Людмила

Настоящий грех вовсе не тот, о котором нам твердили , настоящий — не стремиться к тому, чтобы его не совершать?

Ответы
Эдуард Бордовский

Грех он и в Африки грех....а варианты его многолики и не постижимы...главное понимать что грешишь и статься исправиться...вот оно истинное стремление в царствие божье

Людмила

ясно

Эдуард Бордовский

вот и слвно

Va
Vasily

Грех-это беззаконие или иными словами-не послушание тому кто дал нам жизнь и установил для нашего благополучия и счастья нравственные нормы.

Людмила

Да

Va
Vasily

Где мы можем узнать об этих нормах-добра и зла?

Людмила

В сердце

Va
Vasily

Сердце коварное. А все люди несовершенные.

Людмила

Не отрицаю

Va
Vasily

Значит нужно найти источник истины. Вы знаете его? В Иоаана 17:17 есть ответ.

Николай Серегин

Самое постыдное не совершение неблаговидных поступков,а уверенность в том,что поступаешь единственно верно...

Людмила

точно

Николай Серегин

Угу))))

Михаил Гехт

Стрематься не надо!
Просто жить по совести, а то "не думай о белой обезьяне" получится вместо греха

Людмила

Ясно

Любовь Федорова

по голове постучите себе сами, для того, чтобы больше не задавать глупых вопросов

Людмила

Так просто пропустите

Просто Ой,Но Не Наивный...

если человек идиот это на долго а если он еще и ........то это на всю жизнь

Людмила

Хорошо

Александр Левин

отлично. Грешен только народ Израиля и примкнувшие к нему христиане.

Людмила

пожалуй

Валера Гаврилястый

ГРЕХ КАК РАЗ ТОТ О КОТОРОМ ТВЕРДИЛИ, ОНИ ТОЖЕ НЕ ДУРАКАМИ БЫЛИ!!!

Людмила

О как

Зв
Звездочёт

Настоящий грех не тот ,что совершён ,а тот который не замолен.

Людмила

о как

Борец С Врагами

Сама придумала или скопировала? Если сама, то умница

Людмила

это раздумья после прочтения статьи ,ведь все твердят грехи это плохо .Но жизнь прожить и не нагрешив не получается . Так может правильно , чтобы стремиться не совершать , а не жить по течению. Хотя свои грехи совершила не задумываясь

Борец С Врагами

Вы - молодчина! Совершить ггрех ОНАННО - вот это настоящий грех!

Людмила

Да не молодец я . грешная по полной , это только мысли

Борец С Врагами

Мысли материальны.

Людмила

ну это да

Михаил Попов

чепуха ! что плохо ва в смирении !?

Людмила

Ок

Братец Лесной

смирение предполагает опыт...жизни...пред чем и кем смиряться? сначала выразись-и оцени-кто ты? агнец на заклании иль Цезарь владеющий судьбами

Владимир Дергунов

чтоб стремиться нужно осознать

Людмила

Пожалуй

Михаил Буданов

Все мы ГРЕШНЫЕ, на этой земле..

Людмила

Это точно

Вячеслав Сызов

ТРУДНО ОТ ЧЕГО ТО УДЕРЖАТЬСЯ

Людмила

Да

Борис Евдокимов

Вы сами к этой мысли пришли ?

Борис Евдокимов

Невозможно контролировать все свои действия на предмет их явной или скрытой для понимания греховности ...Может проще жить по совести ?

Людмила

Что такое совесть? И где грань которую определяет совесть

Борис Евдокимов

Совесть действует как предохранитель против аморальных поступков . Для начала она должна быть хоть в зачаточном состоянии

Людмила

Не уверена

Борис Евдокимов

Подробнее скажите

Ве
Веселый

Грех в том чтобы не грешить?

Людмила

грех-не стремиться к тому, чтобы его не совершать

Ве
Веселый

Не надо грешить?

Людмила

выбирает каждый

Денис Лемешкин

Но мы с детства уже грешны

Людмила

возможно

Денис Лемешкин

Так думают 87%

Братец Лесной

эка хрень...первый грех...

Людмила

Ясно

Nikola Mahkov

это верно--живой труп!...

Людмила

да

Валерий Велигин

словоблудие какое-то...

Людмила

Ок

Валерий Велигин

о чём нам твердили? о каком, блин, грехе? и хто, - главное, - твердил, а? кем, блин, уполномочен был? какими органами, а?

Валерий Велигин

здоровья крепенького всем добрым людям и удачи.
у-да-чи!!!
♠♦♣♥
зы: удача - главное. вспомним "Титаник". и богатые на ём ехали и здоровые...
зызы: только добрым! злые - пошли нах... пошли, короче... ага, - в Перу...