Ольга Чернышева

Что лично Вы ожидаете в ближайшее время? Есть ли надежда на лучшее?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Скоро уже мое березовый потечёт , грибы , ягодки пойдут - это же счастье бродить по лесу и размышлять , когда никто не лезет в душу со своими проблемами

Alexandr Tokman

нет, никакой надежды на лучшее пока у власти в россии путин.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но для многих людей на земле есть надежда на лучшее будущее. Не знали об этом?

Alexandr Tokman

ну да, именно поэтому президент Узбекистана обратился к гражданам своей страны чтобы они запаслись продуктами на два года!

Ольга Чернышева

А если про весь земной шар говорить?

Alexandr Tokman

весь земной шар ещё не осознал в какой ж..пе весь земной шар находиться.

Ольга Чернышева

Увы... Люди не хотят этого осознавать и понимать.

Alexandr Tokman

🤝

Ма
Марина

Надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.😃

Ольга Чернышева

Почему так решили?

ап
анатолий попов

😉............куда уж лучше ?😉.....я серьёзно☝️😉

Ольга Чернышева

А что? Не желаете?

ап
анатолий попов

я простой пенсионер...вчера свою сумку-тележку из мага еле доволок☝️😉........в шифонере шматья всякага...еле закрывается (жена уже ругается😉)...КУДА ?👈....лучше-то😉

Ольга Чернышева

Да уж...! - как сказал бы Киса Воробьянинов. А то, что зло, насилие, беззаконие, коррупция войны? Много страданий, горя, бед, проблем, болезней, смертей и так далее. Это как? Не хотели бы, чтобы всего этого не было?

ап
анатолий попов

😉...........а их с 14 года уговаривали☝️😉....они клялись-соглашались...а наутро опять обстрелы👎....теперь только так☝️😳

Ольга Чернышева

Но будет совсем иначе. Всё зло и беззаконие будут уничтожены. Слышали, что такое война Армагеддон?

Пётр Хамов

Ожидать нужно худшее , лучшее само рийдёт

Ольга Чернышева

Само собой не придёт.

Ольга Чернышева

К Вашему сведению, есть личность, которая не только желает, но и в силах осущесивть прекрасное будущее для тех, кто его любит и радует его.

Елена Щупак

Ну, конечно. есть, как же без надежды -то?

Ольга Чернышева

Это точно! А Вы лично, что думаете, кто изменить жизнь к лучшему?

Елена Щупак

Надеюсь на Бога, но и сама не плошаю.

Ольга Чернышева

Это похвально.

Елена Щупак

Благодарю.

ио
ирина отставнова

Как говорят - НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ

Ольга Чернышева

И как она умирает? Зачем она тогда нужна, если будет умирать?

Гафур Камалович Карамов

естественнооо...надежда всегда рядом...

Гафур Камалович Карамов

ну Ольга мы с тобою всегда надеемся на силы всемогущего и определяемся с умом и предположением и чуток чудеса...

Ольга Чернышева

Понятно. Да...У меня надежда только на то, что Царство Бога решит все проблемы человечества. И даже очень скоро.

Гафур Камалович Карамов

вот именнооо..сама то умная у меня.Дай бог здоровье первым делом!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Гафур Камалович Карамов

Благодарю милая!

Василий Стеклов

Я не ожидаю, а сам делаю "лучшее"😁

Ольга Чернышева

Это для кого? Для себя?Для других?

Василий Стеклов

Для себя и близких.

Ольга Чернышева

Понятно.

Дэн Люк

Зарплату должны повысить )))🙂👍

Дэн Люк

ох.............. честно говоря , люди живучее тараканов... мы выживем.правда уровень цивилизации упадет, но сам вид в любом случае выживет ...

Ольга Чернышева

Да, выживут не все, а определённые люди, потому что нечестивые, злые будут просто удалены с земли, их не станет.

Дэн Люк

нет... выживут как раз те кто подготовлен... у кого в подвале закопан пулемет , противогаз и ящик тушенкидоброты в этом мало (

Ольга Чернышева

Не знаю, Дэн, на какие источники Вы опираетесь, говоря такое, но у меня есть точные данные, обоснованные. Ваше право, конечно, иметь своё мнение.

Дэн Люк

не принимай близко к сердцу.... эт у меня меланхолия накатила ((😏

Игорь Фолимонов

Ничего хорошего уж точно

Игорь Фолимонов

Я Библию не читаю и не верю ей

Ольга Чернышева

А почему? Это книга мудрости от Бога. Это как руководство для человека по жизни, чтобы иметь успех и поступать мудро. Там много практичных и мудрых советов на все случаи жизни. Жаль, что не читакли и не признаёте истину от Бога - Библию. Но... Ваш выбор это!

Игорь Фолимонов

Не верю я в это

Ольга Чернышева

А что Вам надо, чтобы поверить?

Игорь Фолимонов

Ничего

Людмила

Должна быть по-любому!

Ольга Чернышева

Это хорошо, если надежда есть.

Людмила

Как говорится:надежда умирает последней.

Ольга Чернышева

А может и не умирать.

Людмила

У кого как...

Вова С Кошкой

Надежда всегда есть.

Ольга Чернышева

Это хорошо.

Ольга Чернышева

Но она, надежда, должна быть обоснованной. Правда. На чём?

Вова С Кошкой

Не обязательно. Чаще ни на чём не основана.

Николай Скороходов

..есть.. как без нее..

Ольга Чернышева

Это очень хорошо.

Андрей Григорьянц

Будет как будет...

Ольга Чернышева

Неужели не хотите лучшего чего-то?

Андрей Григорьянц

Будед лудше шорошо будед плохо переживём ... Утро доброе...

Ольга Чернышева

Да вот не все смогут пережить, к сожалению.

Homo Erectus

не было бы хуже

Ольга Чернышева

Ясно.

Луиза

лучше для кого

Ольга Чернышева

Для Вас и для всех людей.

Луиза

но все люди разные и то, что хорошо одному - другому ад

Ольга Чернышева

Есть общие понятия. Есть критерии.

Луиза

Лично для меня - все будет только лучше.

Ольга Чернышева

Это хорошо, что Вы оптимистка. А кто, по-вашему решить сможет все проблемы человечества?

Луиза

каждый человек должен задуматься о своей душе, о своем предназначении, объединяться вместе, потому что только вместе - мы сила

Ольга Чернышева

Люди никогда не смогут решить всех проблем. Почему?

Metal Man

Не очень

Ольга Чернышева

А почему? Без надежды очень трудно жить.

Metal Man

Так я не перестаю надеяться.

Ольга Чернышева

Это хорошо, если надежда обоснованная, то есть есть основания, чтобы ждать и верить.

Metal Man

Согласен

Ольга Чернышева

А кто сможет решить проблемы человечества, чтобы люди радовались жизни?

Metal Man

Только само человечество

Ольга Чернышева

Увы... Человек властвует над человеком ему во вред - эта истина подтверждается столетиями!

Евгений Гартман

конечно

Ольга Чернышева

Олично! И кто же сможет такое осуществить?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Чуда

Ольга Чернышева

Какая надежда? На кого?

Татьяна Ковалева (Павлова)

только на себя

Ольга Чернышева

Не называется ли это самоуверенность? Самонадеянность? И как это даст счастье и лучшее будущее? Как Вы сможете решать и решить все проблемы лично?

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет это называется если просишь потом придется возвращать не тем, или люди которым доверяла и верила просто ушли и все....

Ольга Чернышева

Понимаю, что свои проблемы Вам надо решать самой, прилагая усилия, старания. А вот те проблемы, что вокруг Вас, которые затрагивают и Вашу жизнь? Как их решать? Кто их будет решать? Их ведь так много!

Татьяна Ковалева (Павлова)

так же решаю обратившись к юристу и как граммотно это сделать

Ольга Чернышева

Понятно. Но я не про то, что к юристу и так далее. Например, жестокость, насилие, беззаконие, ненависть, коррупция, злоба, зависть, надменность, лицемерие и так далее. Перечислять можно много. А войны, убийства, мошенничество и т.д.?!!!