Елена Рычкова

а можно простить обиду. если душа не прощает.?

Ответы
Галина Муравник

Это очень трудный вопрос. Вот 22 февраля будет Прощенное воскресенье. А потом Великий Пост. Перед постом надо всех простить и испросить у всех прощение себе. Но если в душе нет прощения, то что делать? Думаю, молиться и ждать. Может, Господь умягчит сердце, и оно сможет простить даже самые ужасные обиды... Но это вопрос времени.

Ол
Ольга

Терпение расставит все на свои места. Надо знать -ни одно действие не приходит случайно.Все через ваше кармическое прошлое.

Надя Безина(Коптёнок)

Душа не прощает, время не пришло, чтобы муссору сгнить, потом даже неплохой перегной получается

Маруся Марусина

Ничего не надо делать через не хочу!жизнь такая короткая!-мы ничего никому не должны!

Лариса Вишневская

Обида съест тебя, тому,кто обидел,все равно. Отпустите обиду и будьте счастливы.

Баян Есебаева

нужно, потому что и Бог прощает. "Умей прощать и будешь прощен"...

Shuxrat Bakiyev

а другого выхода нет, если не простить то душа умрёт

Надежда Кулик

А как же это сделать, если душа не прощает? Не знаю.

Ир
Ирина

Надо простить, потому что обида разъедает душу....

Светлана Андриенко

сначала ее надо отпустить ,а прощение -догонит

Виталий Смирнов

Если только себя заставить, но это не на долго.

Асия Павлова

Простить конечно можно, но шрамы остаются...

Виктор Власенко

у меня тоже так, но со временем притирается

Елена Рычкова

да со временем стало не так тяжело. но до конца всё равно не пройдёт. как легуо обидеть словами. а чтобы простить. это надо годы.

Олег Ивахно

надо прощать тогда становится легче будет

Владимир Асиновский

а что толку ? Прощание только на словах

Роман Макаров

надо прощать всё,кроме предательства!

Лариса Бызеева

Простить очень тяжело, забыть проще.

Николай Пименов

Прислушиваться надо к душе, сердцу.

Александр

Если договориться с душой, то можно

Оксана Кожемякина

Лично я не могу это все вам решать

Елена Рычкова

и я того же мнения. никак не могу простить им эту обиду.