Ал
Александр

Почему в Российской империи рыжих не принимали на госслужбу аж до 1864 года?

Ответы
Ге
Геннадий

Доверия им не было.

Ал
Александр

не только

Ге
Геннадий

Что же ещё?

Ал
Александр

указ Петра Первого, отменили в 1864 году

Ге
Геннадий

Это я знаю. Вопрос был о причине, по которой не брали на службу, а не о дате отмены приказа.

Ал
Александр

"Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже Бог шельму метит", а также "Рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут".во времена правления Петра Первого рыжих и левшей наравне с уголовными преступниками не пускали в церковь и не допускали к причастию.

Ге
Геннадий

Всё это я выразил во фразе "доверия им не было".

Татьяна G

а хто на...

Татьяна G

😉

Ал
Александр

😇

Ал
Александр

🌹

Эвелина

Нет ,Танечка,настоящий еврей,но настоящий рыжий и голубоглазый ,а все что не отвечает этому стандарту смесь с царицей Савской, арабами египтянами .так мне объяснили настоящие евреи в Израиле ...

Ал
Александр

Точно- я тоже слышал такую версию