Elvina Maday

Есть желание поехать в Рим, но пока нет возможности. Есть возможность купить собаку, но нет дома, куда её можно принести. Как быть?

Ответы · страница 7
Ибрагим

поехать в Рим пострить дом и купить собаку.............

Elvina Maday

Я начала с дома, а теперь на очереди Рим.

Ибрагим

у тебя всё получится............. глаза добрые.

Elvina Maday

Спасибо, но за добрые глаза никогда не слышала. Я знаю, что получится, благодаря моему упрямству и кое-каким возможностям.Ещё раз, спасибо, это так приятно, когда кто-то обратил внимание на тебя.

Валерий Можаев

дождаться, когда совпадут желание с возможностью

Elvina Maday

Не привыкла ждать, я человек действия.

Валерий Можаев

тогда не ждите, а действуйте.. и добейтесь совпадения

Elvina Maday

Уже действую, на очереди Рим.

Алексей Горохов

Собака в доме- глупость ,забыть о доме ехать в Рим.

Elvina Maday

У меня на собак свой взгляд, а в Рим я успею, он рядом.

Алексей Горохов

Я так и думал жизнь прекрасна!

Николай

Ну с собакой все просто - можно жить в ее домике )))

Elvina Maday

Да нет, это собака будет жить в моём доме, который я купила уже для нас, а пока я скатаюсь в Рим, а потом вернусь домой и куплю собаку.

Николай

Как стремительно у вас все меняется ))))

Elvina Maday

Да нет. У меня на это ушло почти семь лет.

Николай

Этот вопрос тут 7 лет висит?

Elvina Maday

Нет, вопрос только два года, а вот когда писала, то жилья ещё не было, только деньги зарабатывала.

Николай Лебедок

собаки и с бездомными пожизни разделяют горе.......

Elvina Maday

Нет. Я слишком люблю собак, чтобы заставить страдать по моей вине хоть одну.

Николай Лебедок

ну тогда соберите вокруг себя всех бездомных собак и любите не на словах, а на деле и они за вас горой будут,- и в обиду не дадут, и с голоду не помрёте....... и покупат ненадо...... 😉

Elvina Maday

Спасибо за совет, но мне тогда надо стать, действительно бездомной, но на всех собак, которые выброшены на улицу в нашем городе мне не хватит пенсии. А то, что могут собаки я знаю не понаслышке, я кенолог.

Дымок

что-то надо делать с желаниями и возможностями...

Дымок

понячтно! какого-то зашибли на смерть?!

Elvina Maday

Да нет, устроилась на работу в Италии, купила квартиру, дом, а теперь собираюсь в Рим.

Elvina Maday

Не завидуйте. Работа не из приятных, находиться все 24-е часа в одной квартире с больным человеком. Каждый день есть два свободных часа отдыха, указанных в договоре и один выходной.

Elvina Maday

Когда сдохнет, тогда и работа пропадёт. Нет, пусть живёт.

Дымок

хорошо... уговорили.. пусть мучается зараза... ))

Elvina Maday

Почему зараза? Да, итальянцы, конечно, не та нация, которой можно восхищаться, но старики, они и в Африке старики. У каждого свой характер. А ещё видишь себя в них. Не известно, какими будем мы. У нас не будет денег, нанять человека по уходу, а со временем и старость приходит, а значит кому-то придётся голову морочить.

Вячеслав Мамкин

А для чего собака? Она как человек - всё понимает.

Elvina Maday

Вот и нужна она в доме, чтобы не чувствовать одиночества.

Вячеслав Мамкин

Тогда надо ехать с собакой. Она будет благодарна.

Elvina Maday

Собаки не любят смену обстановки, особенно людные места, нервничают, а здесь сейчас, вдобавок, очень жарко. Я и сама до октября никуда не рыпаюсь. Пока ещё есть работа, а потом будет видно.

Elvina Maday

Да не особо. Квартиру я уже купила, от Рима не очень далеко, а на породе собаки пока не сориентировалась.Когда вернусь в Украину, то буду учитывать своё состояние здоровья, а соответственно ему и будет выбрана собака.

Вячеслав Мамкин

Ну так ваше счастье ещё впереди. Удачи!

Татьяна Бутко

Хорошо, когда желания совпадают с возможностями

Георгий Дуненков

http://www.spsl.nsc.ru/news-item/8-fevralya-v-gpntb-so-ran-projdet-den-rossijskoj-nauki/

Сергей Нечволод

мужчины должны решать эти вопросы а не задавать

Elvina Maday

А у меня мужчины нет, да и, вообще никого, так что свои проблемы решаю сама. Квартиру купила и теперь еду в отпуск.

Сергей Нечволод

Вот там и найдете, если про квартиру расскажите

Elvina Maday

А что рассказывать про квартиру и что мне нужно искать?

Elvina Maday

Мне не о ком рассказывать и в моём возрасте он мне уже не нужен.

Елена

Совмещать свои желания со своими возможностями

Владислав Жиронкин

больше работать или найти спонсора, это легче)))

Elvina Maday

Пенсию я получаю маленькую, и боюсь, что моя жизнь будет похожа на выживание, а этого я и врагу не пожелаю, не то что себе.

Elvina Maday

Пока да, но это не на долго, мне уже самой скоро нужна будет помощь.

Владислав Жиронкин

тогда бросайтё, лучшё лишгий год прожить.

Elvina Maday

Я бы и рада, да у меня квартира пустая. Дом оставила сыну, а он там не стал жить и всё разворовали, а теперь квартру купила, а на кровать денег не хватило. 😄

Владислав Жиронкин

молодец, покупай вторую)))

Любовь..любовь!

Начинать надо ссобаки. Остальное приложится.....

Elvina Maday

Не согласна. Когда собака есть, то о путешествиях можно только мечтать, ограничиться только прогулками с собакой.

Любовь..любовь!

У меня племяшка с ливреткой пол мира объездила.

Elvina Maday

А вот на левретку я не заработала, но мне не нравятся голые собаки, постоянно трясущиеся. Нет, мне интереснее крупные породы, а с ними не покатаешься, если только на своей машине, как ваша племяшка.

Любовь..любовь!

Меня тоже овчарки больше устраивают

Elvina Maday

Значит у нас с вами прекрасный вкус!

Надежда

Соизмерять надо свои желания с возможностями...

Elvina Maday

Соизмерила и купила жильё, а теперь хочу смотаться в Рим, а то Милан уже поднадоел!

Ол
Ольга

заработать на дом, съездит в Рим, купить собаку.

Олег Емельянов

Купи лодку,будет дом и приведёшь в него собаку.

Олег Емельянов

Да,печально звучит,но.Насколько я понял у вас большое сердце,так что одна вы не должны остаться,но вот опять же это,но.Большинство добрых и милосердных людей по какому то закону,толи подлости,толи Божьему промыслу часто остаются одни в этой жизни.Я себя к хорошим не отношу,но получилось,вернее всегда был один,даже в гуще людей.Мне самому уже порядком годиков,я с 1958г.И тоже живу один,так получилось,или искал не там,или сам был не тот.Огульно себя не виню,но и не оправдываю..А на Украине сейчас непростые времена,не знаю как вам удасться с вашим ,вернее нашим,старым менталитетом принять ту действительность.У меня самого мама отца,моя бабушка,чистокровная украинка,так и не научилась говорить чисто по русски,так что мне тоже больно за то что твориться на Украине.Это же как надо деградировать,или попустится чтоб к власти пришли такие убожества.Не знаю,мне больно и я не могу принять чернорубашечников.Хотя знаете у меня жизнь была не политая сливками.Я из тех про кого говорят,человек со сложной судьбой.Дай Бог чтоб у вас всё сложилось как хочете вы.

Elvina Maday

Печально было тогда, когда была моложе и жизнь не складывалась. Сейчас это только грустные воспоминания. И у меня характер не подарочный, но я уже не хочу его менять и не буду. Не каждый уживётся с моим характером, а за свою жизнь я стала слишком независимой, властной. Упряма очень, даже в семье ребёнком меня не любили за моё упрямство. Вот я и решила, что лучше быть одной, чем кому-то портить кровь или чтобы мне её портили.Спасибо за пожелание! И вам всех благ. Украинский я знаю хорошо. Читаю и говорю свободно, а вот с итальянским проблемы. Не читаю и не пишу, разговариваю, но только, если мне это нужно для работы, но других тем не касаюсь. Жаль, т.к. раньше очень много читала, а сейчас без книг тоскливо. Выручает комп и я люблю фильмы. Здесь я не смотрю ни новости ни передачи, а фильмы они мало смотрят. Да и вообще, уже почти пол года не смотрю их телевизор. А о моём большом сердце вы поторопились судить. Я здесь не от жалости к ним, а только из-за денег. Приходится подстраиваться, но если работа сильно бьёт по нервам, то я её бросаю. Уже необходимо подумать и о своём здоровье.

Олег Емельянов

Ну это вы поторопились осудить себя.Злой человек не может ухаживать за чужим,больным,немощным.Я тоже помогаю матери моего друга,он умер.И в магазины хожу для неё,и аптеку,и как то скрашиваю одиночество.Подвигом это не считаю,это вполне нормально для человека.Хотя люди удивляются откуда это во мне.Я ведь неоднократно судим и потерял счёт своим судимостям.Здесь на острове до сих пор смотрят на меня как инопланетянина,не курю,не пью,с матом строк,им не верится что мужик может быть таким,но.Пути Господни неисповедимы,а оен изменил меня очень.Когда сидел последний раз были мысли грешные,выйду,отмечу.Зашёл в магазин,ждал поезда,вина,водки,пива немерено,думаю а возьму ка я бутылочку,может в поезде человека встречу,посидим,под горькую поговорим.Вы смеяться будете,а мне в голове,не я сам,а кто то говорит,ну возьмёшь ты бутылочку и что дальше?Жизнь по старой?Нет это немного мистикой попахивает.Характер тоже сложный,я уже писал что всю жизнь один,хотя люблю людей и моё мнение что хороших гораздо больше.Но вот уже жить с кем то будет сложновато.Свои привычки немного устаявшие,свой взгляд на жизнь,иногда отличный от всех.Если от вас возможно зайдите на стихи точка ру,там я автор Емельянов 3,подписываюсь ПОДОРОЖНИК и я думаю почитав меня поймёте что я есть.До свидания,вернее до встречи в этом так нелюбимом мной виртуальном пространстве.

Elvina Maday

В поэзии я почти не разбираюсь, но. думаю, что нашла именно, ваши стихи. А своим признанием вы меня огорошили. Кто, как ни я вас поймёт. Мой сын сделал по глупости три ходки. Выбросил из своей жизни 10-ть лет и моей 32 года. Уже поздно кого-то и в чём-то обвинять, но я пыталась хоть как-то спрятать себя от этих постоянных мыслей, а своим признанием вы вернули их. Он и так-то не был подарком, а после этих отсидок стал другим. Нет, маленьким он был другим, но с возрастом я видела, как он меняется и становится похожим на своего отца. Я плакла и молила Бога, чтобы хоть что-то осталось моего. Осталось, чувство справедливости. Он заступался за слабых, кого пытались унизить, оскорбить, а сам подставлял себя под удар. Какому взрослому, а особенно учителю понравится, когда ребёнок указывает на его ошибки в плане воспитания детей. Вот со школы, а если быть точной, то ещё до школы, у нас начались осложнения. Я воспитывала его сама, и естественно, больше была на работе, чем дома, да ещё и институт, который пришлось бросить, т.к. уже встал вопрос, или я учусь или он. Ну, кажется прорвало. Извините, если больше не отвечу. Всего вам хорошего, а маму друга не оставляйте. Одиночество в старости-это страшно.

Олег Емельянов

Не нужно извинятся.Я наверное стал мудрее,или равнодушней,но так до сих пор как то не разберусь.В душу ни кому не лезу,в друзья Боже упаси меня набиваться.У каждого своя жизнь.Всего хорошего вам.

Ирина Пестова

все таки сначала в РИМ )) а там появится желание

Elvina Maday

У меня всё расписано правильно и в первую очередь я приобрела жильё.

Борис Копелиович

надо, чтобы желания совпадали с возможностями.

Александр Демидов

Ну, как... Очевидно, вопрос "с домом" - приоритет!

Elvina Maday

Вы же не спрашивали, где я нахожусь в данный момент, а я в Италии работаю по контракту. Вот и ответ на все вопросы.

Александр Демидов

Я, вообще-то, по вашей аватарке видел, что Вы в Италии. Но, вот предположить "работу там по контракту".., правда, не мог. Думал, что постоянно там проживаете.

Elvina Maday

Нет, я работаю и потихоньку воплощаю свою мечту в жизнь.

Александр Демидов

А что есть "воплощение мечты в жизнь"?

Elvina Maday

Конечно. Во всяком случае, жильё у меня уже есть.

Татьяна

Значит пока выкинь из головы все эти желания..

Elvina Maday

Это почему вдруг? Жизнь идёт, а я ещё и в Риме не была. Нет, мне необходимо там побывать. Тем-более, что жильё я себе уже купила.

Татьяна

Если жилье купила-бери собаку

Elvina Maday

Ничего, я справлюсь. Не дороже квартиры и дома, что я купила.

Elvina Maday

Я так и сделаю, но сначала надо поехать к сестре, в Россию, а вот туда и дальше и на много дороже. Мне до Рима рукой подать, я же в Италии, а вот к сестре далековато, аж в Челябинск.