Господин Дроссельмейер

Как вы относитесь к ябедничеству, арбитражу, суду, заступничеству и прочим формам посредничества в разрешении разногласий между людьми и коллективами?

Ответы
Вера Сергеевна-V

У Вас довольно странные вопросы по познанию личностей )))Кого =то потеряли или ищете ?)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

суд высший орган решений разногласий, ябеды - шакалы, заступники- как богатыри

My
Myworld

сомнительная возня... требующая разбирательств и не более того...

Эв
Эвелина

Не давай совета ,если не просят- кредо

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....принос рулит в правовом материале

Сергей Синьков

Суд и ябедничество разные вещи

Господин Дроссельмейер

Поясните различие.

Сергей Синьков

В суде выясняют кто прав, а ябеда просто жалуется.

Господин Дроссельмейер

Думаю, сходство всё же принципиальное: это неспособность решить проблему своими силами.

Сергей Синьков

Не согласен. Есть закон и решать нужно по закону, даже, если можешь своей силой. Так правильно. Английская поговорка: Закон плох, но это закон.

Господин Дроссельмейер

Закон и появился потому, что сами не могут договориться.

Сергей Синьков

Вот именно.

Павел Капуста

Куда ж без него?

Юрий Юрьев

Не очень