С. В.

🖼 🖼 Подскажите пожалуйста, как вот эти цветы называются ярко-алые и тёмно-фиолетовые с длинными бутонами?

Ответы
Наталья Шестакова

Петуньи. Каждое лето радуют меня цветением на балконе. Высаживаю в мае и вот по сию пору цветут. 🖼

С. В.

Вы их семенами или рассадой сажаете?

Наталья Шестакова

Рассадой. Их так много разновидностей цвета, что просто глаза разбегаются. Беру штук 7 разных и высаживаю в один большой 4 -х литровый горшок. А вечером они еще и пахнут. Приятно сладковато.

С. В.

А рассаду надо готовить весной на посадку, семена сажать в горшок?

Наталья Шестакова

Я покупаю уже цветы в готовом виде на рынке, а потом просто их пересаживаю.. Если вы хотите начать выращивать из семян, начните так. Я рассказала вам, как дедаю я.

С. В.

🤝

Ел
Елена

Петунии и табак.петунии однолетние,табак,по-моему,нет

С. В.

🤝

Пчёлка

Вроде на петунию похожи

С. В.

Спасибо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно, она

Ро
Роксана

На первом фото петуния

С. В.

И белые тоже петуния? Спасибо. А вот те с вытянутыми бутонами пока не ясно

Звезда Очей Твоих

🙂 петунии и табак

Звезда Очей Твоих

И петунии и табак рассадой выращивают. С марта. А несложное Бархатцы, веселые ребята и настурция. Для них рассада не обязательна

С. В.

Спасибо! Непременно поинтересуюсь их семенами. А рассаду надо самому вырастить дома?

Звезда Очей Твоих

🙂 в принципе, если Вам интересно, можно этим заняться. Но петунии легко купит в садовых центрах. С табаком сложнее, но тоже попадается

С. В.

Понятно. Значит лучше рассаду купить готовую. Я посмотрю почитаю про это. В магазине проконсультируюсь.

Звезда Очей Твоих

🤝 правильно

Я Вера

Мирабелис

С. В.

Это которые?

Я Вера

С длинными бутонами. Ещё похоже на душистый табак

С. В.

Да это он. А ещё есть душистый горошек. Симпатичные цветочки

Я Вера

Да

А Не Скажу

и как ?

С. В.

Душистый табак

А Не Скажу

очень нарядные красивые цветочки