Рома Куст

как сосчитать число дьявола?

Ответы
Виктор С

Роман, если Вам интересно, то зверь, о котором говорится в книге Откровение, получил власть от Сатаны и он, а не Сатана имеет это число: Откровение 12:9: ...Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю...
Откровение 13:4: ...Люди поклонились дракону, потому что он дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: «Кто подобен зверю и кто может сразиться с ним?»
Откровение 13:18: ...Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, и его число — шестьсот шестьдесят шесть. Библия говорит не только о том, кто имеет это число, но и что будет с ними: Откровение 15:2: ...И я увидел нечто похожее на стеклянное море, смешанное с огнём, и тех, кто одерживает победу над зверем, его изображением и числом его имени. ...
Больше, Роман, Вы можете, - конечно, если захотите, - узнать здесь: http://wol.jw.org/ru/wol/s/r2/lp-u?q=666&p=par (Также можете попросить об изучении на нашей официальной странице http://www.jw.org/ru) До свидания!

Виктор С

Добрый день, Роман! С радостью отвечу на Ваш вопрос! Дав Израилю Закон, Иегова сказал: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими» (Второзаконие 11:18). Это означало, что израильтянам нужно было постоянно помнить о Законе, чтобы он влиял на все их поступки и мысли. На челах у 144 тысяч помазанников написано имя Отца и имя Иисуса. Так обозначается их принадлежность Иегове Богу и Иисусу Христу (Откровение 14:1). Подражая этому, Сатана использует демонический знак зверя. Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь. Это касается, например, участия в праздниках. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя ему управлять их жизнью. Никто не может «ни покупать, ни продавать», ни даже просто вести нормальную жизнь, не имея «начертания» зверя — подтверждения, что он поддерживает политическую систему этого мира. Откровение 13:16, 17: ...И он ПРИНУЖДАЕТ всех людей — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб, чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени. В Откровении следом за рассказом о числе 666 упоминаются 144 000 последователей Агнца, Иисуса Христа, у которых на челах написано имя Иисуса и имя его Отца, Иеговы. Так обозначается их принадлежность Иегове и его Сыну, о которых они достойно свидетельствуют. Также и те, у кого есть знак зверя, заявляют о своем подчинении ЗВЕРЮ. Поэтому, говоря образным языком, знак на правой руке или на челе — это символический знак, по которому узнаются те, кто поддерживает подобные зверям политические системы мира и преклоняется перед ними. Отмеченные этим знаком отдают «кесарю» то, что по праву принадлежит Богу (Луки 20:25; Откровение 13:4, 8; 14:1). Каким образом? Тем, что с религиозным почтением относятся к политическим государствам, их символике и военной мощи, взирая на них как на источник надежды и спасения. Они почитают истинного Бога лишь на словах. Это открывает перед ними большие возможности в экономическом отношении, но навлекает Божий гнев и лишает доступа в тысячелетнее царство, что следует из Откровения 13:16; 14:9; 20:4.

Рома Куст

Здравствуйте Виктор! а как распознать или увидеть этот символический знак?

Виктор С

Добрый вечер, Роман! ЗНАК ЗВЕРЯВ Библии сказано, что люди принимают «знак зверя», поскольку они «в восхищении» следуют за ним, фактически поклоняясь ему (Откровение 13:3, 4; 16:2). По сути, они обожествляют свою страну, ее символы и военную мощь. В «Энциклопедии религии» говорится: «Национализм стал превалирующей формой религии в современном мире».В каком смысле человек получает знак зверя на правую руку или на лоб? (Откровение 13:16). Приведем пример. О своих заповедях, данных народу Израиль, Бог сказал: «Повяжите их как знак на руку и пусть они будут для вас как повязка на лбу» (Второзаконие 11:18). От израильтян не требовалось носить какие-то буквальные знаки на руках и на лбу. Слова из Второзакония означали, что во всех своих мыслях и делах они должны были руководствоваться заповедями Бога. Подобным образом «знак зверя» — это не какой-то буквальный знак на теле в виде числа 666. Этим символическим знаком отмечены те, кто позволяет политической системе управлять их жизнью. Те, кто принял знак зверя, выбрали путь неповиновения Богу (Откровение 14:9, 10; 19:19—21). Это ссылка, откуда взят ответ на Ваш вопрос. Там есть и другие ответы на библейские вопросы. Буду очень рад, когда Вы найдёте для себя все ответы на все Ваши вопросы! Также, Роман, и сам я буду рад помочь Вам. http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82-666/

Рома Куст

большое вам спасибо

Виктор С

🙂 Роман, Вы, молодец! 🙂 Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Именно этим Вы и занимаетесь!

Виктор Мурга

А вам зачем? И если канонически, то это не число дьявола, а число зверя, представителя антихриста на земле. Имеющего к дьяволу отношение очень отдалённое.

Рома Куст

зачем же тогда предлагают сосчитать?

Виктор Мурга

У, вы бы хоть в Википедию заглянули.

Таня Артемьева

Не знаю правильный это ответ или нет, но я думаю, что "сосчитать число дьявола" это означает вычислить скрытое имя (или признаки) ставленника сатаны.

Рома Куст

спасибо за ответ

Виктор Vsch8

это непонятка. у евреев буквы также были цифры. и в письме они так обозначили Нерона, который их притеснял. сумма букв-чисел равна числу

Рома Куст

спасибо за ответ

Александр Гризий

когдато купил телефон без документов в игре выдавал шестерки 666 забрали может как придуприждение

Рома Куст

очень даже может

Александр Дикий

Ну вот и здрасьте... )))) я так понял, все остальные дела переделаны?)))))

Рома Куст

а что вы например успели переделать?

Александр Дикий

Да сдесь уже писал)) отчитывался))) Страховку на машину, машину друга в сервис оттаранил, с заказом договорился, с друзьями потрещал.. название лодки утвердили на которой по весне будем мплалятся...да во... поснедал, что не мало важно...и заметте...ни слова про число дьявола)))))

Irina .

А вы его и спросите. Он отзывчивый. Обязательно подскажет

Андрей Подвигин

надо имя римского импиратора римскими буквами записать

Рома Куст

и что будет?

Андрей Подвигин

так 666 по другим версиям 616 это Нерон

Картинас Сочинский

666 - ошибчное число. Из-за перевода. На самом деле это 616.

Рома Куст

ну и как его сосчитать?

Картинас Сочинский

Не знаю.

An
Antonius

Пусть сатанисты считают какое у него любимое число!

Рома Куст

но в библии ж говорится : кто имеет мудрость

An
Antonius

От того что будешь знать это число ничего не измениться!

Рома Куст

а я вот думаю что от каждого человека зависит будущее

Вера Евлампиева

Чего его считать?! Надо будет, без числа посетит.

Айгуль Кудайбергенова

кому делать не чего пусть и считают

Надежда Карпова09

зачем считать оно давно известно 666

Борис Алиев

Методами функционального анализа!

Irina

Не знаю как сосчитать это число 666

Константин

Прибавь все цифры на рулетке))

Вероника )))))

Я об этом даже боюсь подумать

Вероника )))))

вот и думай

Рома Куст

ну и бойся дальше

Вероника )))))

Я не боюсь. Ноесть то, чем даже и интересоваться нет желания.

Рома Куст

кроме желаний у нас еще есть задачи

Вероника )))))

конечно

Андрей Прокопьев

перемнож дату рождения тещи

@лёнушк@

не буди лихо пока оно тихо 😉

Рома Куст

зачем тогда в библии голову морочат?

@лёнушк@

каким образом

Рома Куст

в откровении написано кто имеет мудрость сочти число дьявола

@лёнушк@

шестёрки умножить на три 👍

Рома Куст

и что будет?

@лёнушк@

узнаете сразу после того как посчитаете 😉

Геннадий Волков

надо 6+6+6= сложить эти цыфры

Рома Куст

а потом?