари....не стало. Преподаватели встали у прилавка на рынках за долго до того, как в Россию хлынули мигранты из Средней Азии....Так что они приехали на уже пустующие места.

Леонид Шестаков

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!...

Лева Правая

Там, откуда они, вообще негде работать за деньги. Поэтому они и трудятся за эти копейки. И хорошо трудятся. Русские хотят больше

Ирина Лялялял

Вы уверены,что они трудятся за КОПЕЙКИ???

Константин Михайлов

Их везде полно,у нас на Урале вывески на их языке,целые районы заселены,мечетей понастроили,так что вымирает русский народ.

Константин Михайлов

А смотрите по сколько детей у них,а у русских,вот и понаехали,Киргизия,Казахстан,Таджикистан,Кавказ......

Irina Bogomolova

Ага...уже бегут...им паспорта нараздавали.мы же ведь такие чудные и равноправные.никуда эти ребята уже не поедут.ну может на

Anatolij Dridzo

А Вы приезжайте в "Народный универсам" на Осипенко. Там, вообще ощущение такое, что это ты к ним на восток в гости приехал.

Людмила Мила

Нене..в такие места я не хожу. Там же полная антисанитария..) Была однажды..в самом начале,как открыли). И в этом смысле, я с Вами согласна..

Anatolij Dridzo

Где-то Вы не там были. Его открывали ещё в восьмидесятые годы ХХ века. И тогда это был обыкновенный советский магазин без продавца.

Летучий Голландец

А РУССКИЕ СЕЙЧАС В ТУРНЕ ПО ФРАНЦИИ.... ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА АРАБОВ... В ГЕРМАНИИ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ТУРКОВ😜

Михаил Цветаев

Они приезжают,чтобы не погостить,а работать и жить там,поскольку их хозяевам это выгодно-они дешевле и неприхотливее.

Людмила Мила

Да, и получение гражданства упрощают.

Михаил Цветаев

Конечно..Этого не было при Союзе,поскольку не имело смысла.

Виктор Песегов

Ответ прост. Своим надо платить больше . А у тех можно просто взять и выгнать. Это политика провительсва и президента.

Вадя С Хитровки

У нас в Москве одно время тоже так было. Такое же было ощущение. Задавался вопросом: Это они к нам приехали или я к ним?