Се
Сергей

Говорят - умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Что ж выходит - умные учатся на дурацких ошибках?

Ответы
Татьяна Байганова

у меня не получается учиться на чужих все черпаю полной ложкой сама и приходиться хлебать по самое здрасти - понимаю но ничего не могу с собой поделать. Всегда хочется верить в людскую честность и порядочность - что конечно наказуемо

Владимир Пономарёв

Нет за свои 77 лет я не видел , что бы кто то учился на чужих ошибках. Человек чем то занимается серьёзно -обязательно будут ошибки ,он их видит -анализирует-исправляет и движется дальше.

Игорь Менари

Конечно, умный понимает - так делать нельзя! Дурак сомневается - а вдруг получится? Вот благодаря этим дуракам и развивается прогресс, ну и лентяям конечно.

Данилина Виктория

Умный ты или дурак- не важно. Очень редко кто учится на чужих ошибках. Как правило все совершают свои,и только ошибившись ты поймешь это.

Ла
Лада

Нет..имеется ввиду..что умный второй раз не наступит на одни и теже грабли ...а дурак замечает только за другими это..не за собой

Татьяна Ивченкова

Нет. просто умные всегда ставят проверочный вопрос )) Умный что делает? - учится))) А умный что будет делатЬ? - учитЬся!!!!

Никифоров Валерий

мудрость - это продукт знания, а знание, к несчастью, в основном продукт тех глупостей, которые мы делаем

Ан
Анталья*

Дурак учится на чужих ошибках, а умный-на достижениях других! Запомните и не учитесь у дураков.

Ольга Чернышева

Нет. Принимая во внимание ошибки других и свои, стараться их в будущем уже не допускать.

Светлана Кулина

Мы все всего лишь люди,которым свойственно ошибаться!!!И не все же ошибки дурацкие!!))))

Венера Венера

Это так говорят,что нужно учиться на чужих ошибках,,,к сожалению все учатся на своих

Светлана Строганова

ОШИБОК НА ВЕХ НЕ ХВАТАЕТ, ДУРАКИ ВСЕ РАЗОБРАЛИ. ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ НА ИХ ОШИБКАХ🤣

Ирина Ефремова

...дурак вообще не учится!...а опыт- великое дело! всегда пригодится!😌 👍

Vicrus

ну так раз дураки на своих не учатся, кто-то же должен учится на их ошибках)))

Юж
Южанка

А дураки все равно не учатся...))) А ошибки дураков не обязательно дурацкие.

Ни
Николай

ошибки не могут быть дурацкими, их совершают не зная правильного решения

Вера Сергеевна

Или расчет был не верен ?

Ни
Николай

привет ,скучаю

Вера Сергеевна

Привет ,Николай ! Не скучай !

Ал
Алик

Каждый учится на своих ошибках и дурак, и умный... Мы все несовершенны...

Валерий Киселев

Дурак ни на чьих ошибках не учится. А ошибки делают не только дураки.

Любовь Литераторова

вранье все это, каждый получает свой опыт только из своих действий

Ирина Кон

Умные учатся на опыте других. Но это скучно! Лучше, когда все сам...