Не
Несмеяна

20 августа 1721 г. запустили фонтанные каскады Петергофа. Вы видели эту красоту?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))))) Значит, через год будем праздновать 300-летие этого знаменательного события!😊👍 Конечно, я видел эту неповторимую красоту, и много раз, коли я сам ленинградец, но, разумеется - не в ту дату😁

Не
Несмеяна

Что-то грандиозное затеять должны, наверное...

Виктор Киселев

К сожалению, в 18 веке меня еще не было и увилеть эту красоту не мог, каскады сейчас заметно отличаются от прежних...

Не
Несмеяна

А я именно про этот день написала? Читайте повнимательнее.

Виктор Киселев

Да, именно про тот, судяя по первому предложению ,( без него можно было бы ответить по-другому)

Не
Несмеяна

Точно читать не умеете. Давай напишу, видел эту красоту 2 или 4 года назад. Так доступнее?

Виктор Киселев

Я живу вв Петергофе

Не
Несмеяна

А сразу в облом было ответить.

Руслан Солтоев

--Лечу я это ! Лечу ! А надо мною простираюься картины Девитана ! "" ( Лягушка-путешественница" )😀🙃😀

Василиса Скоробогатова

Да, помнится и Алексашка Меньшиков и Бирон голиком от радости купались и нас тащщыли тудыть...

Не
Несмеяна

Я ж не спрашиваю, что именно в год основания видели или нет. В следующем году будет им 300 лет. Вот что имела ввиду.

Nikas Vaičaitis

Я родился в Петербурге, и сколько себя помню, вижу эту красоту каждый год. И не надоедает.

Не
Несмеяна

И это хорошо👍

Влад

Нет конечно же 😂😂😂, в 1721 году меня не было ещё, точнее я был, но в другом теле и т.д)

Не
Несмеяна

Не смешно же. А глупо так отвечать.

Влад

Ничего не глупо, глупо это бояться всех и вся)! А я сказал как захотел и это не глупо)!

Не
Несмеяна

При чём тут бояться? Если нечего ответить, лучше пролистнуть вопрос.

Ал
Александр

дважды. вы, думаете, почему петр крякнул. облился и того - от воспаления легких...

Романтик Z

Да. В 1985 и в 2014 году. В 2014 году Ленинград выглядел гораздо красивее и ухоженнее.

Не
Несмеяна

Конечно! Больше следят за городами, всё становится красивее👍

Романтик Z

Больше стало безработных, которые привлечены к благоустройству. В нашем городе это очень заметно. В 85 году они работали на заводах и фабриках, которые сейчас развалились.

Не
Несмеяна

Очень много приезжих узбеков, украинцев, молдаван.

Романтик Z

У нас их нет.

Не
Несмеяна

Зато у нас полно! Я когда была в Костроме, лет 8-10 назад, тоже удивилась, что там нет гостей из Средней Азии.

Ол
Олег

Как счас помню! 👍 Мне мама ещё памперсы одела, чтобы не обописелся от счастья!

Ол
Олег

Было дело! 👐)))

Svetlana Suslova

Я тогда ещё не родилась. И моему городу должно было вот вот 25 исполниться.

Не
Несмеяна

Мой вопрос разве именно в том году смотреть?

Ле
Лена

В прошлом году) всё хочу на закрытие попасть, да как то не складывается)

Не
Несмеяна

Как-нибудь получится!

Ле
Лена

Обязательно)))

Александр Хохлов

Да, действительно прекрасны. А главное работали без всяких насосов!!!

De
Deribas

Да. А Вы видели полигональную кладку докового бассейна в Кронштадте?

Не
Несмеяна

Не интересуюсь этим совсем.

Любовь Мацарская

Да,видела,очень впечатлило,умели раньше создавать красоту на века!

Dunkan Kan

Даже на фото умопомрачительно, а уж вживую, можно ваще отпасть!!!))))

Не
Несмеяна

В реале всё лучше☝️

Кот Макси

Да. И там очень приятно гулять даже зимой. Когда нет фонтанов...

Не
Несмеяна

И не только там, а и в любом красивом месте!

Кот Макси

Пушкин, Павловск, Зеленогорск...

Не
Несмеяна

Москва, Калининград, Ярославль, Рыбинск, Кострома, Петрозаводск и пр.

Кот Макси

я писал про пригороды Питера. А так - городов и в мире множество. Гонконг - прелесть!

Не
Несмеяна

Это кому нравятся городские джунгли. Да и просто гулять туда не поедешь. Ведь о прогулках речь шла.

Кот Макси

Так я и по нашим городам уже как бы и не...

В К

Да. Но классное зрелище, когда фонтаны закрывают. Праздник...

Не
Несмеяна

Праздник всегда красивее! 🎆🎇🎉🎊

Анатолий Дубинин

Не, не видел, так как не присутствовал при его запуске.😁😊

Владимир Никитин

В 1721 не видел, а вот в 1978 посмотрел. Красота не описуемая.

Не
Несмеяна

С того времени много воды утекло... Сейчас лучше!

Владимир Никитин

По телевизору конечно видел, но впечатления остались с детства.

Не
Несмеяна

Ясненько