Южный Урал

🖼 Почему на дорожных знаках Швеции встречаются фигурки как мужчин, так и женщин?

Ответы
Sergei

Это решение чиновники приняли под влиянием жителей двух небольших городов, которые захотели установить подобные знаки у себя самостоятельно. В городе Мариштад (Mariestad) таким образом хотели почтить память своего земляка и художника Карла-Густафа Густафсона (Karl-Gustaf Gustafson), который в 1955 году придумал используемый ныне знак пешеходного перехода с изображением мужской фигуры господина Гармана (Herr Garman), шагающей по "зебре". Очевидно, горожанам Мариштада показалось, что господину Гарману не хватает госпожи Гарман (Fru Garman).
Во втором городе – Хессельхольме (Hassleholm) - было решено нарисовать на знаке пешеходного перехода вместо мужчины женщину для того, чтобы не существовало дискриминации по половому признаку.
В обоих городах дизайн собственных дорожных знаков с изображением женских фигур не был утвержден местными властями, поэтому шведское правительство поручило Администрации дорожного движения разработать такой "женский" знак пешеходного перехода, который можно было бы ввести по всей стране.😏

Ольга Фатеева

спасибо за информацию

Владимир Чураков

Отдельно для мужчин и отдельно для женщин. Каждый переходит по переходу в зависимости от того, кем он/она себя гендерное индицирует. 😏

Ав
Автор

😀 класс, но есть еще несколько трансгендеров всяких....те, видимо, не ходят по переходам

Ольга

В Швеции не была, но думаю, там где можно пройти мужчине, нельзя женщине, и наоборот)

Сергей Дружинин

ну что з делать если у них дороги только для женщин и для мужчин и нетой ариентаций

Геннадий Зернов

Потому что среди мужчин больше неадекватных, вот и предупреждают что тут их много.

Ирина Авдеева

Я думаю эти знаки указывают направление движения до туалета.

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю, это вопрос равноправия так решается.

Вр
Временно

не делят по гендерным признакам.....?))

Александр Бабурин

ВВП сказал скоро этого не будет

Дмитрий Табунов

Чтобы никому не было обидно. 😉

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неужели переходы раздельные?

Южный Урал

нет!

Серафима

Танцуют все! Переходят все!😊

Al
Ali

..уже мусульманская страна …

Ad
Adventurer

Это трансгендер а не женщина

Нурия Шагабиева

Скоро и третьи появятся.😁

Геннадий Коновалов

Что бы чаще сомневались)

Толя Попов

эМ и Жо..........пеш .переход

Владимир Панов

Чтобы никого не обидеть

Висадка Пасажирів

Старанно..очень странно