ДА
Дмитрий Антонов

Стоит ли обременить себя тяжкой ношей, если другому от этого станет легче?

Ответы
Альмида Полякова

...просто нужно разобраться на сколько это ноша твоя, достаточно в каждой ситуации сделать все зависящее от тебя, чтобы себя не в чем было упрекнуть, тогда можите считать себя "безупречным"...

Маруся Иванова

Знаете, если человека любишь, и видишь, что ему в чём то трудно, ты пытаешься часть его забот, каких то проблем взять или взвалить на себя, так как хочешь, чтоб ему стало хоть немного легче

ДА
Дмитрий Антонов

да, и это дорогого стоит

Маруся Иванова

не знаю, сколько стоит. Не задумывалась просто. ПРосто брала на себя груз и тащила... К , сожалению, потом , спусть н-----ое количество времени ты понимать начинаешь, что это не ценится, , а иногда на голову садятся ( ещё хуже)

..
...

Если возникает такой вопрос, то не стоит... а вообще при безусловной любви только так и бывает. Лишь бы не развратить партнера тем, что постоянно всё берёшь на себя😌

ДА
Дмитрий Антонов

да возможно

Ир
Ирина

как посмотреть... зависимо от ситуации... есть люди неприспособленные к самостоятельности и им иногда везет найти хороших друзей

ДА
Дмитрий Антонов

смотрите прямо

Ир
Ирина

жизнь многогранна и прямо не смотрится)

ДА
Дмитрий Антонов

тогда криво

Ир
Ирина

тогда варианты ситуаций придется расматривать, а их много)

Аркадий Южный

Всё зависит от цели каждого. Иногда есть смысл помочь, а иногда надо дать человеку нагрузиться ради его же блага.

Александр Демидов

Если на этот вопрос ответить однозначно.., то любой из ответов можно назвать неправильным.

Лена Орехова

Каждый живет своей жизнью, как ему хочетсЯ. Только пожалуйста не насилуйте мозг людям.

ДА
Дмитрий Антонов

может стоит?

Лена Орехова

Ты сам не заметишь, как из человечка овощь сделаешь мммммм!хииииии который в психущечке примут. И оля улю жизнь.приветики лунтикам с другой плнетки. Просим оставьте в пое пока нет заявочек в псих диспансер хаааааа

ДА
Дмитрий Антонов

ты оттуда пишешь?

Лена Орехова

Скоро чувствую

Татьяна .

Ну я не знаю,нет наверно должно быть комфортно обеим ,хотя зависит от ситуаций ...

ДА
Дмитрий Антонов

Нет тут один человек несёт бремя, хотя такое тоже возможно

Ве
Веста

Главное,чтобы тебя не использовали. Должно быть чувство,что вы вместе заодно

ДА
Дмитрий Антонов

я знаю про это. но как это понять? а может и не стоит

Ве
Веста

Хуже нет,когда человек сомневается. Реши уже чего-нибудь. Ты же мужик. И при дальше ради Созидания!

ДА
Дмитрий Антонов

ну это спорно, человеку свойсвенно сомневаться. а здесь лучше, как вы и сказали идти вперёд, и не оглядываясь.

Борис Алиев

Я вот так поступил, но благодарности не дождался. Скорее наоборот.

ДА
Дмитрий Антонов

может не нужно ждать благодарности

Борис Алиев

Но и нож в спину тоже получать неприятно.

ДА
Дмитрий Антонов

у вас нож в спине?

Борис Алиев

Что-то вроде того.

ДА
Дмитрий Антонов

не знаю тогда. ..

Борис Алиев

Вот и я не знаю...

Женственность

Чуть-чуть можно! Для передыха, а потом все в заД, все в заД вернуть!

Валентина Маршакова

Помочь надо, но не в ущерб себе) из опыта - скажут что мало помог

Ню
Нюта

Зависит от того кто этот человек для тебя и нужно ли тебе это

Людмила

Ноша ноге рознь. Душевную не взять , физическую по ситуации

Ир
Ирина

Своя ноша не тянет.. есть такое высказывание и оно верное..

Liya Liya

Это если человек жертва с детства, он на это пойдёт)))

ДА
Дмитрий Антонов

не понял как то

Liya Liya

Человек привык собой жертвовать во благо других)))

Elena Dudina

Если это вам нравится и не наносит вред окружающим.

ДА
Дмитрий Антонов

вред какой?

Elena Dudina

Ну с бревном и в общественный транспорт.

ДА
Дмитрий Антонов

это тут не причём

Elena Dudina

Если вам груз в тягость, он того что вы страдаете никого не парит./вы об этом/

И.
Ирина .

Каждому дан крест не тяжелее, чем он может вынести.

Qqqq Qqqqq

для начала надо прочитать сказку горького "Данко"

Qqqq Qqqqq

там как раз доходчиво и написано, что от других благодарности потом не дождаться

ДА
Дмитрий Антонов

Горький он и есть горький

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹Не надрываясь при этом....