Ольга Чернышева

Что лично Вы ожидаете в ближайшее время? Есть ли надежда на лучшее?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Короткий ответ:
Их ожидает поиск удовольствий в новых формах, но с теми же вечными вызовами.

Чуть подробнее:

· «Лучше» для гедониста — это больше возможностей для наслаждения. С технологиями и развитием сервисов такие возможности растут (виртуальные миры, гастрономия, индивидуальный досуг).
· Но суть не меняется: завтра их снова будет ждать скука и привыкание к старым удовольствиям. Погоня за новыми, более изощренными впечатлениями продолжится.
· Главный вызов остается: гедонистическая адаптация (когда то, что радовало вчера, сегодня уже не радует). Так что «лучше» для них — это временное состояние, а не конечная цель.

Их девиз: «Лучше не будет, но можно найти новый кайф».

Ванюшин Вениамин

Скоро уже мое березовый потечёт , грибы , ягодки пойдут - это же счастье бродить по лесу и размышлять , когда никто не лезет в душу со своими проблемами

Вася Петров

Ну, если зимой не будет аварий на теплотрассах, то заготовок урожая хватит на зиму и весну следующего года.

Alexandr Tokman

нет, никакой надежды на лучшее пока у власти в россии путин.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но для многих людей на земле есть надежда на лучшее будущее. Не знали об этом?

Alexandr Tokman

ну да, именно поэтому президент Узбекистана обратился к гражданам своей страны чтобы они запаслись продуктами на два года!

Ольга Чернышева

А если про весь земной шар говорить?

Alexandr Tokman

весь земной шар ещё не осознал в какой ж..пе весь земной шар находиться.

Ольга Чернышева

Увы... Люди не хотят этого осознавать и понимать.

Alexandr Tokman

🤝

Ле
Лето

Надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.😃

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Светлана Степанова

нет.будет только хуже.200-ых не успеваем хоронить.

Ольга Чернышева

А где же Ваша логика, что Вы являетесь православной по крещению?

Светлана Степанова

меня бабушка в год крестила.моё мнение никого не интересовало.

Ольга Чернышева

Понятно. И что же теперь Ваше крещение для Вас означает? Нужно ли оно Вам? Или так, ДЛЯ ГАЛОЧКИ?

Светлана Степанова

для галочки.но я все каноны соблюдаю.

Ольга Чернышева

Странные рассуждения.

ап
анатолий попов

😉............куда уж лучше ?😉.....я серьёзно☝️😉

Ольга Чернышева

А что? Не желаете?

ап
анатолий попов

я простой пенсионер...вчера свою сумку-тележку из мага еле доволок☝️😉........в шифонере шматья всякага...еле закрывается (жена уже ругается😉)...КУДА ?👈....лучше-то😉

Ольга Чернышева

Да уж...! - как сказал бы Киса Воробьянинов. А то, что зло, насилие, беззаконие, коррупция войны? Много страданий, горя, бед, проблем, болезней, смертей и так далее. Это как? Не хотели бы, чтобы всего этого не было?

ап
анатолий попов

😉...........а их с 14 года уговаривали☝️😉....они клялись-соглашались...а наутро опять обстрелы👎....теперь только так☝️😳

Ольга Чернышева

Но будет совсем иначе. Всё зло и беззаконие будут уничтожены. Слышали, что такое война Армагеддон?

Пётр Хамов

Ожидать нужно худшее , лучшее само рийдёт

Ольга Чернышева

Само собой не придёт.

Ольга Чернышева

К Вашему сведению, есть личность, которая не только желает, но и в силах осущесивть прекрасное будущее для тех, кто его любит и радует его.

Елена Щупак

Ну, конечно. есть, как же без надежды -то?

Ольга Чернышева

Это точно! А Вы лично, что думаете, кто изменить жизнь к лучшему?

Елена Щупак

Надеюсь на Бога, но и сама не плошаю.

Ольга Чернышева

Это похвально.

Елена Щупак

Благодарю.

ио
ирина отставнова

Как говорят - НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ

Ольга Чернышева

И как она умирает? Зачем она тогда нужна, если будет умирать?

Гафур Камалович Карамов

естественнооо...надежда всегда рядом...

Гафур Камалович Карамов

ну Ольга мы с тобою всегда надеемся на силы всемогущего и определяемся с умом и предположением и чуток чудеса...

Ольга Чернышева

Понятно. Да...У меня надежда только на то, что Царство Бога решит все проблемы человечества. И даже очень скоро.

Гафур Камалович Карамов

вот именнооо..сама то умная у меня.Дай бог здоровье первым делом!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Гафур Камалович Карамов

Благодарю милая!

Василий Стеклов

Я не ожидаю, а сам делаю "лучшее"😁

Ольга Чернышева

Это для кого? Для себя?Для других?

Ольга Чернышева

Понятно.

Дэн Люк

Зарплату должны повысить )))🙂👍

Дэн Люк

ох.............. честно говоря , люди живучее тараканов... мы выживем.правда уровень цивилизации упадет, но сам вид в любом случае выживет ...

Ольга Чернышева

Да, выживут не все, а определённые люди, потому что нечестивые, злые будут просто удалены с земли, их не станет.

Дэн Люк

нет... выживут как раз те кто подготовлен... у кого в подвале закопан пулемет , противогаз и ящик тушенкидоброты в этом мало (

Ольга Чернышева

Не знаю, Дэн, на какие источники Вы опираетесь, говоря такое, но у меня есть точные данные, обоснованные. Ваше право, конечно, иметь своё мнение.

Дэн Люк

не принимай близко к сердцу.... эт у меня меланхолия накатила ((😏

Artem Vas

Лето закончиттся и снова похать

Artem Vas

Не знаю , но с сентября снова каждый день под завязку с редкими выходными

Ольга Чернышева

А потому что трудовая деятельность - одна из физических потребностей человека и её надо удовлетворять для своей же пользы и пользы других.

Artem Vas

Прям хорошие слова я тож бы так говорил если бы не реальная загрузка

Ольга Чернышева

Что имеете в виду под реальной загрузкой? Пояснить в силах?

Artem Vas

В 7 польем ,школа, в17 сткдия 2-3 часа репетиция , потом или часа 2 сьемки и домой, выходные выступоения работа

Александр Смелов

Если только погода порадует

Ольга Чернышева

Без надежды нелегко жить и надежда должна быть обоснованной.

Александр Смелов

согласен

Ольга Чернышева

На чём она основывается?

Александр Смелов

Моя на детей и внуков...

Ольга Чернышева

Ясно!

Игорь Фолимонов

Ничего хорошего уж точно

Игорь Фолимонов

Я Библию не читаю и не верю ей

Ольга Чернышева

А почему? Это книга мудрости от Бога. Это как руководство для человека по жизни, чтобы иметь успех и поступать мудро. Там много практичных и мудрых советов на все случаи жизни. Жаль, что не читакли и не признаёте истину от Бога - Библию. Но... Ваш выбор это!

Игорь Фолимонов

Не верю я в это

Ольга Чернышева

А что Вам надо, чтобы поверить?

Игорь Фолимонов

Ничего

Ев
Европа-Плюс

Нет . Будет только хуже .

Ольга Чернышева

Иисус не умер снова. Он умер, как человек, а был воскрешён Богом, как духовная личность. Он сейчас на небе.

Ев
Европа-Плюс

И ты с ним общаешься и видишь каждый день . Хрень то не порите . Сам Кирилл говорит , что вера , это одно из средств держать в повиновении народы .

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. А я говорю на основании Священного Писания. Можете не верить - Ваше право, конечно!

Ев
Европа-Плюс

Чаще читайте его

Ольга Чернышева

А я и читаю ежедневно. Спасибо!

Людмила

Должна быть по-любому!

Ольга Чернышева

Это хорошо, если надежда есть.

Людмила

Как говорится:надежда умирает последней.

Ольга Чернышева

А может и не умирать.

Людмила

У кого как...

Наталья Юхвидова (Багута)

Надежда всегда есть.

Ольга Чернышева

Это хорошо, что Вы оптимистка. Как представляете себе будущее?

Наталья Юхвидова (Багута)

Мир во всём мире

Ольга Чернышева

Отлично! Это так и будет! Будет непременно. Но, вот, скажите, пожалуйста, кому под силу такое осуществить?

Наталья Юхвидова (Багута)

Я не Ванга - предсказывать не умею.

Ольга Чернышева

Я просто спросила Ваше мнение. Может ли оно у Вас быть? Или нет?

Вова С Кошкой

Надежда всегда есть.

Ольга Чернышева

Это хорошо.

Ольга Чернышева

Но она, надежда, должна быть обоснованной. Правда. На чём?

Вова С Кошкой

Не обязательно. Чаще ни на чём не основана.