-Я Мойша, -Не Еврей.

Небось картошку все мы уважаем? когда с сольцой её намять

Ответы
Владимир Ракивненко

Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню!

Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сольцой ее намять.

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм, -
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,
Собак ножами режете, а это - бандитизм!

Товарищи ученые, кончайте поножовщину,
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид:
Садитеся в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину, -
А гамма-излучение денек повременит.

Полуторкой к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сальцой ее намять.

К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми -
Мы славно тут разместимся, и скажете потом,
Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами,
Мы славно поработали и славно отдохнем!

Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные, -
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.

Так приезжайте, милые, - рядами и колоннами!
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж ведь там задохнетесь за синхрофазотронами, -
А тут места отличные - воздушные места!

Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!

Любовь

Товарищи ученые, кончайте поножовщину,
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид:
Садитеся в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину, -
А гамма-излучение денек повременит.

Полуторкой к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сальцой ее намять....В.Высоцкий!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да да. фраза оттуда. это был его юбилей. мы вставляли фразу Семеныча в вовпрос

Канат Курманов

👌 😀 👌 😀 👌 😀 👌 😀 " .....Товарищи ученные,кончайте поножовщину.......Сидите разлагаете молекулы на атомы,забыв что разлагается картошка на полях........" - В.Высоцкий

Андрей Борсаков

Вы можете прославиться, почти на всю Европу, когда с лопатами проявите, здесь, свой патриотизм, а то ведь всем кагалом там набросились на опухоль, собак ножами режете, а это БАНДИТИЗМ!

Сергей Дегтярев

"Вы можете прославиться, почти на всю Европу, коль, с лопатами проявите здесь свой патриотизьм. А то вы всем кагалом там набросились на опухоль-собак ножами режете, а это бандитизьм..."

Ксения

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм, -
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,
Собак ножами режете, а это - бандитизм!

Ксения

респект гению

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно.личность знаменитая. многие фразы и сейчас актуальны, типа песенки о слухах.

Ксения

👍 про подводников люблю его темы про горы,про войну...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да все хорошие.Про канатчикову дачу прикольная

Ксения

✌️

Татьяна Иоановна

Товарищи ученые, кончайте поножовщину. Бросайте ваши опыты, гидрит и ангидрит! Садитесь вон в полуторки, валяйте к нам, в Тамбовщину, А гамма-излучение денек повременит.

Лариса Поломошнова

Товарищи ученые, доценты с кандидатами! Замучились вы с иксами, запутались в нулях! Сидите, разлагаете молекулы на атомы, забыв что разлагается картофель на полях!

-Я Мойша, -Не Еврей.

картошка великая сила

Лариса Поломошнова

Да, картошка второй хлеб! Как бы в этом году не сгнила!

-Я Мойша, -Не Еврей.

дожди не перестают у нас то же

Лариса Поломошнова

Вроде бы прогноз на август благоприятный!

-Я Мойша, -Не Еврей.

уже верить никому нельзя

Лариса Поломошнова

Да, синоптики ошибаются 1 раз в сутки!

Григорий

"а король возьмешь прынцессу и точка, а не то тебя раз два и в тюрьму, ведь это ж все ж-таки королевская дочка, а стрелец - ну хоть убей, не возьму"...В.С.Высоцкий

Medvedrus Иванов

Мне больше вот это нравится в творчестве В.С.Высоцкого:"Только русские в родне,прадед мой самарин.Если кто и влез ко мне,так и тот татарин!"👍

Medvedrus Иванов

Лучше не сказать!

Олег Сорокин

Блин ... Мужик вот ты меня спас!!!!!! Сижу варю картошку и забыл про нее... А тут вот твое прочитал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так вовремя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Сорокин

😀😀😀 Ща потрескаю

Олегъ Георгіевичъ

да достали эти жуки, вместо картошки топинамбуром засадил, почти никакого ухода, сейчас уже к нему привык.

-Я Мойша, -Не Еврей.

картошка есть картошка, топинамбур ,конечно прекрасно, но зимой его один кушать не будешь.

Олегъ Георгіевичъ

с рыбкой, квашеной капустой, редькой

Людмила Кузьмина

Вкуснятина....язык можно проглотить!!!))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Язык не надо, вдруг кому что сказать по секрету надо будет

Людмила Кузьмина

)))))))))))

Евгения Полякова

"Лишь только солнца луч коснулся черепицы, была Джульетта уже больше не девицей"- незабываемый Высоцкий.

Maik Maik

К нам можно даже семьями друзьями и знакомыми и скажете потом бог сними с геном и с ними хромосомами

И*
Ирина ***

Укропчиком припорошить, да чесночку поддать...
А если маслица добавить, то за уши не оторвать...;-)

И*
Ирина ***

))))))))) Выкручиваюсь ........... и дети помогают 😉 Да и в осенне-змний период скидки на билеты для пенсионеров 😉

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас по осени много будет пассажиров,кто с отпуска,учеба. обычно по осени.

И*
Ирина ***

Из Крыма до сентября ( последние дни августа) светопреставление происходит, а потом - бархатный сезон до ноября.....Там уже полегче )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Понятно. всего доброго. спасибо за общение. время уже к ночи, пойду спать. утром на работу. 🖼

И*
Ирина ***

Спокойной ночи, Вам ! Приятных сновидений.

Mu
Mutomba

кортошечка отварная, маслечко и соль. Сальце мягкое а по бока перец черненький. чай, чай черный

-Я Мойша, -Не Еврей.

Люблю чёрный чай ,хорошо заваренный. Листовой .

Тимофей Курчавый

не читал текст этой песни,всегда думал,что с сальцой)))))))) о соли как то даже не догадался))))))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Картошка просто с сольцой то же прелесть . 🖼

Тимофей Курчавый

кто б спорил))))))))))))))

Шкавир Эзот

с сольцой? чёт-т хило... лучше с сальцой - так кусочки поджаренного сальца называют в Сибири))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Правильно ,с сальцом, Высоцкий так пел,но мы его перпоем

Шкавир Эзот

во, точно, - с сальцом... А то с солью как-то оно слабовато ))

Сергей Палыч

товарищи - учёные, доценты с кандидатами........ Акуджавы и рядом не стояло, Розенбаума - тоже

-Я Мойша, -Не Еврей.

ТОЧНО. НАРОДНЫЙ АРТИСТ. ИСТИННО

Людмила Ларченко

Люблю в любом виде - жареную, вареную в кусочках и ..................👌🍷 и с огурчиком

Людмила Ларченко

Жертвы бывают ежедневно - по каналам показывают в новостях

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж. слава богу у нас тихо.

Людмила Ларченко

Спасибо.................