Mars

если так противен западный мир то будет честно от всех отгородиться и жить своим трудом на своей земле ..никого не впускать и не выпускать во все времена?

Ответы
Anatolij Dridzo

Он не противен, просто не такой, как у нас. В нём есть и хорошее, и плохое. Разумнее будет не отгораживаться от него, а заимствовать хорошее, отсекая плохое.

Mars

если реально закрыть все дороги и все сообщения на запад то есть шанс добиться нормальной жизни

Anatolij Dridzo

Это, хоть и смешно, но не серьёзно!

Mars

а что ты теряешь?

Anatolij Dridzo

Не только я, ты тоже. Сообразить просто не можешь, что из этого получится. Так, в пятидесятые годы ХХ века Мао Цзе Дун заставил китайцев воробьёв уничтожать. Он подсчитал, что, если они не будут зёрна пшеницы клевать, всем хлеба хватит. А потом, когда насекомых вредителей немеренно развеалось из за того, что не кому их ряды прореживать, из за границы птичек завозить пришлось.

Mars

эти легенды к вопросу не относятся ..закрыв границы и торговые дела страна сможет поднять заново свое производство и обеспечить себя всем необходимым для жизни .в данный момент спасает китай

Ра
Раиса

А вы там были,хоть в одной цивилизованной стране??

Mars

был на марсе

Ра
Раиса

то-то же и она,не были ,так и что о западе говорить?Если ничего ,не знаете!

Mars

вам больше достанется

Ра
Раиса

Это

Ра
Раиса

Это о чем?

Эльмира

Жить своим трудом хорошо, если это любимы1 труд

Na
Natalia

мне очень приятен западный уклад жизни

Евгений Тимофеев

Уже было при Сталине