О_
Олег _Хроменко

Кто дороже жизнь или душа ?

Ответы · страница 3
Ke
Kenes

Душа это жизнь

Игорь Дубошин

Все это целое.

Игорь Дубошин

Большинство людей не только о душе. но и о теле не знают ничего. Да можно кричать, что она есть. Но она есть у каждой собаки или кошки тоже, или у таракана или комара, даже у некоторых камней. (у любого живого существа). Некоторые пытаются ее взвешивать, но кому нужен этот результат. Мы о природе души по большому счету ничего незнаем. Вот и вы пытаетесь прикрепить к душе совесть. А это всего лишь система этических координат исходящих из нашего ума. Для папуаса в Африке поедать, печень врага это Ку. А прогневить Бога, каким либо действием, это мягко говоря не по совести. Вы пишете, что тело хочет есть, да это естественно для его существования. Есть необходимость и есть "хотелки", а это очень разнится. При этом не все работают землекопами и изучают квантовую механику. А жаловаться или не жаловаться на судьбу как и питьи курить это наш выбор.

О_
Олег _Хроменко

СОВЕСТЬ НЕ МОЖЕТ БЫЛЬ МОЗГОМ , ЕЁ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ . Я вставал над своим телом и я оставалось со мной . По этому я - есть душа и она в тысячи раз умнее тела , я имею в виду душу подсадку , которая даётся телу после 8 недель , ата животная душа которая есть у камара и инфузории , она немного умней тела хоть и его производная .

О_
Олег _Хроменко

Я не собираюсь доказывать вм ничего , у меня есть свои знания и опыт по этой теме многолетних исследований , поэтому мне в этих вопросах навязать чужое мнение почти не возможно . Удачи .

Игорь Дубошин

Ваши слова можно интерпретировать, как "сам знаю". Ум это не лучший инструмент для исследования.

Ил
Илhам

Думаю душа 🙏

Ил
Илhам

Уже изучали и поняли что люди ничтожества

О_
Олег _Хроменко

Мы по образу - будущие Боги , когда и по подобию станем соответствовать . НО ВАМ должно быть понятно что все одновременно люди прозреть не смогут . Через эпоху коммунизма Бог пропустит готовых , подучам и после сдавшие экзамены на уровень космического сознания вольются в костическое население , покинув свой инкубатор - Землю . А остальные пойдут обучаться на второй цикл и вольются в колесо СОНСАРЫ .

О_
Олег _Хроменко

Кто бы сомневался , один курит и медленно убивает себя непоняв ценности жизни , другой пьёт присиняя себе вред и лишая ближних доп. средств к реализации , третий употребляет наркотики и делает свою и близких жизнь адом , другой разбивается на а/м гоняя на повышенных скоростях и уносит в могилу ещё кого то ит.д. и т.п. ............

Ил
Илhам

Мои мысли о хорошем спасают...

О_
Олег _Хроменко

Это так и есть , надо больше думать о хорошем . Иначе - есть такое изречение , не помню кто сказал , да и не цитата а приблизительно - если долго всматриваться в хаос или тьму , то хаос начинает пристально всматриваться в тебя - зто надо понимать как подобное притягивает подобное .

Геннадий Зернов

Каждому свое.

Павел Корчагин

Ни кто, а что.

Павел Корчагин

Продать хотите, или купить?

О_
Олег _Хроменко

Не важно , пока прицениваюсь .

О_
Олег _Хроменко

Стоящие дела с наскока не делаются .

Ергалиев Жомарт

Что дороже...

О_
Олег _Хроменко

Вообще то кому что , но душа изнашивает тысячи тел .

Al
Ali

душа в жизни

Ко
Константин

Равноценны!

О_
Олег _Хроменко

Мне это ни к чему , все кто её чувствует или видит - им эти доказательства не нужны , а другим они бесполезны .

Ко
Константин

Понятно. Доказательства нету. Одно словоблудие.

О_
Олег _Хроменко

К счастью только для таких как ВЫ , И К СЧАСТЬЮ такие не все .

Ко
Константин

Несколько минут просвещения. #значениеслов...
vk.com›wall151014033_16146Меню
Мудила - это индивидуум, у которого нет конкретной цели, и при этом он не собирается искать настоящего смысла жизни. Мудило - это оскорбительное наименование человека, который пытается всем указывать, как и что делать, он уверен в том, что он находится на правильном пути, при этом стараясь навязать своё мировоззрение окружающим. В старой Руси так могли назвать настоящего "мачо", то есть крутого парня. Скрыть

Ко
Константин

🌠🌠🌠
Что такое мудила и как избежать этого статуса
http://ktotakoi.su›Современные персоныМеню
Кто такой мудила? Мудила — это человек, проявляющий некультурное и грубое поведение, не уважающий окружающих и не имеющий элементарных норм этикета. Причины такого поведения могут быть различными — от недостатка воспитания до психологических особенностей личности. Мудила может быть неприятным соседом, коллегой или просто незнакомым человеком, которого приходится встречать в повседневной жизни. Скрыть

Владимир Антонов

Репутация.

Алексей Кожура

джимимби !

Алексей Кожура

о стали попадаться Дальневосточники !😉

Ка-Валерчик Гузенко

Здоровье!

О_
Олег _Хроменко

Любой ответ заслуживает уважения .

Ка-Валерчик Гузенко

Здоровье больше ....

Ал
Александр

души нет

Ал
Александр

да да,залечи меня насчёт того,что дьявол убедил нас,что его не существует

О_
Олег _Хроменко

Ну не за телами же он охотится ???

Ал
Александр

отвали,верун

О_
Олег _Хроменко

Сам вызвался отвечать , мог бы пропустить вопрос , или память так коротка ?

Ал
Александр

отвали,фанатик чёртов. дурка по тебе плачет

Чёрная Мамба

Душик 🤭

Юрий Ласковец

Ксения

Марго Беккер

Душа МИФ

Solnyshko

ocevydno dusha

Solnyshko

vy ne soglasny s etim?

Solnyshko

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа

Eugen Vass

Тигринный взгляд ? Тигровый глаз !
Как отличить их, Solnyshko, у той путаны ?
А суть Души её - не напоказ, -
Сопровождают звуком барабаны !!!

Solnyshko

dlea etogo nam dana intuitziea))

Светлана Степанова

жизнь.

О_
Олег _Хроменко

Кому как всё зависит от ситуации . Отстаивая честь , можно потерчть жизнь , но зато сберечь душу .

Татьяна G

разум

О_
Олег _Хроменко

А может быть человек умным ( в чём это выражается ) и не осознанным ?

Татьяна G

не знаю - умный по моему восприятию, кто умеет с самого начала договариваться, ищет компромиссные решения, старается сделать этот мир лучше и оставить наследие для здорового потомства...

Татьяна G

осознанными могут быть действия или бездействие - для этого нужно понимать положение дел, уметь детально анализировать и выстраивать план или схемы действий, пользоваться ранее придуманными и опробованными на практике стратегиями... как в играх виртуального прохождения

О_
Олег _Хроменко

Я конечно пока ещё не знаю где проходит граница понятий умный , разумный и осознанный , но читал у пророков что существуют уровни сознания человека , гогда это понятие звучит гордо , и ещё более высокий , уровень космического сознания , достигнув которого люди покидают Землю , мать нашу .

Татьяна G

да наверное так все и происходит... иначе все бы жили по 100 лет - кто-то нужен выше и в молодых годах... а там кто знает, что там дальше...жалко что молодежи становится все меньше и меньше с каждой секундой и не понятны причины этого истребления...

Алина Алина

Жизнь

О_
Олег _Хроменко

А за что сложили жизни воины на фронте ?

Алина Алина

Душу сейчас никто не ценит к сожалению людям она не нужна.

О_
Олег _Хроменко

ВОТ ОНИ ПОТЕРЯЛИ ЖИЗНИ , а души не только спасли , но и сделали их сильнее , они родятся более сильными в новое светлое время .

Савелий Мраморов

А зачем Путинский режим полез на Украину ,Что своей земли Мало ?
Где Русские там всегда война.
Горе,слезы и проклятия*** вы Н Е Л Ю Д И ваш народ Проклят в веках !!

О_
Олег _Хроменко

Время покажет кто проклят .

Татьяна Павлушина

жизнь

Татьяна Павлушина

я реально умираю от рака...спасибо

О_
Олег _Хроменко

Я не Бог , но душа изнашивает тысячи тел , пока не становится образом и подобием ТВОРЦА .

Елена Васильева

Жизнь

О_
Олег _Хроменко

Чтобы появилась душа с уровнем сознания человека , - она проживает в среднем порядка тысячи воплощений в телах человека ( или гуманоида ) , кому как понятней .