Елена

Бывает, что "на душе кошки скребут". Почему?

Ответы
Зинаида Власова

У нас с тобою… ничего не будет…
(Так просто всё… Не будет - ничего…)
Судьба… она, со временем, рассудит…
(Да жаль… что мало времени того…)

С тобою – проще… Ты – моложе, всё же.
(Хотя… легко – судить со стороны…)
А мне… не обнимать тебя… до дрожи!
(В мои года…волнения – вредны…)

Со стороны, назвал бы – идиотом
Того, кто так! (вот так, как я… сейчас…)
Не целовать… и ни другое… что-то…
Не видеть слёзы – из любимых глаз…

Не слышать – голос… Где ж его услышать?
(А я… хотел бы… Я б – расшифровал…
Он – выдаёт… как напрочь «едет крыша»!
Что – полный штиль… Или – девятый вал!)

Бретельки – не сползут, открывши плечи
(Доверчиво… открыто… невзначай…)
И встреча… НЕТ!.. не перельётся в вечер,
Которому дорога – в Вечный Май!

И поутру… когда едва светает,
Не ощущать под сердцем… слева – боль
За то, что вышло так, как и бывает!
(И в этом – виноват перед тобой!)

Не разрываться – между «тем» и «этим»!
Не обещать… (а, попросту – не врать!)
Мне – повезло… тебя, увы, НЕ встретить!
Тебе… НЕ повезло – меня читать…
александр иванов

Aleksandr

Не ищите счастье по свету,
Загляните поглубже в себя...
Я скажу тихо вам по секрету, -
Это чувство есть в каждом,
друзья.

Не ищите его, не найдёте,
Только время потратите зря...
Оно есть лишь в душевной
природе,
Вот её не заметить нельзя...

Чем скромней человек, тем
сердечней
Его помыслы чистой души ...
Да и жизни тропа
безупречней,
Согревать всех теплом
поспеши...

И найдётся оно, ваше счастье,
Окунитесь получше в себя...
Расцветёт весь ваш мир в
одночасье
От света, любви и добра

Muza

по-разному: или предчувствие какое, или совесть не даёт покоя, или ещё не поняли, не осознали какой-то опасности,... Душевный дискомфорт порой, бывает безотчётным, но если хорошо подумать, можно вспомнить, понять. Может, это всего лишь сожаление о Вашей оплошности при разговоре (слово-не воробей- вылетит) ... а Вы переживаете. Как только поймёте, Вам станет легче. Или исправите, или прощение попросите, или плюнете и забудете.

Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

Елена

Спасибо

Rif Gaisin

Уважаемая Елена! Поздравляю вас с женским, весенним праздником. От души желаю вам крепкого здоровья, женского счастья, материального и финансового благополучия, духовного совершенства, всегда любить и быть любимой и всего наилучшего.

Елена

Спасибо

Rif Gaisin

🌹👌

Александр Смородинов

незавершенный гельштадт.... беда короче, может они видят большее... не парься)))) искать что либо в себе не имеет смысла. Прислушайся к мнению других. Может они видят больше ?)))) А может просто завидуют...))))

Андрей Опалев

Если вам неизвестна или просто нет очевидной причины, то ответ и способ справиться с этим, вы найдете в книге, о которой здесь: www.dianeticsbook.ru

Миня Дьюян

потому что у домашней кошки в доме должно быть место, где она могла бы свободно, без ущерба для имущества точить когти, царапая и разрывая

Вениамин Сусанов

Так, и не только кошки, шакалы, гиены, разные, то граблями, а то и вилами! Ой как не прияятнооо, больно, можно сказать. По разному, бывает.

Евгений Цымбал

это совесть ..или же по другому,не популярному для современного мира..Господь из сердца подсказывает что ,что то не так...

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

Если на душе скребут кошки, не вешайнос, придет время и они будут громко мурлыкать от счастья!!!🌹🌹🌹С Праздником!

Аристакес Чолахян

Наверное от невозможности что-то изменить на свой лад. Хочется кое-кого грохнуть, но будет тюрьма - потому и скребут !!!

Lisa Alisa

Потому, что у кошек не подстрижены когти, вот и скребут, а если бы подстрижены были, то они бы мягко вас топтали))))))

Vicrus

Это скрытое внутри одиночество, либо пустота чувств или просто не хватка впечатлений в радостях жизни ... 😟

Ро
Розалия

Если на душе скребутся кошки, надо выглянуть в окошко. Пригласить кого-нибудь Ну, и, в вообщем-то, гульнуть.

Кактус Горшочкин

БЫВАЕТ ЕЩЕ СЛОНЫ И СОБАКИ.....А ПОЧЕМУ --ЭТ СУДАРЫНЯ ТОК ВАШЕ ЛИЧНОЕ --КТО ЕГО РАЗБЕРЕТ????????????????????...............

Василий Волков

Это потому что,-душа скорбит...Что-то значит делаешь не по совести,а значит против Бога.Загляни в себя.

Лариса Ягафарова

"На душе кошки скребут" - это выражение встречается тогда, когда чувствуешь за собой какой-то грешок.

Сергей, Без Отчества

Кошки даже в жизни зря не скребут.....а только когда гадят. Поэтому либо Вы кому то....либо Вам кто то

Rufat Al

Объясни кошкам , что ДУША ❓‼️Это не игрушка и её трогать и травмировать НЕЛЬЗЯ 😉💋🌹