Ма
Мах

Почему россияне сдают своих пожилых родителей в дом-пристарелых ??? Они мрази Бога не боятся?

–2
Ответы
Ольга Ивашиненко

Вот представьте, вам 70, вы уже не молоды, иногда еле ходите, хорошо, если остаётесь в здравом уме. Но по факту в 70 лет уже не жизнь. То болит, это скрипит, всё забываешь, а ещё еле передвигаешься. Самому сложно жить и решать свои ежедневные дела. У многих в этом #возраст е бессонница, скверное настроение, странное поведение. Это выливается в постоянные охи-вздохи, ворчание и круговорот плохого самочувствия.
Бедные родственники вокруг - им приходится на это смотреть и это всё терпеть. И если в 50-60 лет человек ещё более менее здоров и способен что-то делать и адекватно рассуждать, то в 70 лет и старше у пожилых часто случаются заскоки и странности. А иногда развиваются серьёзные отклонения, которые требуют постоянного наблюдения.

Ма
Мах

Они не бьют себя в грудь что они самые великие сего мира как это делаете вы

Ольга Ивашиненко

То есть они низкоплинтусные твари

Ма
Мах

С мощной экономикой а это прикрывает их ущербность

Ольга Ивашиненко

Но человеческое отношению к своим престарелым родителям им чуждо

Ма
Мах

Милая леди ...полемика не имеет смысла

С К.

Вы не правы! У "детей" свои дети, семьи... Работа... Разрываться между мамой или папой, работой, семьёй, не под силу многим. В итоге -Недоухожены родители, недоухожена семья... А работу бросить в наше время-это смерти подобно. Как жить??? А в стардоме вовремя дадут таблетку, сделают укол, покормят и поменяют памперс... Не всё так однозначно и страшно, как вы пишите!

С К.

Но Макс! Подождите!!!! Когда мы были маленькими, нас родители сдавали в ясли и сад!!! Чтобы спокойно работать и не думать.
Зря вы на меня ополчились! У людей разные мнения. Мои родители давно умерли, мне и 30-и не было!!! И всё я написала не о себе, а про нашу жизнь сегодняшнюю. Такую сложную. И обузой для своих детей я постараюсь не быть. Я долго думала над этим. Сама в стардом пойду, когда пойму, что не могу за собой ухаживать. Вы зря злитесь!

Ма
Мах

Извините я незнал о ваших родителях но родители никогда не могут быть обузой ...ну не могут !!! НЕ МОГУТ!!!!!

С К.

Это вы так говорите, пока не столкнетесь с проблемой.

С К.

Стардом=это своего рода детский сад, только для взрослых людей, пока их дети на работе!!!

Герой-Любо V Ник Z

Соглашусь с Махом, родители не могут быть обузой

Андрей Заруба

Да нет. Просто нет возможности вести уход. Например человек имеет первую группу инвалидности. Его матери уже восемьдесят лет. Тот человек весит сто шесть килограмм. Пока не вывихнула сустав могла его садить на коляску. А сейчас оба лежат. Стоимость ухода 500 рублей сутки. Потянуть они не могут и их родственники сдают их в дом престарелых.

Ма
Мах

ТВАРИ, МРАЗИ, СКОТЫ, СУКИ...Родственники

Андрей Заруба

Не надо их осуждать.

Сергей Николаевич

я такой вопрос задал своему старому приятелю..он отца сдал..оказалось у приятеля все работают. а отец умом тронулся. ссмотреть за ним некому.. чуть пожар в квартире не наделал.ещё много чего. от они его и отправили под присмотр

Ма
Мах

Так же и с таким же диагнозом отправят твоего приятеля в этот дом

Сергей Николаевич

возможно. в моей семье не так

Ма
Мах

Хоть ты не такой и этому рад

Сергей Николаевич

чему я рад ? что его отец в заведении ? . я не радуюсь чужому горю.. у них свои причины..маленький ребёнок в семье и неадекватный старик.. им виднее. есть такое слово - необходимость.не моё дело их судить.

Ма
Мах

Я рад что ты не сдал своих родителей

Сергей Николаевич

мои рано умерли.. за бабушкой до 97 лет тётя приглядывала

Ма
Мах

Молодец твоя тётя и уважажегие к ней

Ви
Виктория

есть три причины. Одна из них - нужно увольняться с работы чтобы быть всегда с больным человеком. вторая нужно много зарабатывать чтобы сиделке платить. Третья - просто не любят. Ибо всегда выход найти можно

Ма
Мах

Правильно гутариш 😘😘😘😘

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что в нищей убогой и отсталой недосране пукинской рфии дома престарелых это нечто среднее между зоной и психушкой.Тебе бы посмотреть любой дом престарелых в любом городке в любой стране Европы.

Ма
Мах

Видел и не раз

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну и как тебе в сравнении?

Ма
Мах

Ни в какое сравнение

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Первый раз нам с женой показали обычный муниципальный дом престарелых в Jihočeský kraj в маленьком туристическом городишке Český Krumlov.В межсезонье(осень-весна) просто пустой и почти всё закрыто.Такой дом престарелых.Жена заплакала и сказала,что если я уйду первым,ей бы очень хотелось именно так доживать свои годы.В отдельном номере,со сволей любимой кошечкой или собачкой,птичками или рыбками.С прекрасным мед обслуживанием.И с детским садом во дворе.Что бы одинокие старики и старушки могли общаться с детьми.И экскурсии по всей Европе и пол мира.

Ма
Мах

Страшно все это читать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Чем страшно.Там люди живут просто прекрасно.Безработные на пособие в разы лучше чем у нас даже в масквабаде работающие на 2-3 работах.

Дэн Люк

вопрос не по адресу))))не путай РФ с пиндосией Дома престарелых тут конечно есть , только туда люди которые точно не являются правилом , а те кто исключения из правил🤷‍♂️

Ма
Мах

Ещё один москаль поганый явно лжёт

Дэн Люк

а ты проверь интернет же под рукой ... глянь статистику , посмотри как старики там живут), только смотри не то что публикуют укропы ))) они только врать про Русь и могут

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

А не думали, что иногда выхода нет? Надо работать, чтобы обихаживать. Я имею ввиду немощных, которые нуждаются в уходе, а в остальном, вы правы.

Ма
Мах

Выхода нет??? А почему тебя твоя мама не выкинула тебя в канаву в грудном возрасте ???

Так, разговор бессмысленный, быдло только хамить может. Но повторю. ТВОЯ, мать больгая, неходячая, что делать будешь? Или у тебя несколько миллионов в евро в банке? Так что от сумы...Береги себя, от сумы.

Чио-Чио-Сан

Я таких не знаю. Возможно, из 100 один сдаёт. Но....одна паршивая овца портит всё стадо, по этому одному и делают выводы. А 99% никого не интересует

Ма
Мах

Посмотрите статистику ...ЛЕДИ

Чио-Чио-Сан

Я сужу по своему окружению и по своему городу

Ма
Мах

Сидите дальше

Та
Татьяна

??? Впервые слышу о большинстве россиян. Может, Вам лучше поинтересоваться официальной информацией, прежде, чем писать подобный бред?

Ма
Мах

Хорошо

Пётр Хамов

Если они так поступают это действительно мрази и не боятся эти сущности не Бога ни Чёрта по причине их этому родители не научили

Наталья)))

Все кто сдаёт своих родителей в дома престарелых , вне зависимости от принадлежности к той или иной нации, голимые эгоисты.

Ма
Мах

Вражины они и суки

Наталья)))

Точно. А некоторые даже и не сдают. Читала историю про украинцев которые смотались за границу,а маму свою заставили продать недвижимость , что бы были деньги на всю эту афёру и в результате бросили её ( инвалида колясочника ) возле иностранного посольства , а сами свинтили за лучшей жизнью. И так бывает.🤷‍♀️

Ма
Мах

Мразь не имеет национальности леди

Наталья)))

Согласна, полностью

Владимир Вельский

Не у всех есть средства на няньку (которая рано или поздно буде необходима каждому), а на работу ходить надо регулярно.

Ма
Мах

Тварь ты тоже

Владимир Вельский

Я еще ни кого не предал. 😉

Ма
Мах

А мысли у тебя уже мерзкие

Владимир Вельский

"Не суди и не судим будешь" - Библия

Ма
Мах

Не ссылайся на святое писание это здесь не работает

Ко
Котэда

Вот только не нужно обобщать. Дом престарелых в России за 30 000 в мес- -это приличный 4х звездочный отель.

Ко
Котэда

Да. Я такое. Вам и не снилось

Ма
Мах

Адьес

Ко
Котэда

у-ууу, свинячье рыло

Ма
Мах

Ну москали ну рашка

Ко
Котэда

Это у нас есть, этого много))))

Елена Щупак

Такие плохие дома престарелых в России? Лучше бы сделали их получше, как в Америке, в Европе...

Ма
Мах

Лучше бы статью придумали ...расстрел кто сдаёт родителей в приют

Елена Щупак

В Европе старые люди живут в своё удовольствие в интернатах. Там и экскурсии, и разные развлечения... У нас раньше не хвалили, но есть и приличные.

Ма
Мах

А то вы заглянули в сердца родителей которые находятся там и увидели что они счастливы ...вы стерва и сука и пошли вон

Елена Щупак

Какой грубый, невоспитанный - фу!

Андрей

Посмотри в своей стране Ю. туб: Пансионаты для престарелых на Украине, ужас!

Алла Аа

А какую "мразь" Бог им покажет (даст)? Дом-пристарелых??? Всё , я 👣👣👣👣!!!

Ма
Мах

Кучка забытых миром динозавров

Алла Аа

Вопрос свой переберите по частям. ПрИстарелых..... мрази Бога.....

Ма
Мах

Это я не ваш адрес а тех непощьных

Юрий Ласковец

токо негатив везде ишшеш

Ма
Мах

Нет нет, буду вежлив но исключительно с вами

М(
Милочка (*)

Зачем так издеваться над стариками? В доме престарелых спокойней.

М(
Милочка (*)

Я тоже умею оскорблять. Хочешь - натаскаю)))

Ма
Мах

Делай что хочешь

М(
Милочка (*)

У меня была возможность дать матери жить у меня до смерти, но тех, кто сдаёт прекрасно понимаю. Они приходят домой спать и совершенно недопустимо человеку лежать в говне всю оставшуюся жизнь и кушать урывками.

Ма
Мах

Повторяю ...сучка ты и это.же самое увидешь от детей своих

М(
Милочка (*)

Идиётик)))

Musk Therapy

Это общемировая практика, если дп приличный, то не вижу проблемы.

Ма
Мах

Вот и живи там

Musk Therapy

Придет время и поживу. А ты упадешь своим детям на руки балластом.

Ма
Мах

Вот же стерва атеистическая

Musk Therapy

Аминь

Ни
Николай

Маша, опять ты россиян задеваешь, а сама маму не любишь🤣🤣🤣

Ни
Николай

Ты лесбиянка, Маша. Как Карин Жан-Пьер?

Ма
Мах

Вот она тебе и расскажет)))

Ни
Николай

А ты стесняешься? 🤣🤣🤣

Ма
Мах

Как буду трахать жену твою рассказать??))))) Ну даун

Ни
Николай

Чем, языком? 😛😛😛