Эва

Кто изобрёл растворимый кофе?

Ответы
Любовь Мацарская

Изобретатель растворимого кофе – японский ученый Сатори Като. Он разработал основной принцип изготовления растворимого кофе в 1901 году.
Принцип промышленного производства растворимого кофе был разработан английским химиком Д. К. Вашингтоном в 1906 году. Первая партия растворимого кофе - вышла на рынок в 1909 году.
Существует три основных способа производства растворимого кофе.
Порошкообразный получают из обжаренного молотого кофе, проходя этапы экстрагирования, концентрации и сушки получается сухой экстракт в виде мелкого светло-коричневого порошка, который полностью растворяется в воде.
Для получения гранулированного растворимого кофе кофейный порошок увлажняют еще раз, получая более крупные по размеру частицы(гранулы). Улучшается растворимость и цвет.
Сублимированный кофе – самый дорогой, качественный растворимый кофе. Процесс производства сублимированного кофе был разработан совсем недавно, в середине 60-х годов ХХ века. В результате сублимационной сушки максимально сохраняются свойства, присущие молотому кофе.

Пономарёв Леонид

спасибо, понял)

Любовь Мацарская

Удачи...

Пономарёв Леонид

"Удача" мое второе имя!)

Николай И. М.

Растворимый кофе был изобретён и запатентован в 1890 году новозеландцем Дэвидом Стренгом (патент № 3518)[2]. Также изобретение (в 1901 году) приписывают японскому ученому Сатори Като (Satori Kato), работавшему в Чикаго..😉

Эва

👍🤝👏👋

Ек
Екатерина

Растворимый кофе был изобретён и запатентован в 1890 году новозеландцем Дэвидом Стренгом (патент № 3518). Также изобретение (в 1901 году) приписывают японскому ученому Сатори Като (Satori Kato), работавшему в Чикаго.

Эва

👍💐

Николай Климов

контробандисты . когда они кофе везли через океан его крысы перетерли зубами в порошок . выбросить было жалко вот они его распиарили и продали как элитный напиток .

Iv Logov

Этот напиток для "торопыжек"Попробуйте сварить свеже молотый кофе хороших марок. И вы забудете о растворимом. Многократно Проверено на практике

ⅅжекоб✭Умба

В ответах читал, интересно конечно, но вот какая сволочь изобрела растворимые макароны, что мне попались на днях, мне бы тоже хотелось узнать.

Эва

🤫)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍👍👍

Александр Ахмедов

Если не ошибаюсь, его изобрели для солдат американской армии, чтобы в полевых условиях можно было его быстро и просто использовать.

Эва

Изобретатель растворимого кофе – японский ученый Сатори Като. Он разработал основной принцип изготовления растворимого кофе в 1901 году.
Принцип промышленного производства растворимого кофе был разработан английским химиком Д. К. Вашингтоном в 1906 году. Первая партия растворимого кофе - вышла на рынок в 1909 году.
Существует три основных способа производства растворимого кофе.
Порошкообразный получают из обжаренного молотого кофе, проходя этапы экстрагирования, концентрации и сушки получается сухой экстракт в виде мелкого светло-коричневого порошка, который полностью растворяется в воде.
Для получения гранулированного растворимого кофе кофейный порошок увлажняют еще раз, получая более крупные по размеру частицы(гранулы). Улучшается растворимость и цвет.
Сублимированный кофе – самый дорогой, качественный растворимый кофе. Процесс производства сублимированного кофе был разработан совсем недавно, в середине 60-х годов ХХ века. В результате сублимационной сушки максимально сохраняются свойства, присущие молотому кофе.

Александр Ахмедов

О, какая у вас полная информация об этом.

Эва

В инете есть много инфы ))

Рамиль Каскинов

Изобрели в Нестле при поддержке правительства Бразилии, надо было девать куда-то излишки кофе..так считает Гугл

Эва

Ок

Рамиль Каскинов

Изобрели в Нестле при поддержке правительства Бразилии, надо было девать куда-то излишки кофе..так считает Гугл

Anatolij Dridzo

24 июля, 75 лет назад, в далеком 1938 году широко известная компания Нестле придумала этот новый вид напитка.

Эва

Ок

Алекс Венцель

Скорее всего производители кофе: Усекли однажды что даже кофейную пыль можно пустить в дело...

Константин Михайлов

Американец японского происхождения Сатори Като из Чикаго,он же и растворимый чай .

Эва

Ок

В М

Самое лучшее групопомолотое свежее кофе ( русский вкус).
Правда ли, что кофе он?

Фа
Фаина-Фира

изобрёл растворимый кофе- РАСТВОРЯШКА🤭😂🤫🌹

Эва

))

Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, американцы. Они же всё на свете и упрощают, и портят...

Эва

))

Вася Васильков

Эва знаю кто сделал состояние на кофе из футболистов-Пеле.

Эва

👍

Кы
Кызыма)

Не знаю, но я бы этому человеку памятник поставила.))

Южный Кот

кстати-так и неясно...есть несколько претендентов...

Эва

Назови

Южный Кот

Коммерческие образцы растворимого кофе были известны в середине 19 века. Так, в тифлисской газете «Кавказ» № 17 за 1852 год[1] предлагается к продаже «новоизобретенный английского приготовления КОФЕ в плитках, совершенно готовый, удобный для употребления в дороге и не подвергающийся порче от холода или теплоты. […] а в бутылках, в роде сиропа […]»
Растворимый кофе был изобретён и запатентован в 1890 году новозеландцем Дэвидом Стренгом (патент № 3518)[2]. Также изобретение (в 1901 году) приписывают японскому ученому Сатори Като (Satori Kato), работавшему в Чикаго[3].
Британский научный журнал «Нью сайентист» утверждает, что растворимый кофе был разработан по заказу армии ([1]).
В 1903 г. Людвиг Роселиус (Ludwig Roselius)[4] разработал процесс декофеинизации[5].
В 1906 г. английский химик Джордж Констант Вашингтон (George Constant Washington), живший в Гватемале, разработал первый растворимый кофе, пригодный к массовому выпуску. В 1909 г. он вывел на рынок «Red E Coffee» — первый коммерчески выпускаемый растворимый кофе[6].
В 1938 появилась первая действительно широко распространённая марка растворимого кофе — Nescafe, как результат совместных усилий фирмы Nestle и бразильского правительства, решавших проблему излишков кофе. Продукт быстро набрал популярность в США после Второй мировой войны[6] и затем распространился по всему миру.

Эва

Респект 👍👍👍

Южный Кот

скопипастил,конечно)))

Эва

Так к этому и толкала , невозможно все знать , а так люди узнают, читают то многие . Некоторые прям гордятся я не знаю и искать западло в поисковиках. Так , а как же вы знания получаете - из пальца высасываете? Я тут как то с одним завелась мол он учителям всё объяснял они все тупые , а вот я знаю все. РЕСПЕКТ ТЕБЕ ЗА ИСКРЕННОСТЬ.🤝👋

С.

Не знаю,но предположу что парашок это не кофе.

Эва

Окей

С.

Оби.))))))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....лентяй....думаю... Заваривать - лень было...???