Елена Крючкова

Расскажите про своего котика(кошку), за что вы его(ее) так любите?

Ответы · страница 2
Людмила Макарова

Моя киска молодая,ещё нет и года.Она черепашка-трудно сказать какой расцветки.Ест и полосочки и крапинки и однотонные места-бежевые чёрные рыжие.Поскольку молодая скачет как бес,не ходит только по потолку.Спит у меня под боком. Подбирается и сразу лезет под руку своим пузом.Очень любопытная и ласковая верхолазка.Но столько радости и смеха от её присутствия. Все её блудни вызывают смех,но и наказываю её- брызгаю водой из брызгалки или очень строгим голосом рычу-Куда пошла!-Помогает.

Елена Крючкова

Спасибо за интересный рассказ.

Aleksandr Tarnovsky

За шо, за шо?... Да просто он, как никто, умеет растворяться в воздухе и оставлять только свою Улыбку!
«— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! — и Кот медленно растворился в воздухе. Осталась лишь одна его Улыбка, которая сказала: — А иначе как бы ты здесь оказалась?»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Фархад Исмаилов

У меня было несколько котов и все они были сос своим харакером.... Пушок меня встречал после работу - за 15-20 минут до моего прихода шел к калитке, залезал на забор и ждал. Когда я входил, он запрыгивал ине на плечо и ехал на мне до ближайшего дерева....А в когда был котенком, то делился со мной пойманными мышами.... Однажды я спал во дворе и проснулся от мурлыканья, поднимаю голову, ощущаю вонь, а на подушке мышка и мой Пуха смотрит на меня и ласково мурлычит - угощайся, хозяин...

Елена Крючкова

Интересный рассказ про Пушка.

Фархад Исмаилов

О нем много можно рассказывать. По утрам он меня будил - приходил в комнату и начинал МОЛЧА прыгать на стул, на кровать, на пол,
А когда я женился, то он поначалу очень ревновал супругу - писал в её туфли и тапочки...

Елена Крючкова

Да, очень интересное поведение.

Фархад Исмаилов

Позже, во время ремонта дома, к нам вдруг начал по ночам заходить чужой бродячий кот. Он как бы предлагал себя нам .... Пуха дико нервничал, прибегал ко мне - как бы прося защиты, чужой кот был крупнее... Я вставал и выгонял чужака. А тот явно не хотел уходить, всем своим видом какк бы показывая, что он луше.... Но я Пушка не мог предать, поменять и выгонял чужого. Только тогда Пух успокаивался, запрыгивал на меня (даже если я стоял!), прижимался ко мне и обнимал передними лапами.... Он был родной.

Елена Крючкова

👍Трогательная история, спасибо вам.

Александр

Чёрная, словно ночь, кошка Матильда (уменьшительное - масяня) - всегда друг, всегда дома, всегда встречает, не докучает, николь не мешает, нрав имеет весьма спокойный, к хулиганским выходкам не склонна, разговаривает иногда молча, порой - мурлыканьем или мяуканьем. Характер имеет стойкий, нордический (поскольку живёт на Крайнем Севере). Любит в квартире места высокие. Теплом не гнушается. В общем, так ничего себе кошка, себе на уме. Да и нравится не только лишь мне.

Вера Васильевна Петрова

Не хотела кошку: с детства аллергия. Муж просил согласиться , чтобы взять кота. Обещал сам за ним ухаживать и выполнил обещанное: кот ходил за ним по пятам. Кормил его дорогим кормом, гулял, разговаривал , возился с ним, как с младенцем. Когда муж умер, кот год не выходил из его комнаты и до сих пор там спит. Трудно было нам обоим привыкать к друг другу, но пришлось. Скучаю по нему, когда уезжать приходится. Британец. Шоколадного цвета. Добрый , умный, красивый кот.

Елена Крючкова

Трогательная история, соболезную в связи со смертью мужа.

Николай Антонов

................мОЯЧ, БЛЯТЬТ, ПРОТИВНАЯ, ОЧЕНЬ ВРЕЖНАЯ Кошка Сиамская такая умнгая, охуеть, .......:Значит прихожу домой потдатый, так она мне тапк говнипь ВАМ милые и не не будет симпатично.ю... нассыт в тапочки, хатием насрёт в кровапть, затем начнёт кусать..... ха вс1, чего можно кусать....... т Прихожу домой трезвыйц:.....Такая умница, мне голоаву и полечит, мне и поласкается... такая прекрасная кощечка Вам милые им не снилась.......... Я ПЕРЕСТАЛШ ВОДКУ ПИТЬ..... не вру.....

Зв
Звездочёт

Взяли его в месяц от роду. Сразу решили никаких "вискас" Пытались приучить есть то,что сами едим. Не получилось,теперь кормим куриными желудками и морской рыбой.Вырос умным и ласковым котом.Теперь ему 1,3 года. В руки не даётся,но приходит сам.Любит,чтоб его гладили. Спит в ногах,любые попытки взять его под одеяло отвергает напрочь. Боялись,что будет пакостить у новогодней ёлки,напрасно.Ничего не трогал.Вот такой кот.

Елена Крючкова

У нас тоже похожий котик рыжий Персик, ему 1.2 года, в руки не дается, приходит сам, чтобы его погладили, тогда начинает мурлыкать, по утрам будит своей влажной мордочкой у носа, спит когда где захочет, но и в ногах тоже.

Зв
Звездочёт

Кот очень сильный.Пробовали искупать его,вырвался и поцарапал нас Всё просим сына,чтоб он помог нам с ним справиться.

Елена Крючкова

Персик живет в семье брата, я про него все знаю, вот только раньше они его купали, он глаза вылуплял, а сейчас может уже не купают.

Алексей Конищев

Привет Леначка! Давно не виделись и не списывались. Что Вам рассказать про своего котика рыжего? Я даже не знаю. Просто я к нему привык сильно, к его выкрутасам. Как он за своим хвостом гоняется. Смотрит преданными глазами, когда сильно хочет кушать. Очень не любит мыться. Ласковый и преданный друг. Никогда не придаст. Завидую его умению молчать и мурлыкать, когда чего нибудь хочет. Славный, прикольный и верный друг.

Елена Крючкова

https://i.mycdn.me/image?id=849319379411&t=0&plc=WEB&tkn=*QzNmlYzbqOElP3OmYMDPqigpkUU

Алексей Конищев

У меня такой же, только чуть чуть по крупнее. Ест много зараза. А я так понял, у Вас кошечка? Или я ошибаюсь?

Елена Крючкова

Это рыжий котенок Персик отдыхает на пузике после обеда. Котик Персик и старенькая кошка Мурка живут у моих родственников. https://i.mycdn.me/image?id=839703286995&t=0&plc=WEB&tkn=*OZQBF-HpAduTXqE6HBJi_lytWHk

Елена Крючкова

Вот мое фото во весь рост, вчера брат уже сфотографировал, уже 2-ую неделю обхожусь без инвалидной коляски совсем, только спина ноет, раньше садилась все время, теперь ложусь на спину, чтобы отдохнуть и боль утихла, говорят, это мышцы спины атрофировались и со временем пройдет. https://i.mycdn.me/image?id=851968811384&t=0&plc=WEB&tkn=*6JPs_jk0YIYD9VG5IfDDzED-Yik

Алексей Конищев

Привет Леначка! Я очень за Вас рад. Вы просто молодчина. А что касается мышц, так они разработаются и восстановятся. Гимнастику делайте, но не утруждайте себя. И у Вас всё будет в норме. Очень рад за Вас. Отличная фотография и выглядите Вы на ней превосходно.😘😊👍👍👍

Елена Крючкова

Да,нужно время еще, чтобы окрепнуть, может тогда и котика или кошечку заведу захочу.

Натали

у меня кошка- донской сфинкс, кличка - Альфа-Центавра Ново (Новороссийск)ее никогда не слышно, не видно, она как та далекая звезда Альфа-Центавра.. где то так далеко что и не видно, но когда у нее мисочка пустая, откуда не возьмись появляется и даже разговаривать начинает, и даже ласки просит.. но до насыпания еды.. поела и исчезла! Люблю свою кошку. А еще ей в апреле 5 лет, и она никому не дает.. а так котеночков хочется...

Натали

ну как.. еще 3 собаки... и 2 наглые черепахи...

Людмила Белоусова

Я собачница, но после ухода двух любимцев( колли жил в семье 13 лет, а шар-пей - 10), собак больше решили не заводить. Сейчас у нас 2 кошки - Нюша и Сима. Первой 7 лет, а второй 10 месяцев. У них одна мать, но по характеру они совершенно разные. Нюша сама по себе, делает только то, что ей хочется. Сима ласковая, безобидная. Нюшка ревнует нас с мужем к ней и постоянно на неё нападает, приходится маленькую защищать. Любим обеих.

Елена Крючкова

Интересно вам живется с кошечками.

Нина Дербышева

Подобрала бездомную и просто люблю Еще котик тоже был бездомный и еще котеночка подобрала.никто не берет. Она немного страшненькая. Но мне ее жалко .она же маленькая. Еще ребенок. Глазищи большие .Еще собачуля-помесь таксы. Щенком в ноябре бросили на дачах, привязав к калитке. Всех люблю.Но это уже перебор. С кормежкой трудновато. Да еще сиамский котик прибился. Зиму жил в сарае. Сейчас все на улице

Оленька Оленька

Моя Симона...Ей уже 4 года.Кто-то-то ли её папик,то ли мамик с.огрешил(а) с мейн-куном.И получилась Симона-"разбавленный" мейн-кун.Красавица - спасу нет.Помесь с дикой кошкой наверное.-Ласку не любит.Пытаешься погладить-кусается и убегает.В доме - она хозяйка,а мы - так,обслуживающий персонал...Ей позволено почти всё.Величиной с обычную кошку,а хвост - это песня...Совершенно невозмутимая...Королева...

Рост

Ой, прям не знаю, что сказать. Масюпочка, может залезть куда угодно, акробатка невероятна. Собака начала было гавкать на неё, а та стала грызть ей лапу, баловаться с ее ремешком, и та смирилась. Запрыгнула в клетку к свинкам, построила их и выскочила.,как белка. Каким-то удивительным образом забралась ко мне на стол, залезла на клаву, написала лапками глупости на сайте....

Рост

Жалко, такая проказница, столько от неё приятных моментов. Не знаю только чем кормить....

Елена Крючкова

Мой брат ВИСКАСС с желе(корм для кошек в консерве) мешает.

Рост

Пробовала к туалету приучить: гадит там, где я ей спать постелила...

Елена Крючкова

Ну не знаю, обычно приучают, вымывают то место и ставят водичку, кошки они чистоплотные животные, а вот в постель чтобы, ставьте на это место лоток и постепенно двигайте его к туалету.

Рост

Спасибо. Старшую кошку приучила без проблем. А эту еще поймать нужно, а у меня временно целый зоопарк в квартире. Не успеваю за всеми...

Елена Куприна

У нас взаимные чувства, я в Плюшеньке своей утопаю от милоты ее, а она любит в глаза мои смотреть и считывает мое настроение- хочу ли ей вкусняшку преложить дополнительно или потискать хочу?! Зверь, просто ЧУДО! УМНЕЙШЕЕ существо! Понимает все! И очень разговорчивая! Научилась мама или мам говорить. Оч смешно, когда просит, мам, мам, произносит несколько раз нараспев!

Елена Крючкова

Очень интересно, когда они общаются.

Елена Куприна

Ну да, у Плюши есть подружка ее породы скотиш-вул, так не разлей вода, когда в гости приезжает, "просто мы с тамарой" ходят парой!!!

Елена Крючкова

Очень интересно, вы даже в гости с кошечками ездите.👍

Елена Куприна

Дочь свою привозит Масятку, когда приезжает в отпуск

Елена Куприна

А у вас есть зверятки-котятки, тоже расскажите о них

Елена Крючкова

Вот 2 небольших рассказа про кота: http://www.proza.ru/2017/01/15/1845 http://www.proza.ru/2017/01/15/2267

Алексей Горохов

Видели рекламу где серый кот похож на мужика ? Соседка завела один в один,он меня пленил , не мечется не бегает без дела ,с моим таксом устраивает садом и гомору ,но не когда не нарушает паритет ,разговаривает , ,приходит здороваться , ума палата ,но маленький ньюанс- он не развязан ,что бы таким остался надо кастрировать , или отправлять в деревню , так его жалко

Кино

их Любишь не за что-то.......а за то, что они есть......(это член семьи)...... моя Сапочка...большая болтушка....(очень любит говорить).....кокетка и любительница флирта (это я поняла, когда увидела, как моя кошаня "издевается" над моим великим Собаком......) я теперь понимаю почему говорят - что женщины похожи на кошек...... можно долго рассказывать.......очень люблю животных.....

Марта Кошка

ПОСТОЯННО ПЕРЕЖИВАЕШЬ-КОГДА ЯВЯТСЯ С ГУЛЕК, ЧЕМ НАКОРМИТЬ, РАНКИ ПРОМЫТЬ, ГЛАЗКИ ЗАКАПАТЬ. ИСКУПАТЬ ЭТИ НАГЛЫЕ ГРЯЗНЫЕ МОРДЫ И ШКУРЫ. А ПОТОМ МУРЧАТ, ТЕПЛЫЕ, МЯГОНЬКИЕ.... И ПРОЩАЕШЬ ВСЕ: И МАКАРОНЫ ПО КОВРИКУ, И КРЫЛЫШКИ ЗАПРЯТАННЫЕ В ТАПКИ И РАЗВОРОЧЕННЫЙ ТУАЛЕТ...ОБОДРАННЫЕ ОБОИ И ПОГРЫЗЕННЫЕ ЦВЕТЫ...ПРОСТО ЛЮБИШЬ-ЗА ТО,ЧТО ОНИ ЕСТЬ!

Виктор Евгениевич

Черный кот весом как средняя собака. Дома жрет мало, я думаю больше у соседей, они жарят пирожки и чебуреки на продажу. Часто приходит весь в муке, видно спит там иногда. Не забывает и о нас. Один раз принес пачку сливочного масла, иногда приносит вяленую рыбу, я ему тогда наливаю пиво - с взаимной благодарностью выпивает грамм сто.

Елена Крючкова

Вы, конечно, с долей иронии написали, но все равно, благодарю за рассказ.

Виктор Евгениевич

Это не ирония, а правда. Только кот пропал полгода назад.

Ксения Руцкая

я ее просто обожаю..она не породистая и капризная...шла в магазин и маленький котенок сидел на урной...собака дворняга так лаяла на нее...и бабульки говорят...дочь возьми...мы тебе т дадим..какой хвост...она очень пушистая и умная...еще любит целоваться....вот два года жду когда перестанет ваэы бить куриц воровать и рожать маленьких...

Владимир Литяйкин N

Жил был кот, мы с ним неладили, он меня караулил исподтишка и бросался своими когтями мне в пятку. Лежу однажды поздней ночью у стенки с голой попой (привычка такая)- и вдруг о боже дикая боль в том самом месте, это мой недруг обозначил когтями свою нелюбовь. Потом я уже прикинул, как хорошо, что попа была, а не причинное место