Светлана Малинина

Почему болезни и горе сложно переносить?

Ответы
Вольный Ветер

"болезнь не даёт человеку грешить" а горе у того тяжёлое, кто идеалы поднял выше Творца

Максим Jw

Всё индивидуально 🙂 болезни разные. Слабый дух. Масса причин.

Светлана Малинина

Это верно ,что вы сказали. Но есть надежда ,что избавление придет и наступит на земле рай. Если вы знаете Иисуса Христа ,который выкупил нас из греха и смерти, то благодаря его пролитой крови будет воскресение мертвых -праведных и не праведных. Вы согласны с этим?

Максим Jw

Да.
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Светлана Малинина

Это верно. Читая Библию можно приближаться и узнавать о Творце. Знать его принципы и законы применять к себе и иметь надежду на спасение.

Ев
Ева

Это своего рода испытание на прочность... Поэтому и тяжело

Светлана Малинина

Находить утешение, тогда легче будет

Ев
Ева

Это так, но порой, настолько бывает тяжело, что душа мечётся и не находит места и покоя, тогда обращается к Всевышнему и Ангелам

Светлана Малинина

Это вы правильно заметили. Только там находим спасение от наших бед.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что это больно . Потому что мы боимся смерти.

Светлана Малинина

Смерть -это еще не конец жизни.

~E
~ Eva Lansca ~

Разве ?

Светлана Малинина

Да . Это понятно верующему человеку. Благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение мертвых -праведных и не праведных. Это в Библии написано

~E
~ Eva Lansca ~

А что написано в Коране ?

Светлана Малинина

Не читаю и не знаю. Мне этого не надо.

вс
валерий сонин

потому что перемена мест не всегда помогает...

Светлана Малинина

Она тут не при чем. Лишь бы помогло.

вс
валерий сонин

И Я О ТОМ ЖЕ

Светлана Малинина

Спасибо вам за беседу.😁

Владимир Забродин

Это отрицательные эмоции.

Александр Чайка

горе это вариант болезни

Светлана Малинина

Вы идете этим путем?

Александр Чайка

пытаюсь

Светлана Малинина

Не пытаться надо ,а иметь веру на основание Библии. Знание и мудрость записанные в Библии -это источник нашей жизни. Полное Доверие Высшему Разуму Богу ,который сотворил все и все ему принадлежит.

Александр Чайка

сложно

Светлана Малинина

Смирение перед Богом дает положительный результат.

Creki *************

Потому что борешься один

Светлана Малинина

Одному всегда тяжело. Вот если иметь веру в Творца Вселенной -то будет легче все перенести. Он дает понимание и перенести боль утраты.

Creki *************

Возможно

Светлана Малинина

Вы так делаете? Молитва к Богу дает положительный результат.

Creki *************

Я так не делаю, предпочитаю сам бороться

Светлана Малинина

Понятно. Без Бога жизни нет. Всего вам доброго

Сергей Черников

Так ты же один страдаешь.

Светлана Малинина

Болеет например человек ,около него много людей .

Сергей Черников

Но при этом боль чувствует только он. И понять как ему больно никто не может.

Светлана Малинина

Родные могут только сочувствовать и молиться за больного. Если есть вера Во Всемогущего Бога. Тогда он дает перенести страдание больного.

Сергей Черников

Если это от всей души.

Светлана Малинина

Понятно ,что настоящая вера творит чудеса истины.

Семен Отмахов

Горе потому что

Светлана Малинина

Что ? по тому что?

Ахим Ноел

🤷‍♂️