Ве
Ветер

Люди, человеки! А как вы понимаете выражение "Кесарю- кесарево, а Богу- божье" ?

Ответы
Jacov Krell

Ну,это очень легко.
Это,когда Константин,император Рима составлял евангелие,пытаясь остановить недовольство рабов и прочей полурелигиозной и полу отупевшей швали,он это и придумал,чтобы стало тихо,не было никаких восстаний и начали бы снова работать,а не бегать и молиться.

Ве
Ветер

Это не с той оперы)))

Jacov Krell

Это как раз из той оперы.Но...у Вас другие замыслы на этот вопрос.

Ве
Ветер

Не мои замыслы. Это были слова Иисуса))

Jacov Krell

Ну вот...
Следовательно,я с первого раза попал в точку...
Никакого исуса вообще не было,это сказки.
А евангелие писали на первом вселенском соборе.
Под председательством римского императора Константина.
Не знали???

Ве
Ветер

Нашли могилу Моисея( сейчас ищут его посох), нашли остатки Садома и Гоморры, нашли крест, который нес Иисус, исполнилось пророчество о городах Иерусалим и Вавилон, описанные за 200 лет до этого в Библии. Вы это знали?

Jacov Krell

Ничего не нашли:):)
Это сейчас Вы МНЕ рассказываете или себе????
Содом и Гоморра были расположены на берегу мертвого моря:):)
Там,с трудом могли уместиться несколько гостиниц.
С одной стороны море,с другой горы.
И между ними расстояние не более 70-80 метров.

Это первое.
И второе,ветхий завет начали писать ПОСЛЕ вавилонского плена.
Поэтому,никаких пророчеств быть не могло.
И в третьих,надо изучать историю.
И не на русском языке.
Лучше на английском,,,ну,или немецком.Она более обширная,с привподимыми историческими данными и документами.

Николай Денисенко

Это из библии, кесарю монетки с его изображением, А Богу - божье, духовное воспитание... " И только через труд, мы можем взрастить свою душу" Только поймите не превратно, труд бывает разный, на благо, пустой и бесполезный...

Aлександр Кузьмин

Это сказал христос . На монете изабражён Цезарь. Когда его хотели обвинить в рекламе неуплаты налогов он сказал - отдайте Цезарю цезарево , а богу божье ))) (Cezar можно прочитать и как Кесарь)

Ве
Ветер

Вв едтнственный кто правильно ответил.

Aлександр Кузьмин

86 неправильных ответов (((( Умственное развитие народонаселения растёт как на дрожжах 🤗

Ве
Ветер

Это умственный упадок растет

Это Я, Читатель.

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево....

Ярослав Мастерок

Сейчас мир живёт по Римскому праву и человеков не ту ! Все мы находимся в статусе рабов. С которых стригут шерсть - налоги. Статус человека закончился в СССР.

Lao Dao

м это когда жена красавица трудолюбивая любящая...терпит меня тунеядца.. м э..(еще она сиротка да и м э и хватит да)

Ве
Ветер

По ходу ты бредишь)))

Lao Dao

цыц женщина цыц..о тыща чертей карамба!((

Вячеслав Иманов

вообще то это по поводу вечного противостояния и спора о главенстве между священниками и светской властью.

Вячеслав Иманов

священники и есть представители Бога на Земле(по их мнению).так что ,все тоже только вид с боку.

Ве
Ветер

Это по их мнению. В Библии такого не написано.

Вячеслав Иманов

во все времена считалось,что священослужители имеют связь с Богом,и чем выше сан,тем лучше связь.

Ве
Ветер

Это людям такое навязали. Для связи с Богом попы не нужны)))))

Вячеслав Иманов

ну конечно.только попы считают по другому.

Игорь Кольцов

кесарь - живой, земной человек... а Бог - он всегда выше мелких, ничтожных, человеческих пожеланий

Петя Кувшинов

Каждый кесарь (начальник) от бога, то бишь , раб обязан почитать любого начальника, даже чмырдяя

Ве
Ветер

Большего бреда не слышала. Бог начальников не назначает)))))

Петя Кувшинов

Библия

Ве
Ветер

И Библия тоже не назначает))))

Петя Кувшинов

О как славно) приятно читать такое) а еще ты очень красивая)

Vladimirs Cucukins

Буквально. Из серии "то, что дозволено Юпитеру, быку и в голову не прийдёт!"😁

Ве
Ветер

Хрень полная

Vladimirs Cucukins

Или худая. Но мысль по-царски и глубокая, и щедрая...🤣 🤣 🤣

Valera Vavin

кесарю (Царю, Цезарю, Кайзеру) платили налог. А Богу -- божью веру

Роман Селезнев

А такому, как я ткнуться куда. Где для меня уготовано логово?

Ве
Ветер

Тут совсем не об этом.)))

Роман Селезнев

Да нет, Об этом. Это Владимир Маяковский. Ну, стихи такие))))

Ве
Ветер

Я понимаю...но мой вопрос не от Маяковского))))

Роман Селезнев

Хорошо. Значит я понимаю так: Каждому свое

Ве
Ветер

Немного не так

Се
Сергей

Каждый должен заниматься своим делом по предназначению...

Се
Сергей

Ну так в библию и входит пятикнижие Моисеево ))))))))))))))))))))))))))))))

Ве
Ветер

Вы хоть в жизни отличаете закон от принципов?

Се
Сергей

И не только... ))) Отличаю еще и факты от домыслов ))))

Ве
Ветер

Ну так отличайте

Се
Сергей

Все прекрасно получается ))))))))))))

Александр Солонин

Немного неправильное выражение...Вспомните правильное...

Иван Иван

Слесарю -- слесарево , ну а кесарю --кесерово ))))))😱 😁

Иван Бондарь

Что тут сложного....налоги государству ,духовное богу...

Ве
Ветер

Правильно))))

Иван Бондарь

Спасибо....

Игорь Иванович

Материальное - матереальному, а праведник праведному.

Ве
Ветер

Нет))))

Игорь Иванович

Ну более проще сказать, как - каждому своё

Александр Ясноокий

Эт, как жопе гальюн, а голове - открытие🎩 🤝 🌹

Андрей Печкин

слесарю слесарево,токарю токарево пекарю пекарево

Ве
Ветер

Ну типа того

Андрей Печкин

suum cuique

Василий Санников

каждый должен заниматься тем что лучше всего умеет

Анатолий Квон

Как изложено в Библии, налоги надо платить 😁👛

Ве
Ветер

Изложено там, но не о налогах)))

Анатолий Квон

Если я не ошибаюсь, это ответ Иисуса на вопрос, надо ли платить подати 👛😁